Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

konuss

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

konuss's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

10

Репутація

  1. Увы, не пошли такие дешевые монолитнозаливные дома. Строителям дешево не нужно, а новички боятся и не хотят учиться и разбираться...
  2. Добрый день. Интересно, какие уже у Вас наблюдения? Понятно, что профессионалы опытнее и грамотнее непрофессионалов. Безусловно, что есть огромное количество домов-самодуров, построенных профессионалами по заказам самодуров-застройщиков. Как это Вы оцениваете в своем опросе- это плюс или минус для команды профессионалов? Я не смог найти профессионалов, готовых спроектировать мне круглый монолитно-заливной ж/б дом. Несли всякую ахинею, типа: это невозможно, потому, что это невозможно!
  3. Видел индивидуальные круглые дома и недорого: 85м.кв. за 23000дол., 185м.кв.- за 36000дол. Автор утверждает – основано на технологии ТИСЭ, только опалубка у него несъемная – из будущего наружного утепления(экструдированный полистирол 50мм) и гипсокартона внутренних стен. domport.com.ua/
  4. Даю историческую справку: мать живет на западной Украине в особняке 1930г.постройке.Строили поляки для адвоката. Стены в два кирпича, снаружи – штукатурка набрызг, внутри – известковая побелка . Никаких поробарьеров. Отопление – в углах комнат кафельные газовые печи. За все время никаких сырых стен!!! Тема паробарьера стен усиленно муссируется продавцами и строителями, это их стихия.
  5. Поедьте на производство дешевого и у мастера спросите про технологию.Если нет пропарки(скорее всего), то при достаточном количестве цемента шлакоблок наберет 50% крепости через неделю. А лучше - освойте технологию "ТИСЭ"-уж точно будет в 3 раза дешевле и наверняка крепче.
  6. Наберите в поисковике "свой дом вячеслава долгополова" - ЦЕНА НИЖЕ 10 000 евро.Площадь 160 м.кв. Стоит 6 лет. Не привожу ссылок, т.к. постоянно травят и гадят продавцы и "профессионалы". Кто действительно хочет недорогой и теплый дом - найдет.
  7. Расскажу о секрете дополнительного заработка бригадира строительных бригад. Регулярно бригадир хозяину говорит: « Не хватает всяких мелочей ( саморезов, шайб, кронштейнов, пластификатора, пены, полотен, отрезных и шлифовальных кругов, вязальной проволоки, рукавиц, отверток, пассатижей, мастерков….-дай, хозяин денег под отчет, чеки принесу. Это случается почти каждый день, то одно закончилось, то другое. Вот хозяин и дает деньги, тем более, что мастер знает тонкости и где типа и кого на рынке лучше покупать. А тонкости заключаются в том, что продавцы пишут чеки и в них указывают цены на 10-50% выше реальной, разница делится между продавцом и бригадиром. За одну покупку эта сумма может составить от100 до 2000грн.!!! Это касается всей торговли, за исключением строительных гипермаркетов. Если же хозяин сам каждый день мотается за покупками – будет дешевле, но сколько тогда время такого хозяина стоит, думаю меньше, чем время бригадира, ведь не мастерком или бригадирством заработал такой хозяин на строительство дома 40-100 000долл?
  8. Уважаемые! Наш диспут напоминает разговор глухого с немым. Очень все здесь разные. Возьмем для всех понятный пример: Гражданин N поставил себе цель: иметь здоровую печень. У него есть несколько путей достижения этой Цели: Пойти к главврачу знаменитой клиники и спросить: доктор, за сколько у.е. вы вылечите мою печень? Зайти в аптеку и сказать: дайте мне хорошие лекарства для печени. Обратиться к бабушке из деревни с ее травами и отварами. Самому перестать пить пиво с водкой, есть жирное и жаренное, объедаться на ночь…А поменять образ жизни - активный физический труд на даче или загородной стройке, здоровые деревенские продукты, чистый воздух без сигарет и алкоголя, работа в радость на себя… Вы поняли, что все будут говорить про ПЕЧЕНЬ, только результаты будут разными. В статистике форума есть данные о форумчанах: 31% - строят себе дома; 34% - продавцы материалов и услуг; Остальные – определяются с принадлежностью. Поэтому предлагаю «докторам» говорить с «докторами», аптекарям – с аптекарями, и т.д…..
  9. Для наглядности возьмем железобетонный мост с автодорогой сверху. Задача арматуры - работать на разрыв при возникновении нагрузок сверху. Арматуры (пруты длиной по 11м) подобрано столько, что усилие их разрыва(бетон на разрыв слаб) привосходит в несколько раз возможные нагрузки. Если бы вместо арматуры в бетоне моста были короткие разные куски железа, то мост бы треснул в слабых местах и кусками упал бы вниз. Ваш дом не провалится, но фундамент будет трескаться в непредсказуемых местах.
  10. Посмотрите в статистику форума – 31% -это люди, строящие себе дома, 34% - это продавцы услуг и стройматериалов, стальные – присматривающиеся. Мы с вами говорим с разных позиций про одно и то же. Клиента я обманывать не собираюсь, т.к. я сам себе строю дом(уже пятый себе за 50 лет жизни в разное время и в разных точках СНГ). Т.к. НЕ плачу государству налогов и сборов со строительства, нет плановой прибыли и зарплаты всего штата какого-нибудь СМУ, нет 20% надбавки расхода материалов, использования подъемного крана, воровства и применяя НОВУЮ технологию строительства, я добился цифры 180 $ за м.кв. дома под отделку.
  11. Разумное замечание. С росой буду бороться отдельно. На данную пару ж/бетон и пенопласт ложатся конструктив и термоизоляция. С данной задачей такая парочка справится.
  12. Добрый день.Вы не сказали, сколько земли вокруг, о числей детей и взрослых, домашних животных и хобии. Очень мало подсобных помещений, кладовок и гардеробных. У меня мало земли вокруг( ценр города) и дом 200м2, сын, жена, короткошерстная собака, 2 кота, авто,лодка, удочки, мопеды, велосипеды, палатки, бабушкины соленья.... Удобно, когда соотношение жилых и подсобных площадей 60:40(чердак на 3-м этаже захламлять не надо). Проект рисовал какойто студент в ArCon-е, не имеющий семьи и своего дома. Такой красивенький и пустой дом годится для съемок сериала в Голливуде, студент так и нарисовал...
  13. Добрый день.Опалубка очень смешная - два плоских оцинкованных листа 0,7х400х2500 и 4 профиля 100х75х4000. Вся хитрость в крепеже опалубки, т.к. заливки ведется лопатами из-под обычной бетономешалки по кругу непрерывно( дом без углов, диаметром 11,5 м). Фото пока не выложу - думаю наладить бизнес по примеру "ТИСЭ".
×
×
  • Створити...