Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. А походить с рулеточькой по дому это обязанность проектировщика. Я понимаю, прикидку по цене, даже закупку материалов можно делать по бумажкам заказчика. Но выезд на объект, первый день работы, это день уровней, измерений прикидок. Все это нужно делать самому, или проверять всех кому поручаешь.
  2. Нет. Но газ я туда завел. Проекта нет, просто закопал трубу. У меня есть УФО 5 штук, пользуюсь ими.
  3. Это только на первый взгляд. Самае дешевый варианты я уже описал. Гараж и он же мастерская в 20 метрах от дома у меня есть.
  4. Как происходит? Да как всегда, все эти случаи похожи. Один нарисовал проект не выезжая на место. Другие по нарисованному собрали. И вся эта компания не заинтересована в конечном результате. Всем пофиг. Может и был тот, которому не все равно, но у него много работы и он проглядел. Это я описал вариант, где хоть пытались что-то делать. Чаще всего лепят без просчета, от фонаря все в кучу. При этом старших волнует только отказ на материалах, а исполнителей быстрее все собрать, получить деньги и по селам.
  5. Правильно. Ну, раз такая тема. Пару дней назад Саня "Геотепло" пускает свой тепловой насос, на подаче +45-50 град. Отопление дома только теплые полы, а холодно. Умельцы которые делали полы тыкают пальцем в тепловой насос и говорят Сане: че за херню поставили, в полы нужно давать +70 град.
  6. Интересней в работе и поучительней, когда все рехау, вложено 20-30 тыс. у.е. и не работает.
  7. Спасибо, но это не мое. 100 км от дома. В эти морозы таких звонков ........ Переделок уже до мая.
  8. А не пишут, как уголек спекается, такой крепенькой корочкой? Если есть возможность то под уголь берите котел с подвижными колосниками, Дор, Будерус и.т.д.
  9. Саня, почему не пишу об ошибках. Звонок 10 минут назад. Типа охотничий домик, деревяный, 500 м2, Т.Т. пиролизный котел + Т.А. + ландомат 21. Топят они топят, а новая система просто не работает.
  10. Лично мне даже нравится топить, + у меня семья большая.
  11. Че там читать, слушать, слабо пойти дальше. Предлагаю все желающим, абсолютно бесплатно, день потопить Т.Т. котел у меня дома. Добираться удобно, 5 минут ходьбы от метро.
  12. А что Вы хотите услышать? Во всех таких котлах дрова разжигаются нормально, горят ровно и красиво. КПД таких котлов практически одинаково и больше зависит не от конструкции котла, а от нормально сделанного дымохода.
  13. Обычный чугуный котел, такой, как многие другие котлы. Отличительная особенность; паспорт котла клеют к нижней части потдона под золу. Замечают это когда паспорт загорается и валит дым в котельную.
  14. Тот, кто Вам такое сказал даже отдаленно не представляет, что такое системы отопления.
  15. Вот читаю,там вода прихватила, там прихватило. Решил поделиться; от холодильного прошлого осталось. В шланг компрессора перед продувкой заливается метанол. Дунул, 5 минут и нет любой пробки. Но внимательно, это яд.
  16. Во дворе должен быть колодец с запорной арматурой. А уже от него к дому потянете как захотите.
  17. У какие все жадные. Берите пример с тезки. Сказал и сделал. Для столичного монтажника 7000 грн. деньги не большие.
  18. Это ж читать, считать и думать нужно. Мне сегодня лень, отстань.
  19. А че ты стесняешся? Если тебе должны денег, предупреди заказчика о возможных нюансах и уходи. Вот только никогда не возращайся на такие объекты, за любые деньги.
×
×
  • Створити...