Сергей 31
Пользователи-
Публікації
24 092 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
2
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Сергей 31
-
Т.А. у Вас не поместится. А вот такой котелок пелетник у Вас станет. Длина 1020. ширина 735.
-
Чем обогреть малюсенький домик?
Сергей 31 відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Все зависит от мощности такого нагревателя. Если он перекрывает теплопотери дома то хватит. Думаю, 4кВт. на Ваш домик должно хватить. -
Чем обогреть малюсенький домик?
Сергей 31 відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Электронагреватель, бытовой, на колесиках. -
..................
-
Двойка Вам молодой человек. Если Вы ставите радиаторы то возможность балансировки зачем-то нужно предусмотреть? Или тупая вода сама потечет? На фото рециркуляция дома. Так вот, без балансировки все контуры не работали. И еще, старые сантехники- монтажники никогда не называли воду тупой. А называли ее только ВОДИЧКОЙ.
-
Как можно назвать на май месяц цену за работу в гривне? Конечно, заказчик рассчитывается, как ему угодно. В гривнах, в юанях не принципиально, я говорю об эквиваленте цены. Ты сейчас называешь заказчику цену за работу в гривне, с началом работ в май месяце. А в апреле один доллар стал стоить 500 гривен, твои действия? Отработаешь держа свое слова за названную цену в гривне, или скажешь заказчику, что работа подорожала?
-
Винница сейчас самый страшный город Украины. На улицу выйти нельзя. Всех подряд хватают и отправляют в Киев на руководящие должности.
-
Нет, просто раньше все можно было Донецким, а теперь Винницким. Вот и молчим.
-
Как-то стало страшновато, последнее время, говорить то, что думаешь. Тем более на камеру.
-
Я иногда делаю, почти бесплатно расчеты теплопотерь, гидравлику, просчет отопительных приборов . Но точно не на сухую!!! Я извиняюсь, но мне трудно назвать это расчетами.
-
правильно сделали. Это называется самой холодной пятидневкой года. Для нашей зоны вот такое значение -22/+22 Если дом не в Африке, если дом не подземный, и если нет рекуператоров за 10 кило/евро. То Вы в своих просчетах ошиблись, ТОЧНО в 3-4 раза, в меньшую сторону.
-
Если мощность котла с небольшим запасом, 50-80%, то проблем никаких не будет. А если мощность котла с запасом, в 2-3 раза, вот тут уже от перерасхода никакая модуляция и автоматика не спасет.
-
Ситуацию с работой для сантехников, на сегодня, одной фразой четко обрисовал один из заказчиков: "пока покращення не закончатся стройку я замораживаю". Есть случаи консервации обжитых домов, люди уезжают из станы. А в основном сейчас это мелкие ремонты систем, переделки систем в плане экономии, установки Т.Т. котлов. И дотягивают строительство домов те кому осталось совсем немного. Единицы заказчиков рассчитываются валютой. А вот сложить цену в гривне сложно, и не от жадности, а просто работа может длится несколько месяцем, а с учетом роста курса, такого заработка может и на бензин не хватить. Так что, лично я советую всем столичным срантехникам, скачать World of Tanks, создадим полк "Строим Дом". И мы им всем на полях сражения покажим!!!
-
Ничего подобного, не великовата мощность. Только нужно смотреть с позиции горячей воды, для которой 24 кВт. не стоит уменьшать. Да и в большинстве котлов мощность контура отопления можно зажать на плате котла не трогая ГВС.
-
Шо Вы себе думаете? Посмотрите эти цены на газ, это просто кошмар. Пора ставить Т.Т. котел !!!
-
Так работу истопника никто не отменял. Без Т.А. к Т.Т. котлу каждых 2-3 часа нужно подходить. А по надурить, я ничего, я это, жертва ютуба:
-
Считаем: две подачи и две обратки, заполнение и слив системы, верхний и нижний термометр, термореле. Из всех иголочек ежика лишних только 4 шт.
-
Мой телефон у Вас в личке. Расскажу, как в честную можно экономить и как надурить. Этих думаю можно.
