Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

atech

Пользователи
  • Публікації

    81
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача atech

  1. Посоветуйте уличные лампы под "софит" (подшивка пластиковая), как потолочные ледовские, но для улицы. Нужно установить несколько ламп возле гаража, хочется ледовские холодного цвета + чтобы не боялись уличных перепадов температур и влаги.
  2. По-моему вопросы был задан корректно. Попробую по другому задать, чем рекуперация воздуха отличается от приточного воздуха в канальном кондиционере?
  3. Нужно ли ставить рекуперацию если есть приточка в канальном кондиционере?
  4. спасибо за ответы, на чердаке да, лучше всего, но мне говорят что как бы мы не утепляли воздуховоды и т.п. конденсат всё равно будет (мол на практике это часто видели). Так вот, чем чревато это? Не будет ли там грибок или сырость... ?
  5. На втором этаже дома, хотим поставить канальный кондиционер. Но есть дилемма. Опускать потолки, которые и так не очень высокие или же протянут воздуховоды на чердаке... но говорят может быть кондесат там, что делать? Чердак не отапливаемый и не утепленный.
  6. Обычная цементно-песчаная (с известью) черновая штукатурка, будет ли дышащей для дома который построен из керамоблока + минеральная вата?
  7. Какой краской красить силиконово-силикатную штукатурку CT174? Силиконовой или силикатной??? Если нада цвет перекрасить.
  8. CT 174/15 тянется хорошо или с трудом? Т.е. вы хотите сказать, я могу купить силиконовую штукатурку или силиконо-силикатную, и мне могут подсунуть акрил? это касается именно CERESIT. Добавлено через 1 минуту но есть же контроль со стороны представителя бренда.
  9. а что на счет силикатно-силиконовой? Сейчас стоит выбор, силикон или силикатно-силикон? Силикон конечно круто, само очищается, "дышит", тянется... но не дешевое удовольствие.
  10. Дом из керамоблока + минеральная вата 100 мм. Какую штукатурку наносить, силикон или силикатно-силиконовая штукатурка на фасад? Подскажите, в чем разница кроме цены.
  11. Если фасад полностью покрыт минеральной ватой, то наружные откосы можно ли выравнивать пенопластом (экструдером), не покусаются же они? Никаких скрытых проблем такое не таит в себе? ))
  12. а зонтиками то зачем? ) Добавлено через 48 секунд да вроде проверял смотрел, везде было внахлест... но всё таки пару мест накосячили... почему так делают? не понятна мотивация.
  13. Послал мне Бог лымарей... короче попалась бригада которая может получить премию Дарвина, хотя эту премию дают за глупое самоубийство... но тут тоже по сути было само-наказание. После завершения работы... заметил на большой стене две вертикальные трещины... попробовал пальцем, а она мягкая... проваливается, и оказывается там не наложена сетка внахлест. Придется перетягивать всю стену... вопрос, а чем бы это вылезло боком если бы я не заметил и покрыл бы фасад барашком? Добавлено через 2 минуты и еще на окне одном тоже заметил косяк....
  14. Советуют для экономии "тепла" зимой... вот и хочу узнать, нужно ли мне вентилировать принудительно или достаточно вент каналов? )
  15. ну тогда может заложу вент каналы эти ) а рекуператор потом куплю )
  16. ну дом еще в процессе строительства ))) т.е. есть коробка и окна и фасад почти... сейчас планируем коммуникации делать и задумался об вентиляции.
  17. ну т.е. смысл такой вентиляции только в том чтобы зимой экономить на "отоплении"?
  18. Есть ли смысл в принудительной вентиляции? Если дом построен из керамоблока 38 + 100 мм минеральной ваты... есть вентканалы по санузлам и основным комнатам. Если ли смысл тратить немалые деньги не принудительную вентиляцию с рекуператором.
  19. ну а если стандартная цена, то достаточно 2-х метровое мерило? посмотреть зазоры не больше 3мм... ? а бугры они и так будут? )
  20. я думаю если ночью посветить фонариком все стены... то везде такие бугры можно найти... интересно, кто то идеальный фасад видел? )
  21. а если ночью фонариком посветить? Бугры же сильно видно? Вот как определять, где не сильно страшные бугры, а где сильные? При фонарике сильно это видно.... кстати, а фасад чем утепляли?
  22. Скажите, а какой смысл что провода на потолке в кожухе... это для чего? и почему только на потолке, для экономии штукатурки?
×
×
  • Створити...