Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей Николаевич

Пользователи
  • Публікації

    53
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Сергей Николаевич

  1. Предлагаю 2 варианта: 1-ый, есть такой влагонепроницаемый утеплитель - пеностекло. Его можно укладывать прямо на песок, но лучше на плотную п\э пленку. Используйте эти блоки толщиной 100мм. По пеностеклу - сетка+стяжка и Вы навсегда забудете о сырости. 2-ой. Этот вариант дешевле: есть насыпной утеплитель из пеностекла - крошка пеностекла (фракция от 5 до 150мм). Положите на песок плотную п\э пленку. Насыпьте слой 200-250мм. Утрамбуйте его. Дальше по схеме: сетка+стяжка. Все просто, недорого и надежно.
  2. Если интересно, рассмотрите вариант утепления пола утеплителем пеностекло в блоках. Материал абсолютно не впитывает влагу, не горюч, экологичен, прочен и долговечен, но дороже. Выпускается в блоках размером 600*450мм и толщиной от 30 до 100мм или в виде крошки с фракцией от 5 до 80мм. Плотность 145кг\м3.
  3. А не хотите рассмотреть для пола влагонепроницаемый утеплитель пеностекло (в блоках или крошку пеностекла)?
  4. Рассмотрите вариант утепления стен утеплителем ПЕНОСТЕКЛО в блоках (наружное утепление) или крошкой пеностекла (утепление между стен). Этот утеплитель считается лучшим, среди существующих, но и дорогой. Но решение за Вами.
  5. Предлагаю рассмотреть два варианта: - 1-ый, подороже. Есть такой абсолютно влагонепроницаемый утеплитель в блоках - ПЕНОСТЕКЛО. Размер блока 600*450мм. Толщина любая от 30 до 120мм с шагом 10мм. Можно укладывать прямо на песок (грунт). Только предварительно выровняйте поверхность. Сверху пеностекла - пленка и стяжка. Все! Пеностекло в блоках удачно применяют для утепления квартир, в которых есть промерзание и, естественно, появление грибка. В этом случае (если нет возможности сделать утепление снаружи) пеностекло выполняет роль и гидроизоляции и теплоизоляции. - 2-ой вариант, дешевле. Вместо блоного пеностекла насыпать крошку пеностекла. Фракция крошки - от 20 до 80мм. Также, как и пеностекло, не впитывает влагу и экологична. Поверх крошки положите пленку и сделайте стяжку. Если заинтересовались, то могу прислать фотографии пирогов в двух исполнениях (пеностекло в блоках и пеностекло гранулированное).
  6. Есть такой утеплитель Пеностекло. Он производится в блоках размером 600*450мм и любой толщины от 30 до 120мм с шагом 10мм и в виде крошки с размером фракций от 20 до 80мм (как мелкий щебень), Абсоютно влагонепроницаемый и экологичный материал (это вспененное стекло). Решите исходя из бюджета, чем утеплять пол и стены: блоки или крошка). Для стен рекомендую специальное недорогое пеностекло толщиной 30мм.
  7. Предлагаю два варианта: - "Бюджетный": насыпать 20см утеплителя пеностекло гранулированное (крошка пеностекла). Этот утеплитель не впитывает влагу, экологичен и долговечен. Это вспененное стекло. - более дорогой, но более эффективный: положить на пол утеплитель пеностекло в блоках толщиной от 60 до 100мм (в зависимости от финансовых возможностей). Дальше технология стандартная: стяжка (желательно с сеткой) и пол (теплый пол, плитка, паркет и т.д.)
  8. Рассмотрите такие варианты: 1-ый (дешевле): засыпаете 30см свободного пространства гранулированным утеплителем КРОШКА ПЕНОСТЕКЛА. Дальше укладывается пленка, обычная фасадная сетка (если предполагается большая нагрузка, то металлическую) и стяжка. 2-ой (дороже): выравниваете поверхность песка. На песок укладываете утеплитель в блоках ПЕНОСТЕКЛО (размер блока 600*450мм, толщина 80-100мм). Дальше пленку, сетку, стяжку. Утеплитель пеностекло в блока (размер 600*450мм) и крошка пеностекла (фракция 20-80мм) влагу не пропускает. О сырости забудете навсегда. Фотографии в приложении.
  9. Предлагаю 2 варианта: 1-ый (дешевле): засыпаете 30см свободного пространства гранулированным утеплителем КРОШКА ПЕНОСТЕКЛА. Дальше укладывается пленка, обычная фасадная сетка (если предполагается большая нагрузка, то металлическую) и стяжка. 2-ой (дороже): выравниваете поверхность песка. На песок укладываете утеплитель в блоках ПЕНОСТЕКЛО (размер блока 600*450мм, толщина 80-100мм). Дальше пленку, сетку, стяжку. Утеплитель пеностекло (в блока и гранула) влагу не пропускает. О сырости забудете навсегда.
  10. Предлагаю еще недорогой вариант: засыпать крошкой пеностекла. Исходный материал - пеностекло (не впитывает влагу, не горит, не токсичен). По крошке сделать стяжку.
