Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дима79

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Дима79's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

  • 10 комментариев
  • Начало популярности
  • Уже месяц на форуме
  • Уже неделю на форуме
  • Первый пост

Recent Badges

4

Репутація

  1. Можно ли для экономии пространства коридора зашпаклевать силикатный кирпич без штукатурки?
  2. Добрый вече! Такой вопрос докопался в подвале до слоя известняка хочу делать стяжку 5см с добавлением фибры. Нужна ли сетка армирующая? Или можно без нее?
  3. спасибо за ваш ответ, буду искать дальше информацию.
  4. Можете посоветовать какую-то статьёю как сделать это все правильно?
  5. Хочу установить коллектор теплого пола в подвале и сделать оттуда разводку на два этажа, кто что может сказать и посоветовать насчет этого? И правда что там колоссальные проблемы с завоздушиванием? И подскажите нужен ли утеплитель под теплый пол если залито керамзитобетонная стяжка 18 см? Зарание спасибо)
  6. Купил и достраиваю дом, а тут гараж в подвале дома как это было модно у нас в начале 90 годов. я хочу там ворота снять залить кусок как фундамент и заложить камнем.
  7. Подбиваем итоги! Стекло можно добавлять как заполнитель и нечего не бояться хуже и слабее бетон он не сделает. Как то так.
  8. Нашел такую информацию! Ну и правда наверное лучше если добавлять то в что-то не ответственное. Химия – интересная штука. Иногда происходят вещи, о которых даже не думаешь. Стекло – это диоксид кремния – кислотный оксид. А бетон имеет щелочную среду. Между ними происходит химическая реакция, в результате которой образуются силикаты, и стекло накрепко связывается с бетоном, делая бетонный монолит более крепким. В Университете Дикина (Австралия) группа ученых провела исследования. Они измельчили стеклянные осколки до размера песчинок. Такой наполнитель в бетоне показал очень высокие результаты прочности. К сожалению, в домашних условиях сделать это невозможно. Но стеклянный бой можно использовать в цементе, что повысит его качество. Очень активно данная технология распространена в США. Возможно, из-за того, что у них там народ мусор сортирует, а отходов стеклянного производства достаточно много, что ему нужно было найти применение.
  9. Интересно у них наверное какая-то технология была, возможно они измельчали стекло практически в пыль!
  10. Если добавить стекло в цемент, то будет прей сходить реакция? Я вас правильно понял?
  11. Если добавить стекло в цемент, то будет прей сходить реакция? Я вас правильно понял?
  12. На участки есть различное стекло, бутылки стекла от окон, задался вопросу можно ли его измельчить и добавлять в бетон или использовать как подсыпку. Кто что скажет насчет этого?
  13. Всем доброго времени суток! Такой вопрос достраиваю дом из ракушника и доходит дело до штукатурки и появились вопросы. 1) Нужно грунтовать стены (если да, то чем?)? Решил применить сетку при штукатурке так как дом стоял 30 лет и есть трещины не стенах. Вопрос №2 Можно применить сетку композитную или лучше металлическую?
×
×
  • Створити...