Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спартак

Пользователи
  • Публікації

    134
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Спартак

  1. Вот такой еще упоминается на некоторых каналах в ютубе. Конкретно этот в Финляндии используют в строительстве каркасников. Пароизоляция - пленка первичная.
  2. Беспокоюсь. После склейки пароизоляции я зашью потолок гипсокартоном. К этим участкам доступа больше нормального не будет. Если со временем отходить начнет пароизоляция друг от друга то деньги, материалы, время и работа - все коту под хвост! Похоже что нужно покупать муьтибенд..
  3. Попытался разобраться. Poly-band лента значительно дешевле. При этом 100мм шириной и 100метров в рулоне. мультибенд всего 25 метров и стоит около 800 грн. Poly-band Лента есть на польском сайте ииеще пару стран для которых упоминается. Технических характеристик практически нет. Те данные которые на сайте -странные. Это типа лента новая или для 3х стран?
  4. Poly band не могу найти у производителя на сайте. Хотел почитать что-как..
  5. Купил juta h170 al. Приедет - отпишусь по качеству. ищу скотч для склеиаания шва пароизоляции и материалы для обхода вентиляции. Дельта продукты для меня дорого. Если будут советы н эту тему - пишите. Спасибо.
  6. Я считаю что ценным опыт может быть только свой собственный, а чужой интересным, или как в данном конкретном случае - глупым.
  7. Польскую продукцию только в случае крайней ситуации покупаю. Не могу ничего с собой поделать. Пока juta фаворит. И цена и характеристики средние. Спросил потому что возможно упускаю варианты интересные.
  8. Есть просто пленка и у delta. Кажется называется GP. Смотрел вебинары компании: 200мкм, около 30 процентов массы - добавки. По своей сути похоже на полиэтилен, но отличается. При этом это самый бюджетный вариант в пароизоляции у компании. Рефлекс значительно (в разы) прочнее и технологичнее. у juta есть похожий вариант: r110. голову не морочить и с лентами/клеями? Использовать скотч канцелярский из эпицентра?
  9. Добрый. «Апну» тему. Выбираю пароизоляцию. Холодный чердак. Утепление базальтовая вата 100мм и ековата поверх. Наверное «рефлексную» с отражающим слоем. черт его знает работает или нет это но цена не критично отличается от вариантов без этого слоя. Посоветуйте пожалуйста что-то реально хорошее. Смотрю на именитые бренды, не хочу с однодневными поодуктами в этом месте связываться. -delta reflex дорого. 7600 рулон -juta r110 относительно нормально по цене. Около 3000 -Strotex AL 150-180 есть еще. Но это темная лошадка..
  10. Включены светодиоды по 2 параллельно и двумя параллельными ветками. Таким образом около 36-40 вольт питания нужно. ШИМ контроллер делает из 48 входных необходимые 36-40. Либо стабилизирует ток. Но я с самого начала писал о том что хочу отказаться от электроники внутри ламп. Только светодиоды.
  11. Вот такой вариант собрал из подручных девайсов. IMG_6315.mov
  12. Приехала «повышайка». Купил просто чтоб руки занять. Линейка светодиодов на 30В. каждый элемент составной на 6вольт.
  13. Схемотехнику чего именно? Не совсем понял.
  14. Нет, в лампах я бы хотел иметь только светодиоды. Для работы ШИМ с светодиодами ничего в принципе не нужно (в данном случае).
  15. Я планировал только плавный старт и отключение точек освещения. И только для того чтоб сгладить скачки тока в шине. Включение одной лампы может быть заметно в работе других. Это недостаток затеи.
  16. Пионеров не очень боюсь. Вот теща..
  17. 433MHz лучше с «проникающей», но хуже с энергоэффективностью и габаритами антенн.
  18. Увы( Готовое мне не по карману.
  19. Если есть процессор и ключ - можно шим подавать на ключ и светодиоды будут менять яркость. Это главное. Все остальное - детали.
  20. Так как шина постоянного тока и питание коммутируется эл. Ключем то каждая точка света может работать и в половину мощности и в 1 процент.
  21. Именно так. Речь идет исключительно о функционале. Проще, дешевле, технологичнее. Я человек ленивый и поэтому вот это все..)
  22. Не думал о таком. Но в целом такое можно реализовать. Хотя мне нужен базовый функционал.
  23. Да, конечно. Если в розетка имеет процессор и электронный ключ то вполне хорошая затея включать и отключать лампы «мягко». Возможно это позволит сгладить броски тока в шине и не так заметно будет отражаться на других работающих лампах.
  24. Радиовыключатели. Они будут стоять на тех же местах где стояли бы обычные. Я писал об этом. С мобильного просто дублирование и «сценарирование»
  25. Standov, вы не совсем точны. Модули светодиодные не бывают на 40-50 готовые. Таких не делают. Как правило 12 ну или 24. Поэтому я хочу заказать платы и паять самому. А вот светодиоды покупать с лучшими характеристиками. И такие как мне нужно по мощности. Акб имеет ресурс. И это проблема. Как раз об этом думаю. Так как мощность вполне умеренная на освещение то думаю таки свинец обслуживаемый. Если следить то можно протянуть лет пять. Ну и кпд преобраза не критично. Ведь он работает от АКБ. А батарея получает из возобновляемого источника. Реле в радиовыключателе не нужно. В данном случае -транзистор.
×
×
  • Створити...