Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. Ремонт (тем более на кухне, с проводами под плиткой фартука) делают не на сегодня, а на десятилетия. Лучше сейчас потратить лишних 10 мм 10 м провода, чем потом ... . Медный провод сечением 2,5 мм выдерживает 27 А и 5,9 кВт.
  2. Да, в состоянии шока не сообразил оставить. Идею понял и принимаю. Один кусочек должен был остаться. С ним поеду подбирать шпон. Добавлено через 1 минуту 1. Какой клей? 2. Шлифовка вклейки или всей столешницы?
  3. На мои 2 метра овчинка выделки не стоит. Лучше на поискать на барахолке б/у щиток на 300 мм. Для разовой акции - явный перебор. За такие деньги можно уже искать мастера. За маску - спасибо. Запамятовал. У меня не бетон, а силикат. Добавлено через 2 минуты Слушне зауваження. Эти пропилы будут четвертями возле окна - хочется красивый край. За два прохода будет излом.
  4. А с точки зрения устойчивости поликарбоната к изгибу в другую сторону? А с точки зрения устойчивости УФ-плёнки не к натяжке, а к сближению?
  5. Т.е., мне надо было собрать оторванные кусочки шпона для последующей вклейки? Если брать новые кусочки шпона, то вырезать по форме имеющихся дефектов или придать им прямоугольную форму? К сожалению, нет. У меня очень тёмное. Парадоксы фотографии. Попробую подобрать RALовский номер.
  6. Вам не попадалась официальная информация по этому поводу или фотографии подобных конструкций на сайтах производителей для большей убедительности?
  7. Взглянул, увидел (а может и не увидел, так как всё зашито). А кто будет принимать решение? Аргумент: в этом доме делают и на всю высоту. "Холод" не пугает, так как это балкон, с которого в комнату через металлопласт. К этому всё идёт. Мне в относительных единицах: дороже на ___%.
  8. В порядке исключения. Как? Тогда лучше брать не алмазный, а простой диск по камню? Повторю: всего 2 погонных метра.
  9. Можно ли как исключение с болгарки 230 Blaukraft снять защитный кожух, поставить круг 300 и пропилить 2 м стены в 0,5 силикатного кирпича? Какие нюансы и какие опасности?
  10. Это я знаю. Вопрос стоял так: можно ли сделать гнутую систему не выпуклую к солнцу, а выпуклую к земле с УФ-стороной к солнцу.
  11. Можно ли сотовый поликарбонат монтировать дугой в форме корыта с УФ-стороной внутри/сверху?
  12. Можно ли сотовый поликарбонат монтировать дугой в форме корыта с УФ-стороной внутри/сверху?
  13. В продолжение темы о балконе, так как стал перед выбором металлопласта или алюминия: 1. Что дороже: металлопласт или алюминий? 2. Что будет тяжелее: металлопласт или алюминий? 3. Как мыть снаружи глухие стёкла алюминия при раздвижной системе? 4. Бывает ли в алюминии поворотно-откидные створки?
  14. Думаю, не более 3-4 кВт. Если всё по уму, то думать не надо: автомат защитит линию от перегруза и т.д. Больше уважения к слабому полу. Добавлено через 1 минуту Мы упустили главное: у Вас случайно провод не А...?
  15. Sorry. Отвечал как бы в общем, а не конкретному человеку. У меня на кухне на 3 блока по 3-4 розетки отдельные "шлейфы". Весь смысл в том, что вилки не лежат на столешнице и не надо мокрыми/запачканными руками их сипать. Несколько раз выбьет автомат на "шлейфе" - появится условный рефлекс. P.S. У меня самопальный сварочный аппарат с обычной вилкой. Сварщик при сварке каркаса лестницы так увлёкся, что загорелась розетка. Сработало УЗО. Дальше работал с технологическими перерывами.
  16. А голова зачем? Для еды? Хочешь кушать - сначала думай.
  17. Я не про закон, а про жизнь. Мы ж на строительном форуме и знаем цену запасу прочности в конструкциях.
  18. Насколько критична штроба 20х20 мм в несущих панелях без контакта с арматурой?
  19. Для Вас эта шлифовка была впервой? Шлифовали до или после укладки? Есть какие-то нюансы? Как часто пропитываете и насколько хватает пропитки? Гидрофоб не стирается?
×
×
  • Створити...