Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЯД

Пользователи
  • Публікації

    2 884
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Востаннє ЯД виграв 7 жовтня 2025

Публікації ЯД були найпопулярнішими!

Персональная информация

Відвідувачі профілю

14 734 перегляда профілю

ЯД's Achievements

Гуру

Гуру (11/13)

  • 500 комментариев
  • Уже год на форуме
  • Популярность
  • Уже месяц на форуме
  • Уже неделю на форуме

Recent Badges

2,4 к

Репутація

  1. Если отключить батарею от инвертора, не просто выкл инвертор. В плане снять клеммы на часик. Ну и зависит от бмс) ну да, искранет при подключении)
  2. Как по мне, заводские сборки батареек это хорошо, но если захотите увеличить - то только такие же надо ставить. Что ограничивает сильно, особенно если таких аккумов больше не производят (типа на 15 ячеек например, или какой то свой протокол)
  3. Ну при 30в я не думаю что они будут работать) Но, если вы посмотрите полноразмерные панели, у них ток обычно выше 13А, и у новых чаще к 15, а у двухсторонних пишут ещё больше получится. То есть это в 1 линию будут и лучше тогда брать с 18А (это которые 3.5). Про ток байпаса - надо смотреть мануал на каждый, обычно это до *2 от номинала по Вт, а ток соответственно будет зависеть от напряжения в сети в тот момент. Ячейки я бы посоветовал не 230 а 280. Дороже на пару евро, в по заряду это плюс 20%, а Ив или не - у меня и енвижн и Ив есть, работают одинаково, но енвижны были дешевле. Вот как пример Я бы себе брал Корнекс 314, а не 230 от Ив Кстати срне я соседу купил в офф сторе в Али - он там 14тыс стоит. Правда едет месяц в лучшем случае, а так может и 2(
  4. Ставьте СТ , чтобы ваши потребители с грида были между СТ и инвертором и ставите галочку zero export to CT Тогда эти потребители будут потреблять солнце
  5. Я себе такую купил как то, пару лет назад, она стоила копейки, думал на пару раз во время строительства хватит. Так она все косит, без проблем. Единственное конечно, как наверное у всех дешевых, "руль" хлипенький. Ну и катушку поменять надо, она рагульная родная.
  6. Ось по цій схемі? Наче хоум лоад повинен працювати і при відсутності мережі, чи я щось не так зрозумів? І от якщо хоум лоад буде мережевий інвертор?
  7. Я уже вроде спрашивал, но что то не могу найти тут)) Если есть гибрид 12к и сетевой 20к то все хорошо когда есть сеть. Но когда сети нету, будет ли сетевой отдавать, если он подключен после СТ ? И что еще нужно в настройках гибрида включить?
  8. Я соседу в селе - пенсионеру- помог с этим всем. Аккум 24 280А обошелся в 32т (ячейки +бмс + корпус) и инвертор 13 (к кВт соне). Но человек не уверен что будет ставить панели, а у срне 4 можно будет если надумает. И с самосбором хорошо что на потом можно "доростить" до 48в
  9. І гратися з зарядною станцією у дуже зайняту гру "ввімкнув вимкнув"?)
  10. Та же дея, смотрите 3ф (в названии модели должно быть P3, типа SUN-8K-SG05LP3)
  11. Ну просто кто то именно 1ф инвертор берет и на резерв только 1 фазу. Например, если все равно только 1 фаза используется. Если на все - то смотреть 3ф инвертор, тогда просто выход из него идёт как и сейчас на все потребители
  12. Подниму тему Где в под Киевом/в Киеве делают качественный анализ воды?
×
×
  • Створити...