Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дмитрий Ф

Пользователи
  • Публікації

    66
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Дмитрий Ф's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

  • Преданный форуму
  • Уже месяц на форуме
  • 10 комментариев
  • Уже неделю на форуме
  • Начало популярности

Recent Badges

24

Репутація

  1. на днях должен быть хороший плюс, лучше его дождаться
  2. Ну, вот мне решили со ссылкой на на сайт Работники Уа сказать, что армирование кладки стоит 15грн погонный метр (из рассчета 45грн/м2) )))) Я человеку пытаюсь аргументировать, а он не слышит и свое продолжает утверждать, что вот на сайте Работники Уа... Не подскажите откуда эта цена появилась на сайте и чем оно вообще обосновано? Подозреваю что это штробление газоблока и укладка туда арматуры, на сколько правилен ход моих мыслей?
  3. А что касается армирования рядовой кладки? Именно кирпича, а не газобетона?
  4. Подскажите какие сейчас актуальные цены на кирпичную кладку в 1,5 кирпича, что входит в цену, а что не входит?
  5. У нас каменщик использует мастер кладки от корола. Короче сегодня пришел и понял что смысла переживать по поводу высолов уже нет )))))) они(высолы) уже по всюду. Это после дождя и снега на этих выходных. "Температура замерзания этой "соленой" воды -2...-3С." обратил внимание что в некоторых местах (в дырках кирпича) раствоор до сих пор жидкий, а некоторые кусочки раствора которые можно отколупнуть от кладки легко растираются пальцами
  6. Вхожу в зимнюю стройку. А темы про зимнее строительство на форуме 10 летней давности про использование противоморозных добавок. В интернетах если и есть информация то в основном для тех, кто строится на Москве где первые заморозки наступают еще в октябре. Поэтому вопросы к тем кто уже построился ) Основное прееживание это высолы от противоморозных добавок. 1. Нужно ли использовать противоморозную добавку при температуре днем 0- +2 градуса и ночью 0 - -2 градуса? В каких-то местах встречал, что своего внутреннего экзотермического процесса в растворе достаточно чтоб преодолевать легкий морозец 2. Какие противоморозные добавки вы использовали? Есть ли от них высолы или эту проблему уже победили?
  7. Предлагаю закончить это обсуждение, потому как у нас диаметрально противоположные взгляды на жизнь, а значит чисто ментально ваша планировка не подходит для нашей семьи, даже по этим 3 пунктам, что вы отметили (даже по первому пункту ))) потому как у меня есть опыт общения с полицией по поводу детей ) Но я надеюсь, что вся эта полемика была не бессмысленна для тех кто будет читать ее, и читатели смогут для себя почерпнуть что-то что позволит им построить дом их мечты, или не строить )
  8. Ну видите мы вывели что планировки еще и зависят от мировозрения человека. Я вот про это читал, но никогда не думал что это так ярко можно увидеть
  9. Думаю ключевая фраза во всей этой истории это "контролировать всю семью" ) Самому маленькому сейчас 6 лет, и там такой маленький, что даст фору некоторым 8 летним. Пока суть да дело, самому маленькому будет 8 лет. Так что за ними уже смотреть никто не будет. В многдетной семье поддерживать чистоту крайне сложно, тут надо выбирать или путь деспотии или дождаться когда граждане в этом маленьком государстве вырастут. Ну с чего вы взяли что кто-то стоит в очереди? Откуда у вас этот страх, если вы не многодетная? ) "маленькие дети, особенно когда их много - источник разнообразных затей." Знаете какие были затеи у моих детей? ))) Сидеть в луже и по уши и месить глину, часами, при этом не важно это было в квартире или в частном доме. Вот эти истории про тренировки, про стихотоврения, утреники это как раз из вот этой оперы - "контролировать всю семью" ) Но я благодаря этому общению я понял что планировки делятся еще на другие типы. Например по интроверсии
