Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Чет мелочиться, убирай дальше: насос, гидрострелку, трехходовик.
  2. Ну, а говорят, что сантехник виноват. Экономия на сантехнике способно убить любого миллионера.
  3. Дарю один из вариантов. На медной разводке градусов 10-15 улетит. А простой трехходовик настроенный на +70 защитит П.П.
  4. Да много вариантов. Мой самый любимый, это короткозамкнутый коллектор.
  5. Судя по рисунку, котел ОРОР Вуди, а подада и обратка у него 3/4". Термоклапан самый большой это лишнее, Kvs 1" -го вполне подойдет.
  6. Думаю, никто проект и не предлагал. Но при данной схеме проект мало что даст. Конфликт термоклапан гидрострелка нигде не описан. Кто поимел этот головняк, те знают.
  7. Нет, не проше, просто не поверят. Я вспомнил этот дом, B.S.V. говорил и звонили они мне. Поверить могут только тому, кто уже прошел этот путь и наступил на все грабли. AlyaF, форумчанин Pride Ваш сосед из Николаевки, имеет такой опыт.
  8. Ну да, конечно. Электро пол, за деньги, через счетчик. Когда шаровой можно к радиатору приделать.
  9. 7. По принципу, я самый умный, творю, что хочу и мне все пофиг, все соседи дружно опрокинули гидравлику стояка. И начинается соревнование насосов. У кого круче насос, тому тепло.
  10. Серьезный обстоятельный подход. А асли учесть, что Вы забили наружную температуру -32, то че тут уточнять. Вы и так запаслись.
  11. 1м3 газа способен выдать 9,45 кВт тепла. Это конечно в идеале. Просто смотрю на свои квитанции оплата за газ за последние 10 лет. Я стал расходовать газа на 10-15 % больше. При этом я поменял старые окна на стеклопакет, собрал новую систему отопленя. Утеплил пол 1-го этажа и потолок 2-го. Тезка, цифры у тебя правильные, вот только меня не покидает мысль, что меня дурят.
  12. Если по-хорошему, то разница есть. И если выбрали тонкую трубу на стену, то выбор Рехау или другие производители, ну очень небольшой.
  13. Очень хорошие монтажники любят на стены трубу Рехау 10 мм.
  14. Месяцок на форуме и сможите у монтажников зачеты принимать на проф. пригодность.
  15. Соединяют трубочки теплых полов между собой, плохие монтажники. Хорошие, делают целыми кусочками трубы.
  16. Народ, делитесь опытом. Кто, как цепляет 200 литров настенную Дразицу? Дружно взяли и повесили это я умею. Вчера попробовал поднять на пасах, через отверстие на этаж выше. Два человека подняли бойлер легко, а третий в это время, внизу, летал вместе с бойлером от стенки к стенке. Может у кого есть технология поинтересней?
  17. Смесительный узел в котельной, коллектор на втором этаже. Весь вопрос только в развоздушивании контуров. Контуры Т.П которые окажутся выше коллектора, должны иметь свои воздухоотводчики.
×
×
  • Створити...