Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 091
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. А вот я не знаю. Он 3-й год все обещает. И сам место в моем доме для ночлега выбрал и зарезервировал. А пиво это так баловство. Настоящие СТОЛИЧНЫЕ монтажники : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40806&page=38 № 752.
  2. Если выбирать среди этих, то все просто: Мурава - не пьет. Сергей 84 - только обещает выпить. Остается "Корни", проверенный в боях чекист.
  3. То же мне вопрос, знаем, проходили. ОТВЕТ: Другой сосед поставит 25/7, третий 25/8, и в результате весь стояк останется без отопления. Будут сидеть, мерзнуть, тратить деньги на альтернативное отопление и при этом судится с ЖЕКОМ. И что интересно, не один не уберет свой насос. Вот такой мы народ.
  4. Перечитайте мат. часть. Т.П. требует насоса, а любой насос опрокинет Е.Ц. любого другого контура. Теплообменник разделит это.
  5. Мужики, мне один вопрос не дает покоя. Опрос человек, мастер, приколист и.т.д, года прошел. А вот сантехник года? Мы то знаем друг другу цену. Сантехника можно разложить на пять полочек: 1. Продавец. 2. Монтажник. 3. Сервисант. 4. Проектировщик. 5. Человеческие качества. На мой взгляд все эти качества, одновременно, на нашем форуме, есть только у одного человека. Это Роман «romi9999» Я предлагаю его на сантехника года.
  6. За деньги можно все. Но все что Вы пожелали при ЕЦ окажется дороже, в сравнении с вариантом от которого Вы отказались.
  7. Технологий от разных производителей много, но в большинстве случаев преследуется одна цель: присадить и продать свои материалы, оборудование, зап. части, услуги. Изделия из серого чугуна дорогие, но они из разряда купил и забыл, вопрос закрыт на долгие десятилетия.
  8. 1. Термостат может быть любым. 3х1 квадрат. Я предложил другой вариант системы. Термостаты есть и на радиоуправлении. 2. Когда котел маломощный а теплопотери дома возрастают, полноценно не получится отопить весь дом. 3. Ему хорошо. 4. Ваше хочу в таком случае уже второстепенно. Три этажа и контур ГВС начнут работать в разнобой, неодновременно. Одновременная работа нескольких контуров требуюти большей мощности. По этой причине нагревать контуры нужно очень быстро вот почему нужна высокая температура. 5. Вариантов исполнения много, но это уже есть в Вашем котле. 6. Не совсем ясен вопрос.
  9. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40806&page=66 пост 1305. Похожую систему переделывал. 3 этажа при слабом котле. Работает, но если температура на улице очень понизится то приходится понижать температуру на двух этажах. Ставим, комнатные термостаты или програматоры на каждый этаж, которые управляют двухходовыми с приводами. Приоритет ГВС обязателен. Котел работает через; 1. Перепускной клапан. 2. Короткозамкнутый коллектор. 3. Гидрострелку. Что выбрать решается по месту. Температура котла в таком случае не менее 70 гра. Котлом управляет только его термостат.
  10. Я много разных производителей морозил и рвал давлением. А вывод прост: не стоит в сантехнике экономить на материалах.
  11. Срантехника тем и хороша, что можно пересчитать и получить голые циферки. В Вашем случае нужно знать: 1. теплопотери данного помещения. 2. температурный режим системы. при этих данных ответить можно точно и не придется годать.
  12. Наверное хватит, или холодно будет. Че говорить радиатор ведь куплен.
  13. А де там справа? Вчера там был. И пароль там не тот. "массонской ложи" это кабак во Львове над краивкой. Любимое место у Киевских сантехников попить кофе. О, забыл. Че-то последние посты мне напоминают мультфильм Маугли, там такие мелкое бегали и кричало: Акело промахнулся".
  14. Вы бы для начала терменологию уточнили. Насос циркуляционный или рециркуляционный?
  15. На опыт говорите? 1. Зачем Вам котел. 2. Чем, кто, когда, как и как часто будите его топить. 3. Нужно представлять Вашу систему отопления и решить, как подключить в нее Т.Т. котел. 4. Ответы на вопросы №1.2. дают ясность по системам безопасности. Как защитить котел от Вас и систему дома от котла. 5. После всего этого марка нарисуется сама собой.
×
×
  • Створити...