Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Я не прячусь, у меня работа по сентябрь рассписана. И я только за, если кто из коллег с меньшей загруженностью найдет себе заказчика.
  2. Можно добавить: - мы всегда так делаем. - мы в Москве работали, там у всех так. - у президента в котельной так паяли. - Вам вообще повезло, что мы у Вас паяем. - (иногда, но бывает) платите деньги и не задавайте глупых вопросов. Р.S. Народная мудрость: Старайтесь делать работу максимально правильно и хорошо, а хреново оно и само получится.
  3. Лично у меня другое мнение, и по цене и по конструкции и по перспективе. Я же выше писал, что принципиально не ставлю стропувы и клоны и не рекомендую их своим заказчикам.
  4. Меднофосфорный припой, ПСР любые по номерам, к ним применяется специальный флюс (бура в простонародии). При хорошей горелке, медь можно паять простой латунью, без ничего.
  5. Температура плавления тут ни при чем. Пример: при давлении 5 бар. какую максимальную температуру выдержит стык на конкретном припое.
  6. У обычного мягкого припоя по меди, максимальная рабочая температура, что-то около 130 градусов. При аварии Т.Т. до 150 может подняться легко. А в припоях с содержанием серебра, максималка около 160 градусов. По этой причине медные трубопроводы под гелио и.т.д., где температура возможна 220 градусов, паяют твердым припоем.
  7. Если Вы отапливаете газом, то с такими ценами на газу Вас нет вариантов, кроме конденсационника. Летом, грейте воду электричеством.
  8. 99,9% продаванов не стоит расценивать, как даже начинающих специалистов. Продаван и теплотехник это разные специальности.
  9. Мне нравятся будерусы. Все четко подогнано, никаких перекосов, просто приятно в руки взять.
  10. Столичные срантехники, между собой называют это шумодавом. Проверенно, работает.
  11. Монтаж этого клапана выше бойлера позволяет менять его не спуская воду с бойлера. Во всех остальных случаях не принципиально.
  12. НЕЛЬЗЯ. Если Вы занимаетесь на приличном уровне сантехникой, то ничем другим заниматься просто не времени. Да и не хочется.
  13. Я не согласный!!!! Цена может быть, как конвертируемая, так и бутилированная.
  14. И я котельщих, и самый не любимый мною котел это стропува. Вот чем интересен форум, много людей много мнений.
  15. А еще можно добавить: - мы всегда так делаем. - мы в Москве работали, там у всех такие котлы. - у президента в котельной такой котел. - Вам вообще повезло, что мы к Вам пришли. - (иногда, но бывает) платите деньги и не задавайте глупых вопросов. Р.S. А можно к нам на форум фото обвязок котлов этих счастливых людей, и сразу будет понятно какой у них уровень счастья.
  16. Площадь кухни минус 6 м2. мебель.
  17. У азиатов два основных минуса: капают большие ямы и мало живут. Мой прожил 13 лет.
  18. Правда, спецы такие есть, а вот гарантии у таких спецов нет. Брак в работе сантахника, как правило связана с заменой отделки. Вы знаете много сантехников работающих дешевым материалам которые в случае брака с их стороны готовы не только исправить свой косяк, но и возместить ущерб по замене паркета, плики, обоев и.т.д.?
  19. Это правда, азиат все команды которые хотите запоминает за 15 мину. Но не факт что он их будет выполнять. Мой к примеру после команды сразу начинал хромать, при этом во взгляде был немой укор (че пристал?). Ну а за вкусненькое, сам подряд выполнял все команды которые знал.
  20. Так с азиатом никто не справится (физически), но это 100% решение по охране дома. Спасти бездомника это благородно, но тогда охрана дома решается не на 100%.
  21. Азиат решает все вопросы по охране дома. Вот только гулять с ним по улице, желательно иметь якорь.
×
×
  • Створити...