Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

konuss

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача konuss

  1. Увы, не пошли такие дешевые монолитнозаливные дома. Строителям дешево не нужно, а новички боятся и не хотят учиться и разбираться...
  2. Добрый день. Интересно, какие уже у Вас наблюдения? Понятно, что профессионалы опытнее и грамотнее непрофессионалов. Безусловно, что есть огромное количество домов-самодуров, построенных профессионалами по заказам самодуров-застройщиков. Как это Вы оцениваете в своем опросе- это плюс или минус для команды профессионалов? Я не смог найти профессионалов, готовых спроектировать мне круглый монолитно-заливной ж/б дом. Несли всякую ахинею, типа: это невозможно, потому, что это невозможно!
  3. Видел индивидуальные круглые дома и недорого: 85м.кв. за 23000дол., 185м.кв.- за 36000дол. Автор утверждает – основано на технологии ТИСЭ, только опалубка у него несъемная – из будущего наружного утепления(экструдированный полистирол 50мм) и гипсокартона внутренних стен. domport.com.ua/
  4. Даю историческую справку: мать живет на западной Украине в особняке 1930г.постройке.Строили поляки для адвоката. Стены в два кирпича, снаружи – штукатурка набрызг, внутри – известковая побелка . Никаких поробарьеров. Отопление – в углах комнат кафельные газовые печи. За все время никаких сырых стен!!! Тема паробарьера стен усиленно муссируется продавцами и строителями, это их стихия.
  5. Поедьте на производство дешевого и у мастера спросите про технологию.Если нет пропарки(скорее всего), то при достаточном количестве цемента шлакоблок наберет 50% крепости через неделю. А лучше - освойте технологию "ТИСЭ"-уж точно будет в 3 раза дешевле и наверняка крепче.
  6. Наберите в поисковике "свой дом вячеслава долгополова" - ЦЕНА НИЖЕ 10 000 евро.Площадь 160 м.кв. Стоит 6 лет. Не привожу ссылок, т.к. постоянно травят и гадят продавцы и "профессионалы". Кто действительно хочет недорогой и теплый дом - найдет.
  7. Расскажу о секрете дополнительного заработка бригадира строительных бригад. Регулярно бригадир хозяину говорит: « Не хватает всяких мелочей ( саморезов, шайб, кронштейнов, пластификатора, пены, полотен, отрезных и шлифовальных кругов, вязальной проволоки, рукавиц, отверток, пассатижей, мастерков….-дай, хозяин денег под отчет, чеки принесу. Это случается почти каждый день, то одно закончилось, то другое. Вот хозяин и дает деньги, тем более, что мастер знает тонкости и где типа и кого на рынке лучше покупать. А тонкости заключаются в том, что продавцы пишут чеки и в них указывают цены на 10-50% выше реальной, разница делится между продавцом и бригадиром. За одну покупку эта сумма может составить от100 до 2000грн.!!! Это касается всей торговли, за исключением строительных гипермаркетов. Если же хозяин сам каждый день мотается за покупками – будет дешевле, но сколько тогда время такого хозяина стоит, думаю меньше, чем время бригадира, ведь не мастерком или бригадирством заработал такой хозяин на строительство дома 40-100 000долл?
  8. Уважаемые! Наш диспут напоминает разговор глухого с немым. Очень все здесь разные. Возьмем для всех понятный пример: Гражданин N поставил себе цель: иметь здоровую печень. У него есть несколько путей достижения этой Цели: Пойти к главврачу знаменитой клиники и спросить: доктор, за сколько у.е. вы вылечите мою печень? Зайти в аптеку и сказать: дайте мне хорошие лекарства для печени. Обратиться к бабушке из деревни с ее травами и отварами. Самому перестать пить пиво с водкой, есть жирное и жаренное, объедаться на ночь…А поменять образ жизни - активный физический труд на даче или загородной стройке, здоровые деревенские продукты, чистый воздух без сигарет и алкоголя, работа в радость на себя… Вы поняли, что все будут говорить про ПЕЧЕНЬ, только результаты будут разными. В статистике форума есть данные о форумчанах: 31% - строят себе дома; 34% - продавцы материалов и услуг; Остальные – определяются с принадлежностью. Поэтому предлагаю «докторам» говорить с «докторами», аптекарям – с аптекарями, и т.д…..
  9. Для наглядности возьмем железобетонный мост с автодорогой сверху. Задача арматуры - работать на разрыв при возникновении нагрузок сверху. Арматуры (пруты длиной по 11м) подобрано столько, что усилие их разрыва(бетон на разрыв слаб) привосходит в несколько раз возможные нагрузки. Если бы вместо арматуры в бетоне моста были короткие разные куски железа, то мост бы треснул в слабых местах и кусками упал бы вниз. Ваш дом не провалится, но фундамент будет трескаться в непредсказуемых местах.
  10. Посмотрите в статистику форума – 31% -это люди, строящие себе дома, 34% - это продавцы услуг и стройматериалов, стальные – присматривающиеся. Мы с вами говорим с разных позиций про одно и то же. Клиента я обманывать не собираюсь, т.к. я сам себе строю дом(уже пятый себе за 50 лет жизни в разное время и в разных точках СНГ). Т.к. НЕ плачу государству налогов и сборов со строительства, нет плановой прибыли и зарплаты всего штата какого-нибудь СМУ, нет 20% надбавки расхода материалов, использования подъемного крана, воровства и применяя НОВУЮ технологию строительства, я добился цифры 180 $ за м.кв. дома под отделку.