  10. 0. "Когда надо годами оправдываться в ответ на рассказы о том, что "вот одноклассники не живут в одной комнате с братьями-сестрами и зачем вы меня вообще рожали". " Как только будут озвучены такие претензии, человек получит полноту власти над своей жизнью и будет выселен в общагу в другой город в какой-нибудь техникум и получит довольствование равное на аренду общаги и минимальное питание )))) Но я очень сомневаюсь что кому-то из этих молодых людей придет в голову такое вообще озвучивать ))) 1. "А это случай, когда мама, принимая ванну, готова перекрикиваться с детьми, которым "тоже надо"." Да действительно, такое бывало, но обычно когда я решил откисать в ванне ) Но чтоб этого не было есть второй туалет, с душем ) Вероятности что всем надо одновременно и два туалета заняты, на более чем 5 минут стремится к нулю. В конце концов в макдональдсе есть всего 2 туалета и ничего, люди как-то выдерживают 5 минут ))) 2. "Когда вместо того, чтобы ночью пройти голыми в ванную, родители должны одеваться (и заниматься сексом шепотом)." Голыша я не люблю ходить и для этого есть халаты ) и как показывает практика дети спят крепко. 3. "У людей могут быть другие родственники. Обычно они любят ездить в гости, и не на один день." все мои родственники в одном городе, а те кто может приехать (не родственники) предпочитают не стеснять и арендуют что-то, ну и вот таких чтоб кто-то приехал на долго вообще нет. Зато есть у меня родственники, пенсионеры, которые живут в 4 комнатной квартире в ожидании что к ним кто-то приедет из детей ))) Так вот то сколько на них потратило государство, сколько они спустили денег на коммуналку, и сколько раз к ним приезжали дети, можно было бы снимать квартиру посуточно думаю в течении года ))))) Так что нет, увольте "я научен их горьким опытом" ))))) 4. "А закутки в доме с кучей народа нужны для ощущения уединения." это будет одной из важных причин почему нужно поднять задницу и выехать от занудных предков. 5. У девочки отдельная комната.
  11. Прекрасно, но для меня "ребенок смог тратить на себя", это вообще не показатель успеха, даже больше это показатель не успеха ) Более того, я знаю браки, когда у любимой дочки или сына была квартира, а у супруга этих персонажей не было, в результате неравный брак очень быстро заканчивался ) А еще я знаю истории когда у детей все есть, и им уже нечего достигать и они дуреют ) А еще знаю когда у детей все есть, и дети у детей есть, и могут тратить на себя, и живут как бурьян ) потому что ничего кроме как праздного шатания по увеселительным заведениям они придумать не могут. Поэтому всему этому я предпочитаю детям выдать в их 18 лет набор знаний, бесконечный доступ к моим консультациям, права на 2 вида транспортных средств и среднее специальное образование, которым они смогут себя(семью) прокормить в случае если что-то пойдет не так. А уж строить свой трудовой путь они будут сами, захотят быть строителями, водителями, врачами, поварами, военными, металлургами, конструкторами, технологами или агрономами это их личный выбор. И это их личный выбор будет остаться на самой нижней ступени рабочего в той или иной области или достичь уровня топ менеджера или собственника. А что если они захотят быть наркоманами, алкоголиками и кутить на лево и на право, а я получается им должен буду отдать свои труды?
  12. Такой рассматривали, и в целом это как раз вариация того что у нас получилось.
  13. вы правильные делаете выводы ) но судя по всему вы живете в районах, где идет активная застройка, киевская область или запад Украины, там откуда я, а я уже выше писал если что-то и строят, то даже не близко не то, что мне надо. Я вам даже больше скажу, если бы была возможность арендовать, то я бы скорее всего арендовал бы, но это не точно ))) Я вам открою секрет, что у большинства детей в нашей стране, условия намного лучше чем у нас, хотя бы потому что у нас сейчас экономика изобилия, и детям вообще ничего не стоит например кушать лучше чем мы ))) Те же шпроты, бананы, а яблоки помните наши советские? ))) Мультики по выходным? Они и так развращены изобилием, что палец о палец не хотят ударить. Нагрузка, которая была неотъемлемой частью жизни, у них отсутствует... Если вы думаете, что лучшие стартовые условия это ваше имущество, то я вам рекомендую почитать притчу о блудном сыне ) Да и вообще просто посмотреть на людей вокруг и проанализировать у кого что есть, кто чего достиг, кто откуда скатился, у кого какие дети и так далее, думаю будете приятно удивлены ) материальные ценности это самое последнее что делает детей успешнее их родителей ))))
×
×
  • Створити...