Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ася

Пользователи
  • Публікації

    80
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ася

  1. Спасибо. Сносить пока ничего не будем. Возможно, что и реконструкции не будет. Вопрос стоит несколько иначе: что из них - дом, а что - времянка (летняя кухня, гостевой домик)?
  2. Вот так и я... Не могу выбрать. Есть два домика. Оба примерно одного размера (до 40 кв), примерно одной планировки. У одного стена - красный кирпич, в полтора кирпича, 50-х годов постройки. У другого стена - дерево (шпалы), обложенное снаружи красным кирпичом, в полкирпича, построен лет на 20 позже. Который из них начать гордо именовать домом для круглогодичного проживания и достраивать (возможно) мансардный этаж, а который оставить в качестве летней кухни? Желательно с объяснением почему такой выбор. Спасибо.
  3. И снова - здравствуйте. Констатирую факт: "Мечты сбываются". Для этого нужно правильно их "оформить" и запастись терпением. Итак, по состоянию "на сейчас" к имени Мечтательница законно приписан титул - Владелица. И, возвращаюсь к разговору о "бабочках": 1. Дом-Мечта находится в небольшом городке под Донецком (правда, Мечтательница-Владелица уже работает в Донецке) 2. Расстояние от Мечты до бывшей работы (и квартиры) не превышает 35 минут пешего хода (кроме того, есть транспортное сообщение) 3. К Мечте подходит асфальтированная дорога в хорошем состоянии. 4. Коммуникации: газ, свет, вода - есть, интернет провести есть возможность. 5. Улица хорошо освещена (работающие фонари напротив каждого второго участка) 6. Сама Мечта - небольшая. Вернее, на самом деле на участке (8 соток) есть две небольших Мечты 7. Альтернативный источник влаги и электроэнергии в перспективе (будет о чем помечтать в ближайшее время) 8. Гараж есть, даже большой и даже с ямой (так трансформировалась мечта Скептика о большом доме) 9. В качестве альтернативной отдельно стоящей кухни пока выступает один из домов (он же - гостевой домик) 10. Хламосборника пока нет, вместо него есть входной подвал, глубокий и сухой. Хотя, если разобраться, то в качестве хламосборника и какая-то часть гаража может поработать, если очень надо ;) 11. Участок перед домом вымощен кирпичами какими-то специальными для мощения улиц. 12. Участка без твердого покрытия за домом почти 4 сотки (пока все 4 свободные) Вот как-то так. Мечтайте! Мечты сбываются!
  4. Спасибо за внимание к моим вопросам. Оформлено было давно. Со слов продавца: второй дом - самострой, который узаконили по факту. Почему на другой адрес - информации нет. Юрист (адвокат продавца) сказал, что можно второй дом вывести в нежилой фонд и объединить все постройки под одним адресом, но для этого нужно убрать из него все признаки жилого помещения: свет, газ и т.п. Я не совсем поняла: почему так? Ведь сплошь и рядом объявления о продаже дома и летней кухни, в которой есть и газ, и свет, и вода... Пока нет возможности посмотреть документы подробно. В общих чертах: чем это может быть чревато покупателю?
  5. Добрый день всем. Вот такая ситуация: продаются два приватизированных дома на одном неприватизированном участке. У каждого дома свой адрес. У участка, говорят, есть кадастровый номер (документов не видели). Пока нет необходимости (и смысла) делить участок. Надеюсь, что и не возникнет. Дома предполагается использовать: один для жизни хозяев, второй - для гостей. Предполагается необходимость перестройки/достройки, следовательно нужно приватизировать землю. По этому поводу вопросы: 1. Что желательно учесть при заключении сделки? 2. Порядок действий после заключения сделки? 3. Можно ли приватизировать землю без объединения домов (хозяин - один)? Благодарна за любые мнения по теме.
  6. Катерина, спасибо за участие. Мы пока еще не видели сами первый вариант изнутри (судили о нем только по восторженным отзывам моей мамы). Сегодня надеюсь посмотреть сама. Может, все сомнения разом и отпадут... В прошедшие выходные смотрели еще один: 8 соток, домик шлаколитой, обложенный кирпичем, с приятной планировкой и дома и участка. Практически - жилой (правда, без с/у). Есть место для строительства. Соседи - приятные. И цена - смешная... Наверное, это потому, что через дорогу от него - кладбище
  7. Приятная планировочка. Хотя, упирание в холодильник прямо со входа - действительно напрягает.
  8. Итак, этап 1 (суперважный): выбор участка. В рассмотрении пока 2 варианта: 1. 12 соток на окраине города, вдоль довольно оживленной дороги (+ будет содержаться в порядке не только силами жителей; - достаточно шумно). Участок с небольшим уклоном. На участке есть: - саманный дом (давно нежилой), в котором когда-то были: газ, свет, вода; - гараж из шлакоблока (состояние неизвестно) - летняя кухня из шлакоблока, с погребом, треснувшая посередине; - заброшенный фундамент под новое строительство Соседи - такие же саманные домики, иногда обложенные кирпичем. С одним соседом довелось "познакомиться". Или он был с празднования или по жизни такой... 2. 6 соток гораздо ближе к центру, подъезд - щебенка, тихо. Участок ровный. На участке есть: - саманный дом, обложенный кирпичем (2 года нежилой), в котором в прошлом году хозяевами временно отключены газ и вода, электросчетчик выведен на лицевую стену дома; - аварийная летняя кухня с подвалом и сараем; - выносной санузел (деревянный). Соседи, в основном, свежевыстроенные/перестроенные домики на все вкусы. С хорошими заборами и туями даже за двором. В варианте 1 будут существенные проблемы с Интернетом, во 2 варианте - вопрос единоразовых вложений в прокладку кабеля вдоль 2-3 участков. Дома, видимо, и в одном и в другом случае прийдется убирать, или перестраивать/достраивать (вот тут море вопросов). Цены можно считать примерно одинаковыми. Пора определяться и продолжать мечтать, теперь уже в четко очерченных рамках.