  11. Согласен с форумчанами, что изнутри помещение нежелательно и неправильно утеплять. Но в Вашем случае другого способа нет. Поэтому предлагаю использовать для внутреннего утепления утеплитель пеностекло, который не впитывает и не пропускает влагу (со стен уйдет влага и грибок). Насчет паропроницаемости стен посмотрите статью penosteklo1.com/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B5/%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC/
  12. Рассмотрите, как вариант, все же использовать для утепления ПЕНОСТЕКЛО. Этот утеплитель, что очень важно в Вашем случае, абсолютно не пропускает влагу. Позвоните и я объясню как это сделать.
  13. То, что Вам нужно утепляться - это факт. Вопрос - как. Предлагаю такой Вариант: утеплить подвал засыпным утеплителем крошка пеностекла по возможности толщиной не меньше 20мм (стоит 500грн.\м3). Дальше стены. Три варианта: снаружи (самый лучший вариант), межстенное пространство (наверное пеноизол подойдет в таком случае) и третий вариант (если невозможны предыдущие два) - использовать утеплитель ПЕНОСТЕКЛО внутри помещений. Этот утеплитель абсолютно не пропускает влагу (грибок и гниль точно уйдут, но нужно будет решить вопрос с воздухообменом).
  14. Предлагаю рассмотреть вариант утепления стены изнутри утеплителем ПЕНОСТЕКЛО. Этот утеплитель абсолютно не впитывает и не пропускает влагу, кроме того и экологичен. Позвоните мне и я объясню подробно как его использовать. Если захотите - отошлю (если Вы не в Киеве) образец для пробы.
  15. Крошка с завода производится размером (в среднем) 40-70мм. Напоминает мелкий гравий. Но есть уже на Украине и импортное пеностекло гранулированное: фракция 1-4, 4-8, 8-16мм. Но это пеностекло по цене намного дороже украинского.
  16. ПЕНОСТЕКЛО от производителя Шостка. Утеплитель ПЕНОСТЕКЛО купить в Украине от производителя.Прямые поставки. Возможны любые геометрические размеры. Толщина от 30 до 120мм с шагом 10мм. !!!!!!!!!!!!!! У НАС НОВЫЙ САЙТ – (ссылка устарела)(ссылка устарела)[/url]
  17. Советую познакомится с утеплителем ПЕНОСТЕКЛО.
  18. Я рад, что Вы уже не используете не совсем корректную для этого форума фразиологию. Да, элементарных познаний, возможно, и достаточно для принятия решения о материале для утепления фундамента и цокольной части. Можно применить и ЭППС. Но покупателя, прежде всего, интересует долговечность применения утеплителя в самом неблагоприятном для любого утеплителя месте (наличие влаги, сырости,механические нагрузки и т.д). Заводы-изготовители пеностекла гарантируют, что пеностекло не потеряет своих свойств (не разрушится, не сгниет даже в таких условиях эксплуатации) по истечении минимум 50-ти лет (повторюсь: оно не впитывае влагу, не подвержено агрессивным средам. Внутри пеностекло состоит из замкнутых стеклянных ячеек). Если Вы считаете что альтернативные утеплители также поведут себя в этих условиях - это Ваше право. Но я в этом, исходя даже из, как Вы говорите, элементарных познаний, не уверен. Решение, конечно, за покупателем.
  19. А не хотите попробовать в качестве утеплителя пеностекло?
  20. Это не чушь, как Вы пишите "несусветная", это факт. А если Вы не согласны, то предложите другой утеплитель для фундамента и докажите, исходя из техн. характеристик, что Ваше предложение не "чушь несусветная".
  21. Есть незаменимый утеплитель для фундамента и цокольной части дома - пеностекло. Материал абсолютно не пропускает и не впитывает влагу. Используйте толщину 100мм. (меньше -рискованно). Внутри здания на пол используйте гранулированный утеплитель -крошка пеностекла (150-200мм, стоимость 400грн.\куб.м. Недорого, но эффективно), или положите также пеностекло. Пройдите герметиком швы между плитами и сделайте сверху утеплителя стяжку.
  22. Два варианта: 1-ый (бюджетный). Гранулированный утеплитель крошка пеностекла,потом стяжка 30-40мм. 2-ой (более дорогой).Плиты утеплителя пеностекло толщиной 100мм (ложите прямо на ровную поверхность песка). Гидроизоляцию можете не ложить (пеностекло не пропускает влагу). Нужно только пройти герметиком швы между плитами.
  23. Продавец пеностекла, крошки пеностекла и боя пеностекла находится только в Киеве, сайт www.penosteklo-kiev.com.ua, тел. 097 0706496, Сергей
  24. Рекомендую обратить внимание на утеплитель ПЕНОСТЕКЛО. Зайдите для ознакомления на сайт www.penosteklo-kiev.com.ua
×
×
  • Створити...