Сергей 31
Пользователи-
Публікації
24 092 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
2
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Сергей 31
-
"murava" стучитесь, ручаюсь адекватный. И на сколько я помню он Одессит.
-
Вот в такой котельной возник вопрос. В Т.А. должны вставляться два датчика, а вот погружных гильз под датчики нет. Купить такие штуки не просто, да еще и нужной длины. Короче, делаем гильзы сами. На фото одна гильза фирменная и две моих самодельных. Твердым припоем делается это просто, но на фото, все сделано мягким припоем, а значит доступно каждому. Работа заняла 30 минут.
-
Так бы сразу и написали: я монтажник, старался как мог, сейчас меня делают крайним, а я не могу понять причину в чем я не прав. На фото 2009 год, новый Т.Т. Будерус ни разу не топили, а он разморозился, порвало его. Пошла обратная тяга через дымоход. Котельная в подвале, а сразу за ней открытая лестница на 3 этажа сразу. Заказчик был предупрежден, что вентиляцию в котельной (приточку и отверстия на улицу) перекрывать ни-зя. Он все для экономии тепла заткнул тряпками. На улице мороз, тяга на лестнице в середине дома, Т.Т. котел не работает и его дымоход потянул воздух с улицы в обратную сторону. Котлу кирдык.
-
Боюсь, что мне Вас нечем обрадовать. При температуре котла, а это +95 градусов сработал клапан Caleffi 544 и ливонул в обратку котла холодную воду. Реакция чугуна на холодную воду думаю понятна? Этот клапан, на подаче холодной вода, в обязательном порядке комплектуется регулятором давления, ну на худой конец подпитывающим клапаном (фото ниже). А в Вашем случае, при буфере, так он вообще лишний. Буфер это и есть самая крутая система безопасности. Мои выводы можно проверить: у этого клапана, чуть выше входа воды слив в канализацию. При сработке клапан сбрасывает много теплоносителя из системы. А на фото клапан у Вас к каналии не подключен. Если это так, то лужу на полу Вы бы видели. Ну и последнее, 1% из 100% оставляю на брак котла. Хотя, сразу 6 секций это из разряда фантастики, так только действует холодная вода в горячем чугунявом котле. А Протерм Вы не ругайте, фирма большая, солидная, людей много, а спецов мало.
-
Щенки все белые?
-
Там сидят такие страшные микробы, которые своими цепкими лапками цепляются за стенки трубы и держаться.
-
Большой бойлер не есть хорошо, вода застаивается. 300 литровый бойлер при 3 живущих и вода начинает вонять.
-
Пару раз видел, как дезинфецируют систему. Бадяжат свою химию в бочьке, и с бочьки своим насосом по системе. Затем дают выдержку, собирают обратно и затем долго промывают систему просто водой.
-
Шас открою страшную сантехническую тайну, зачем я сохраняю пустые баллоны. Значит так: все знают, что в каждом баллоне остается немного газа. Делаем переходник который может соединить баллон с баллоном и крантиком по середине. Один баллон кладем в морозильник, другой достаточно сильно нагреваем. Прикручиваем холодный и горячий к переходнику, открываем крантик. И О ЧУДО, газ перетекает в нужный баллон. Из 5-6 полупустых можно получить один полный баллон.
-
Мой дед как раз и строил мой дом вместе с майданом, сразу после войны. В 1941 майдан был весь взорван. Тебе по секрету, майдан, из Харькова, взорвали кляти москали. Первый в мире радиоуправляемый взрыв.
-
Женя, это ты про сантехников?
-
Ты забыл, у меня к дому подведено два по 380. Просто тупо хотят денег. Добавлено через 46 секунд Не а, Киев, метро Сырец.
-
Это из ряда фантастики. Ну, разве что его фамилия Ярош. Я попробовал себе оформить, так сказать на революционной волне. Фиг Вам называется.
