Сергей 31
Пользователи-
Публікації
24 091 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Днів у лідерах
2
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Сергей 31
-
Котел всей своем мощностью начинает греть только воду. У БКН очень большой теплообменник (много накрученной трубы). Ну и как результат у котла на нагрев бойлера уходит до 40 минут. Добавлено через 16 минут Знаеш, не все так просто. Теория и опыта эксплуатации порой очень отличаются. Опускаю теорию и цифры. У меня дома сейчас стоит БКН 200 литров. До этого 3 года стояли 2штуки газовые колонки Юнкерс. В этой теме пост №26 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35770&page=2 отдал колонки и перекрестился.
-
За Китайцами не успеть. Ну если труба Блуе Осиан, то очень велика вероятность утечки на местах пайки. Добавлено через 1 минуту Чудес небывает. Система у Вас закрытая и где то течет.
-
Уже легче, зеленая, это немецкая труба. Разбейте условно систему на контуры: котел, бойлер, сама система и.т.д. Все, что можно отсечь вентилями. И начинайте проверять на давление. Начните с котла, котловой воздухоотводчик может просто травить.
-
При правильном подборе БКН вопрос о горячей воде не возникает. Она есть всегда и к этому очень быстро привыкаешь. Нагреватель к котлу это некий запас горячей воды, перед тем, как она закончится. И обычный двухконтурн6ик начнет нагревать воду напрямую, выдавая 11-14 л/мин. А это максимум на две точки разбора воды одновременно и другие мелкие неудобства. Б/у двухконтурник говорите? Опасно с таким зимовать. Хоть китайца возьмите но нового. Они хоть и одноразовые но пару лет отработают.
-
Из какой трубы система? Из полипропилена?
-
Вы это так, что бы продать? Или действительно в это верите?
-
Саня, это нормально. В меру трезвый сантехник воспринимается естественно.
-
К "Korni" стучитесь, он заточен на это.
-
Будет ли завоздушивание в ВТП ?
Сергей 31 відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
Это ты по бедноте такое лепиш. Зчем, если для этого есть специальнык материалы. Да и слой штукатурки выйдет меньше. -
Будет ли завоздушивание в ВТП ?
Сергей 31 відповів у розділі Котли, радіатори, системи опалення, бойлери
На стенах трубы 10мм. Скорость выше, воздуха нет. 16мм.риск, легко может завоздушится. -
Правильный делаете вывод, практически нечего добавить. Сначала моете руки горячей водой с температурой +80. Из-за этого размеры радиаторов увеличатся 20-30%. Т.А. выброшенные деньги, так как эффект от него при максимальном нагреве, а не от холодной обратки. И в самом конце нарывается на (низкотемпературную коррозию) теплообменников котлов. Полная котельная конденсата и через 2 года котлы на свалку.
-
Если о схеме из поста №24. То она нерабочая.
