Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Опыт дилетанта: впервые в жизни вскрывал лаком буковые ступени при помощи велюрового валика на условно пыльном чердаке дома. Результатом доволен выше крыши. Не вижу смысла тратиться на фирменную покраску за немалые деньги, учитывая, что через определённое время, что мои ступени, что эрмитажеподобные ступени, нельзя будет отличить.
  2. Допуск, ежегодная отметка, ... . Значит экспертиза. Организация самая что ни на есть строительная. Правда промстроительство.
  3. От воздушки до счётчика САПт 4х16 мм2. У счётчика автоматы 3х40 А. От счётчика до щитка - медь 4х10 мм2 (марку не помню, но монолит в двойной изоляции). Есть контур заземления (проверен аппаратно). Есть УЗО на всех линиях. Электрик использовал омметр для проверки. С отоплением на перепутье - электро не исключается, тем более в современных условиях. Я не про схему, а только про провод от счётчика до щитка. Добавлено через 5 минут Все брали и я взял. (СТ). Была бы 8, взял бы. Но ведь нет её. А почему? Делал сертифицированный электрик с крупного промпредприятия. Заказать экспертизу? :D
  4. Снимаю шляпу. Как говорил Остап Бендер: "Вот, что можно получить из простой швейной машинки Зингер".
  5. На специальных штырях с декоративными шапочками.
  6. От счётчика на фасаде дома до распределительного щита в доме можно уже идти ВВГ (всё внутри помещения). У меня медь 4х10 мм. Какие у Вас автоматы у счётчика?
  7. На OLX купил б/у советскую столешницу, покрытую пластиком, 800х500х22 мм в отличном состоянии с металлической окантовкой за 50 грн. Фотография нужна?
  8. Усильте эффект: ВВГнгнд. Спецзаказ? Обычно 1 или 3 фазы. Счётчик на улице где: на столбе, на заборе или на фасаде? Обоснуйте, почему 4?
  9. Алгоритм: 1. Заказать столешницу. 2. Установить столешницу. 3. Замерять фартук. 4. Изготовить фартук. 5. Установить фартук. Если к этому добавить Вашу реплику о сроках, то Ваши желания превышают возможности нашего стеклопрома.
  10. Не было такого и в мыслях. Если цветное, то только стекло. Про тонировку знаю. Хотелось цветного сатина. Есть предложение по сатину молочного или бронзового цвета. Но бронза с рисунком, что неприемлемо. Хочется красоты снаружи (стеклопакет) и практичности изнутри. Тем более, что это для родителей в возрасте, которым стекло ниже пояса, что нож в спину. Но соответствующая работа проводится. Может только боковушку, но не фасад. Ещё проще: не трогать сейчас шкафчик (потом отдельно его изнутри переделать и утеплить), между шкафчиком и будущим окном вварить металлическую стойку от пола до потолка, к которой потом крепить окно на всю высоту. Бывает однотонный цветной сатин, допустим "бронза"? Вес металлопластиковой конструкции от пола до потолка со стеклопакетами порядка 270 кг. Важно: По ходу возникла другая проблема: хотел фасад с однокамерными стеклопакетами, как у Вас на первой фотографии П-образного балкона, но только внизу 4 стеклопакета и штульп на две центральные секции. Просчёт на одной фирме показал, что сделать такой фасад одним куском невозможно по техническим причинам (возможен изгиб вертикальных стоек). Предлагают разбить фасад на 3 части: 2 боковые одинарные секции и 1 центральная двойная секция со штульпом. Стык двух конструкций (боковых и центральной) даст порядка 13 см металлопласта между световыми проёмами соседних стеклопакетов. Печально.
  11. Электрики - это особая каста и с ними ссориться никак нельзя. Другое дело - супруга, когда начнёт свою песню, что "надо было ВВГ класть, тогда бы не было проблем", можно и на место поставить: нечего в мужские дела вмешиваться. Сейчас, в период жесточайшей экономии, самое оно. :D Вот, если бы впереди ещё с буквочкой А, был бы полный фарш.
  12. Тогда вместо 300-350 кг будем иметь 180-210 кг. А какая допустимая нагрузка на подобные панели в новострое? P.S. В доме уже имеются прецеденты сплошного остекления. P.P.S. Тонированное стекло (вернее, цветной сатин - так дешевле будет) предполагал использовать только ниже поручня.
  13. Брал такие исходники: Удельный вес стекла 1 мм - 2,5 кг/кв.м. Удельный вес стекла 4 мм - 10,0 кг/кв.м. Удельный вес однокамерного стеклопакета 2х4 мм - 20,0 кг/кв.м. Площадь остекления 5 п.м (длина фасада) х 2,5 м (высота) - 12,5 кв.м. Вес сплошного стеклопакета - 250 кг. При частичной замене стеклопакета на профиль готов добавить 50-100 кг на всё. Итого: 300-350 кг, т.е. эквивалент 4 человек. Многовато будет. Что делать?
  14. Упустил этот момент. Что-то можете посоветовать? Будем делать небольшой уклон. Постараюсь не менее 12 градусов.
  15. Игорь&Ира

    Скидка на Blest?

    За последний год продукция Blest подорожала соответственно курсу доллара или ...?
×
×
  • Створити...