  11. Разумное замечание. С росой буду бороться отдельно. На данную пару ж/бетон и пенопласт ложатся конструктив и термоизоляция. С данной задачей такая парочка справится.
  12. Добрый день.Вы не сказали, сколько земли вокруг, о числей детей и взрослых, домашних животных и хобии. Очень мало подсобных помещений, кладовок и гардеробных. У меня мало земли вокруг( ценр города) и дом 200м2, сын, жена, короткошерстная собака, 2 кота, авто,лодка, удочки, мопеды, велосипеды, палатки, бабушкины соленья.... Удобно, когда соотношение жилых и подсобных площадей 60:40(чердак на 3-м этаже захламлять не надо). Проект рисовал какойто студент в ArCon-е, не имеющий семьи и своего дома. Такой красивенький и пустой дом годится для съемок сериала в Голливуде, студент так и нарисовал...
  13. Добрый день.Опалубка очень смешная - два плоских оцинкованных листа 0,7х400х2500 и 4 профиля 100х75х4000. Вся хитрость в крепеже опалубки, т.к. заливки ведется лопатами из-под обычной бетономешалки по кругу непрерывно( дом без углов, диаметром 11,5 м). Фото пока не выложу - думаю наладить бизнес по примеру "ТИСЭ".
  14. да, пенопласт между наружным заливным железобетоном и внутренним гипсокартоном. Это я усовершенствовал технологию НПО"СОТа" - не надо дорогих итальянских штукатурных устройств, компрессоров, вязальных арматуру пистолетов, подъемных кранов и т.д. - это вдвое удешевляет строительство. А пенопласт есть качественный. Тут "умникам от экологии" можно посоветовать выкинуть кровати, диваны, кресла из дома и автомобиля- там есть поролон!!!! заодно выбросить акриловую ванну и оторвать ручки от кастрюль и сковородок, пластиковые водопроводные трубы заменить на глиняные или бамбуковые и т.д.
  15. Добрый вечер.Финишную отделку мы в этой теме вроде не обсуждаем.В отношении Церезита, Кнауфа - материал хороший, только дороже смесей под украинскими марками в 3-5 раз!!! Исходное сырье наше, заводы стоят во Львовской и Донецкой областях, оборудование зарубежное, миллионы тратятся на рекламу и подавление конкурентов, вот и накрутки бешенные. Это то же, что и в аптеках - разница в цене между нашим парацетамолом и панадолом - 5 раз, а химсостав тотже...
  16. Совершенно верно, коробку 100 м.кв. с фундаментом, кровлей можно сделать за 10 000у.е. из утепленного железобетона.
  17. Если хозяин будущего дома ведет стройку по утвержденному районным архитектором проекту для себя своими силами, ему лицензия на строительство не требуется. Это ведь логично, так как он сам у себя принимает построенный дом и сам себя обманывать не будет, чего нельзя сказать о чужих наемных организациях. В подтверждение сказанному приведу тот факт, что в 95% строительства ВСЕХ сельских домов нашей страны строительные фирмы НЕ привлекались, все строилось своими силами. Естественно, этому предшествовало выделение земли сельсоветом, разрешение сельсовета на строительство дома, разрешение районной архитектуры на выбранный проект с привязкой на местности и разрешение на эксплуатацию после окончания стройки с регистрацией в районном Бюро технической инвентаризации (БТИ) и выдачи им технического паспорта( процедура, аналогичная регистрации городской квартиры).
  18. Добрый день всем. В Николаеве есть НПО"СОТА"-строят по интересной технологии "термоблок наизнанку". На своем сайте opalubka-info.ru все у них очень хорошо, а как на самом деле? Поделитесь, кто , что знает, спасибо.
  19. Купите за эти деньги остатки дома,участок 45с ! и стройматериалы на новый домик в небольшой чистенькой деревне Птичье. До Карловского водохранилища(верхняя часть - 2 км, рядом 3 озера -400м, есть электричество, водопровод, асфальтовая дорога мимо дома, спокойные соседи вокруг - дом круглогодично под присмотром. В Донецк и Красноармейск ходят маршрутки. До Донецка 25км. 050-326-51-90 Игорь.
  20. Работают плохо - купил шлакоблока в позапрошдом году на 2400 грн. а за их транспорт(прибитый там) за доставку 6!!! часов отдал еще 1000 рн- то очередь, то кран поломался, то перерыв, то дрога. У меня машина за 50 мин. разгрузилась....
  21. Добрый день всем. Пишу не корысти ради, а токмо ради расширения кругозора. Посмотрите, до чего додумались американцы.Это уже применяют в Николаеве и Одессе. Начал и себе такое готовить opalubka-info.ru/building_price.html
  22. konuss

    арматура б/у

    Подскажите пожалуйста, где можно применять такую арматуру? Ведь при проозводстве столбов ее предварительно напрягли и залили в бетон. В таком состаянии металл простоял долгие годы и теперь при разборке ее отпустили. Я тоже уточню этот вопрос и буду принимать решение, т.к. нуждаюсь каждый месяц в 2 т.
  23. Снаружи-100мм монолитный железобетон с вертикальными ребрами жесткости 160мм, потом -100мм пенополистирол, гипсокартон 12мм- это уже внутри помещения. Пенопласт надо брать на крупных приличных заводах, которые работают на европейском сырье, а не на дешевом китайском дерьме. Пенопласт будет хорошим, ведь из него делают и пищевые судочки и упаковки для продуктов, в т.ч. и детских.
×
×
  • Створити...