Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игорь&Ира

Пользователи
  • Публікації

    27 347
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Игорь&Ира

  1. По аналогии с водопроводом, где трубы бывают оцинкованные, полипропиленовые, металлопластиковые и пр., для газопровода также используют разные материалы, прошедшие соответствующую сертификацию. Некорректное сравнение: разные райгазы, разные материалы, разные загребущие руки, всё разное. Добавлено через 2 минуты Начали вести землянные работы - и вспомнили. Я двумя руками за подземку.
  2. Дайте ссылки, явки - куда бежать, что смотреть. Добавлено через 38 минут Какая спецификация жёлтого, чтобы найти в Интернете?
  3. А якщо виставити 3 бара, то для чого буде мало? Рекомендували поряд з лічильником. А так, дякую за пораду. Добавлено через 1 минуту Не забывайте про аварийные пики, которые не всегда увидишь.
  4. Такой большой, что антивирус бессильный. Качать не буду, так как не исключаю месть. Шлите кусками (можно апельсины бочками).
  5. В мене немає місць для під'єднання. Зняти лічильник, вставити манометр і лупати на шкалу? День, декаду, місяць, квартал, рік? Це така метода перед прийняттям рішення про встановлення цього девайсу? Цікаво, як до такої пропозиції поставиться ЖЕК і майстер? А якщо до цього питання підійти емпірично: будинок на 18 поверхів, в багатоповерхівках бувають підйоми до 9 бар, фільтр води витримує до 4 бар, для побутових потреб достатньо 3 бар. Краще купити редуктори по 200 грн. і відразу поставити - буде дешевше, ніж гратися з манометром і двічі напружувати сантехніка. Логічно?
  6. Игорь&Ира

    шкаф-купе

    В своё время тоже планировал прихожую с фасадами из натурального ротанга. Лучшее по дизайну, откуда брали все идеи: привозная от "Lazurit" из Калининграда посекционно (даю одну фотографию для затравки). Раньше была на выставках, также видел в "Домовом" на Бажана (сейчас нет), представительство было на Полесской в Дарнице. Баловался ротангом и "Берест". Был завоз польской имитации ротанга. В конце концов отказались от этой идеи и не жалеем. Но дизайн "Lazurit" воплотили в жизнь, правда, без ротанга на фасадах (часть прихожей точно, как на фотографии).
  7. Спасибо за комплимент. :rolleyes: Вы даже не представляете, как нам того же хочеться. Сейчас на этапе: вынесли старую, перекрасили стены и потолок. Возможно, завтра будет завоз новой кухни, но сборка чуть позже (пару дней). Нет желания показывать без фартука. Идёт поиск решения: хорошо и дёшево.
  8. Шура! Вы такой деликатный с женщинами.
  9. Сначала ответьте на вопрос - для кого скучным? Если Вам нравится, то вперёд. Есть дизайнерские решения, где весь интерьер в белом цвете - прямо как в операционной. И ничего. Кстати, на белой кухне можно расставить чёрные электроприборы или разбавить цветными элементами. Ищите аналоги в Интернете и оценивайте своё восприятие. У меня фасады - слоновая кость. Столешница коричневая под дерево (фотографии выкладывал). Фартук в цвет столешницы - красиво, особенно если не хотите многоцветья на кухне. Но у меня будет промежуточный цвет между фасадами и столешницей - так веселее.
  10. 1. Где мерять? У меня нет точек доступа. 2. Когда мерять? Ночью - больше, в час пик - меньше. 3. Сколько мерять? Разовый замер ничего не даст, так как бывают суточные, ... и сезонные колебания.
  11. 1. А что это за байда с манометром? 2. А ручка крана торчит за проводами?
  12. Порядок выполнения работ: 1. Вбиваем направляющие в несущую конструкцию. 2. Выставляем вертикаль вдоль поверхности лазером. 3. Бочками/шайбами набиваем высоту до метки лазера. 4. Ставим силиконовую прокладку. 5. Монтируем стекло. 6. Ставим силиконовую прокладку. 7. Закручиваем декоративную шляпку без упора в стекло (фиксация упругими силиконовыми прокладками).
  13. Сам уже не помню, откуда пошла эта ересь: а) где-то прочитал на форуме, что ставят, а я сейчас хочу заменить всю вводную группу (шаровой кран, механический фильтр и счётчик), добавив обратный клапан и эту байду (если надо); б) дома внутреннюю трубку в шланге Grohe на классическом смесителе срывало с лейки - консультанты в ЭЦ грешат на высокое давление; в) поставил смесители Grohe (полный отстой, но это отдельная тема), сантехник поддерживает/не возражает поставить редукторы; г) хочу поставить 4-ступенчатый фильтр для воды Aquafilter без обратного осмоса, а там рабочее давление до 4 бар. Дом серии КТ 1990 года постройки на 18 этажей, мы на 5; слышал, что дом разбит на 2 уровня подачи воды, так как верхние этажи иногда без воды. 1. Редуктор после счётчика? 2. Не вижу обратного клапана?
  14. Какой лучше редуктор: с диапазоном до 4 или 6? Сколько лучше выставить в квартире?
  15. Возможно, кроме давления ещё имеет значение статус трубы, т.е. "распределительный газопровод" не про Вас. Напишите заявление на подключение, пускай письменно мотивируют отказ. Потом можно будет ответ обжаловать в контролирующих органах.
  16. Моё мнение: всё зависит от давления в газопроводе, так как от трубы с высоким давлением Вас не запитают, а уличные газопроводы идут со средним или низким давлением.
  17. Варианты решения проблемы: 1. Блок розеток сместить вперёд к цокольной планке. 2. Розетки на стенке за тумбой с окошком в ДВП.
  18. Последний вопрос, чисто теоретический, чтобы спать спокойно: если у меня сейчас шаровой кран, фильтр, счётчик, всё по 1/2", напор вполне устраивает, то заменив всё это добро на новое, добавив редуктор давления и обратный клапан тоже по по 1/2", неужели будет ощутимое падение напора?
  19. Это Вы повторите гуру с форума, которые убедили меня, что закалка стекла - последний этап, после которого обрабатывать стекло нельзя (сверлить, резать). Кто дует стекло, я ещё со школьной скамьи знаю. Красный пролетарий. У меня есть связка на фирме типа Бр_н, Ст_х, которые сами наносят рисунки на стекло.
  20. Я о другом: если в шкафах-купе тоже закалённое стекло, то может фартук заказать у их производителей?
  21. Только без обид: а бывают у вас панели, которые делают бюргеры на своей территории?
×
×
  • Створити...