Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Пять человек. Две кухни и всего остального по два. Почему 200л? В двух словах не ответить, это называется расчет БКН.
  2. Зачем? Все равно из самой тюнингованной Таврии Мерседеса не выйдет.
  3. А чем отличается в плане ГВС газовая колонка от двухконтурного котла?
  4. Котел всей своем мощностью начинает греть только воду. У БКН очень большой теплообменник (много накрученной трубы). Ну и как результат у котла на нагрев бойлера уходит до 40 минут. Добавлено через 16 минут Знаеш, не все так просто. Теория и опыта эксплуатации порой очень отличаются. Опускаю теорию и цифры. У меня дома сейчас стоит БКН 200 литров. До этого 3 года стояли 2штуки газовые колонки Юнкерс. В этой теме пост №26 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35770&page=2 отдал колонки и перекрестился.
  5. За Китайцами не успеть. Ну если труба Блуе Осиан, то очень велика вероятность утечки на местах пайки. Добавлено через 1 минуту Чудес небывает. Система у Вас закрытая и где то течет.
  6. Уже легче, зеленая, это немецкая труба. Разбейте условно систему на контуры: котел, бойлер, сама система и.т.д. Все, что можно отсечь вентилями. И начинайте проверять на давление. Начните с котла, котловой воздухоотводчик может просто травить.
  7. Я их всех незнаю. Но их очень много. Все что дешевле и есть Китай.
  8. При правильном подборе БКН вопрос о горячей воде не возникает. Она есть всегда и к этому очень быстро привыкаешь. Нагреватель к котлу это некий запас горячей воды, перед тем, как она закончится. И обычный двухконтурн6ик начнет нагревать воду напрямую, выдавая 11-14 л/мин. А это максимум на две точки разбора воды одновременно и другие мелкие неудобства. Б/у двухконтурник говорите? Опасно с таким зимовать. Хоть китайца возьмите но нового. Они хоть и одноразовые но пару лет отработают.
  9. Эти варианты возникли по причине нехватки денег. БКН один раз и сразу снимает вопрос горячей воды. Все остальное, отдаленно напоминает работу БКН.
  10. Да именно так. Там где я сталкивался со щелчками пола, демпфер был, но его при бетонировании смяли.
  11. Вы это так, что бы продать? Или действительно в это верите?
  12. На Белорусском форуме их директор постоянно упоминал водную технику.
  13. Попала "Водная Техника". www.tvr.by/rus/player.asp?video=/video/atn/projects/zonex/news/286.flv
  14. Нет. Мы на гидрострелке, между 5 и 9 бутылкой коньяка, все вместе (а нас было много) довольно точно просчитали.
  15. Саня, это нормально. В меру трезвый сантехник воспринимается естественно.
  16. Вот видите, а моя работа, как раз монтаж котельных. Знаете, Вы нарисуйте схему.
  17. Это ты по бедноте такое лепиш. Зчем, если для этого есть специальнык материалы. Да и слой штукатурки выйдет меньше.
  18. На стенах трубы 10мм. Скорость выше, воздуха нет. 16мм.риск, легко может завоздушится.
  19. И тебя вылечим. На фото это я в реанимации, после удаления желчного. Диета да, святое. Но коньячок? Я с моим доктором прям тут и отметили. И за успешную операцию и за скорейшее выздоровление.
  20. Правильный делаете вывод, практически нечего добавить. Сначала моете руки горячей водой с температурой +80. Из-за этого размеры радиаторов увеличатся 20-30%. Т.А. выброшенные деньги, так как эффект от него при максимальном нагреве, а не от холодной обратки. И в самом конце нарывается на (низкотемпературную коррозию) теплообменников котлов. Полная котельная конденсата и через 2 года котлы на свалку.
  21. Но при работе Т.Т. прежде чем он начнет нагревать бойлер нужно нагреть Т.А.
  22. Так Вы нарушаете все постулаты сантехнического феншуя. Косвенник пускай греет газовый котел, а Т.Т. греет Т.А, но со встроенной емкостью для ГВС.
×
×
  • Створити...