Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Вот тут заранее все обсуждаем. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40806
  2. Тут один выход, позиция номер три. Заглядывать к нам на гидрострелки. Там и разберемся с первыми двумя позициями.
  3. Это вопрос для отдельной темы. В двух словах так: При работе котла на Т.А. температура максимальная 95 до 100 град., если система открыта. При закрытой, если выйдет, можно и больше. При работе котла на прямую в систему, температура зависит: как от самой системы, от материалов труб и температурного режима системы. При гравитеционке температура 90 град, но труба сталь или медь. При пластиках температура меньше, но и радиаторы пересчитываются уже под эту температуру. Ну примерно так. Думаю, ясности Вам это не прибавило.
  4. А куда деваться, если тепло нужно отдать максимально быстро.
  5. В режиме максимального горения. Достигается при работе на Т.А. Мощность котла в этом случае подбирают под объем Т.А.
  6. Всей правды наверное никто не знает. А в отношении Т.Н у меня очень удобная позиция. Я не продавец, но я один из первых кто их устанавливал. И по жизни так сложилось, что прошел монтаж, КИП и обслуживание промышленного холода, а в результате занимаюсь монтажом систем отопления. Занимаюсь лично, своими руками. Ох неудобный я собеседник для продавцов Т.Н. Вру, к одному продавцу хорошо отношусь, к Сане "Геотепло", так он все правду о своих железках говорит.
  7. Да способен конечно. Я не против Т.Н. Я только за. Это даже является частью моей работы. Но так как это дело имеет очень много нюансов, для положительного результата. Я за правдивую полную информацию по этому вопросу. Дозированная информация по Т.Н. меня напрягает.
  8. О чем? Если пренебречь тем что я начал перечислять. То можно получить коэффициент в работе Т.Н. 1/1. Тоже самое способен выдать электрокотел Титан стоимостью 1000 гривен.
  9. Справедливости ради: тогда почему бы продавцам тепловых насосов не расказывать всей правды? Давайте начнем с того, что радиаторы ставить не желательно. Утепление дома должно быть очень хорошим. Кто продолжит?
  10. При такой температуре не все так просто. Какой коэффициент электричества к теплу при температуре на ролике. И как сейчас -30 на улице.
  11. Т.Н. воздх- воздух. Вот и мне интересно, а как он работает при таких морозах?
  12. Завоздушиванием системы и как следствие прекращение циркуляции теплоносителя. С навесными котлами при падении давления котел отключится. Че порвало?
  13. А как Вас распутать за 3 минуты? Научить? Порядок действий такой: 1. Определяете теплопотери по каждому помещению дома. 2. С учетом материала труб на разводку подбираете температурны режим системы. 3. Под полученый Т.Р. подбираем радиаторы. В двух словах так.
  14. Саня, у меня дома система с уклонами. Одна труба над радиаторами вторая ниже. Выставлять ........ еще тот.
  15. Так у меня сейчас минимум 1 выезд в день. Оговорюсь: с системами которые собрал я все нормально.
  16. Так и я собирался сегодня дома сидеть. Но пришлось стать аварийкой.
  17. Правильно. Разница почти в два раза.
  18. Минус 30 показывает все минусы любой системы отопления. И сразу становится ясно, кто есть кто.
  19. Морозные будни. Труба ТИСИ на высоте, все остальное с переменным успехом.
  20. 1) 220 м2 2. 18 кВт чугун. Дальше честно не знаю. Мне его ребята с Ромстала подогнали по персональной одноразовой скидке. 3. Нет прямо в систму, через разные мои хитрости.
  21. Я радиатор имел ввиду под тепловой завесой. А фото просто из моего дома.
  22. Все проще. 16 лет назад, 6 фаз обошлись в 200 у.е. Наверное от жадности. С тех пор живу на одной фазе и мне хватает.
×
×
  • Створити...