Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Это называется крайние зоны (под наружными стенами). в этих местах просто шаг укладки трубы делают меньше. В обычных комнатах применяется ТОЛЬКО улитка.
  2. При укладке змейкой пол прогревыается не равномерно, а это не правильно. На подаче такого контура одна температура на обратке температура ниже. При укладке улиткой трубы чередуются подача с обраткой и прогрев пола равномерный. Улитка в основном применяется в частичной намотке полов, в очень маленьких помещения. В системах снеготаяния и в теплых стенах.
  3. Какие там у Вас в Одессе теплопотери? 80 Вт/м2 и все дела.
  4. Я бы к схеме добавил: 1. клапан пятиходовой. 2. реле давления. 3. манометр 4. обратный клапан и.т.д.
  5. Сначала скважина должна перестать гнать глину. Но это вопрос скважеников.
  6. Это Вам крупно повезло. Продавец и теплотехник в одном лице явление крайне редкое. Проще живого мамонта встретить.
  7. Хотел написать нежно, ласково, на рідній мові. Жаль, не вышло. Пишу конкретно: из-за "рушничок" пипец будет Вашим теплым полам.
  8. В этом случае программатор который управляет только радиаторным контуром ставят на 2-м этаже. А на радиаторах первого этажа ставят термоголовки.
  9. При таком варианте, как у Вас, нужно поставить на подаче котла змеевик аварийного охлаждения и дополнительно защитить ППр смесительным узлом. По топливу получится не самый экономный вариант, но зато тепмературные параметры котла будут держаться автоматически.
  10. Брешут. Просто радиаторы 33 типа обычно под заказ, а продаванам нужно продать вот сейчас.
  11. Искать подсос воздуха. Обычно тянят на уплотнителях дверок, или сами дверки не плотно прилягают.
  12. Цепочка у Вас не настроена. Делаете так: поднимаете шток клапана что бы он и грючек на нижней дверки были параллельно с полом. Растапливаете котел, к примеру на термометре котла +60. Ставите на клапане (по любой шкале) +60 как на котле и выставляете цепочку таким образом чтобы нижняя дверца была почти закрыта. Оставить маленькую щелку, что бы котел не гас, а только тлел. Высокую температуру Вам допускать нельзя. ППр системы отопления не переносит температуру которая превышает +70 градусов.
  13. Все зависит от поставленной задачи. Т.Т. может быть как основным котлом так и резервным.
  14. Знаю ли я, как свою котельную улучшить, как и что нужно делать что бы подходить к котлу раз в месяц и даже раз в пол года? Да, я знаю, что и как нужно делать. Почему не делаю? НЕ ХОЧУ !!!!!!!! Пока меня все устраивает.
×
×
  • Створити...