  9. Надежда. В процессе поиска подходящего участка нашла в небольшом городке под Донецком домик с альтернативной электроэнергией - ветрячок видно издалека, соседи подтвердили (предположительно, есть и гидроэлектро) Так что, видимо, пора...
  10. Если Вам не срочно, можем помочь - ко мне сестра иногда из Киева приезжает.
  11. А если мне будет очень уж неприятно, то я попрошу смотрящего отвернуться P.S. Я рыбу вообще не жарю ;)
  12. И даже если Вам расскажут на сайте, что такой возможности нет, имеет смысл обратиться в свое сервисное отделение (хотя бы по телефону) и поинтересоваться у людей. P.S. Звонить на 0-800... не предлагаю, потому что они смотрят возможность в той же базе. P.P.S. У нас - в 90% случаев обращений живьем - вариант находится.
  13. Почитала. Много интересного узнала. А общее впечатление... Как будто бы мы с вами наблюдаем партию в шахматы на нескольких досках, при этом - знаем приблизительно как должна ходить каждая фигура - сами в шахматы не играем и играть не умеем - видим только некоторые доски (не все) - не знаем ни стратегию, ни тактику игрока и тем не менее, при всех наших весьма скромных познаниях, мы пытаемся давать советы игроку и очень возмущаемся его "неправильными" ходами. Где-нибудь так...
  14. У меня в альбоме есть похожий www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=744&pictureid=7176, а в комментариях к нему - ссылка на сайт, там таких было несколько с разной планировкой.
  15. А я бы не отделяла. Разве что только Вы планируете кухню для себя ;) Мужчины, если вы любите вкусно покушать, создавайте нормальные условия для приготовления этого самого "покушать" своим женщинам. Не забывайте, что женщина - тоже человек, и для нее не является мечтой всей жизни в одиночестве на закрытой кухне жарить рыбу, тем более, в то время, как кто-то смотрит фильм.
  16. Я просто попыталась уйти от длинного темного коридора, не сильно нарушая при этом размеры основных помещений, заданные топикстартером. А увеличивать или нет спальни, разделять или нет санузел - решать хозяину дома. Я бы лично для себя чуть увеличила блок "с/у-прихожая-тамбур" за счет зала. А "громадный хозяйский холл" может быть: - удобным приватным местом общего сбора семьи (без гостей), - отдельной игровой для детей, если гости пришли с детьми (разделение по интересам) ...
  17. А Вы реально можете из какашки сделать кукушку? А то я тоже очень хочу... :oops:
  18. Только после того, как новичек наберет 10 своих постов. До тех пор этой кнопочки нет ;)
  19. За лестницу - спасибо. Интересная идея. Буду думать. По окнам. Пока еще не уверена в полноценности моего второго этажа. Видела здесь фото небольших домиков с полноценным вторым этажом - как-то они мне не приглянулись. Поэтому пока еще жива мысль сделать второй этаж с южной и северной стенами в 1,5-1,7 м высотой (крыша двускатная, без мансардных окон). Ваш вариант размещения лестницы снимает некоторые аргументы против такого решения. Вот поэтому окна второго этажа такие и так расположены. Ну и в спальне мне бы как бы лучше теплее, чем светлее ;)
  20. Когда есть хоть что-то (даже очень маленькое), его всегда можно поделить. А если серьезно, читаю этот форум и местами чувствую себя ущербной. Такое впечатление, что все вокруг, кроме меня убогой, родились и живут исключительно в родовых замках. :cry: "Аркон" муж нашел где-то уже давно. Просто на мой комп установил только в эту субботу и я попробовала рисовать сама. Посмотрите тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30312, там есть интересные ссылки. По ним я нашла ответы на некоторые вопросы. Может, где-то там и ссылка на инстал.пакет есть.
  21. Можно я о лестнице че нить скажу? Предполагается деревянная "воздушная" лестница. Кроме непосредственно подъемной функции, она так же призвана визуально разделить холл на две части: собственно коридор (справа) и оранжерея (слева). На втором этаже лестничный проем будет закрыт по контуру неглубокими (~25 см) легкими книжными стеллажами, возможно до потолка (штука, похожая на трапецию, посередине). Так же с целью визуального деления на два помещения - коридор с санузлом и собственно библиотеку (кабинет/игровую). Кроме того, в верхней части лестницы, на самом деле, должно быть два марша на 3-4 ступеньки каждый, расходящиеся в противоположные стороны (не нашла такой картинки, а сама еще не умею рисовать) Ну, теперь - бейте. P.S. Ой! Уже сказали.
  22. Ася

    Деградация?

    Совершенное с Вами согласна. А кто у нас здесь окружающие? Уж не мы ли с Вами? Ну, горчичник - это слишком круто... , а главное - безрезультатно (проверено на многих форумах) А вот общаться в подобной (нарочито безграмотной) теме я лично не очень-то хочу. И не общаюсь. А теперь представьте, если все?..
  23. Ася

    Деградация?

    Вы думаете, что для них такой язык существует? Это издержки нынешней системы образования. ИМХО. Ни на одном языке грамотно писать не научили. Человек интуитивно чувствует эту проблему, вот и пытается закамуфлировать ее нарочитым пренебрежением всякими правилами.
×
×
  • Створити...