Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Истопник

Пользователи
  • Публікації

    112
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Истопник

  1. Купим за наличку следующее оборудование: 1.Конденсационный котел Buderus Logamax Plus GB112 43 кВт (Арт.№7103150) - 1шт. 2.Конденсационный котел Buderus Logamax Plus GB112 29 кВт (Арт.№7103120) - 1шт. 3.Патрубок дымовых газов GB112 (Арт.№87092026) - 2шт. 4.Автоматика Logamatic 4121 (Арт.№7747310390) - 2шт. Скидку меньше 20% от каталога Buderus 2011г. не рассматриваем. Предложения - в личку.
  2. Поиск фанатов чугунных котлов все еще продолжается... Торг до победы;)
  3. Продадим 2 чугунных напольника Viessmann Vitogas 100-F 96кВт, каждый укомплектован своей погодозависимой автоматикой + есть одна каскадная. В отличном состоянии, б/у, причина продажи - модернизация системы отопления, цена - порядка 50% реальной стоимости. Предложения - в личку.
  4. Находятся в с.Иванковичи Васильковского района
  5. Неужто не осталось на этом форуме ни одного фаната "вечных" чугунных напольников настоящего немецкого качества? Совсем недавно еще все так дружно спорили... Murava, скажите что-нибудь о преимуществах, может люди просто не знают. Вымерли все, что ли;)
  6. Джекпот, 1000 Евро за новый котел Wolf 41кВт + автоматика. Наш демонтаж - Ваш самовывоз. Предложение актуально несколько дней. Нужно срочно освободить помещение котельной. Дальше снимаем, ставим на склад - и тогда можно будет купить только с нашим монтажом на элитный объект, что значительно дороже.
  7. Планируем модернизацию отопления в новом коттедже. В связи с этим скорей всего будут проданы 2 газовых чугунных напольника Wolf в комплекте с автоматикой. Можно сказать, новые котлы, практически не работали, в доме ещё никто даже не жил - строится. Предложение может заинтересовать коллег-монтажников, которые сомневались, что на дамбе некоторые клиенты Виссманы новые снимают. Вольф - тот же Виссман. Предложите Вашу цену в личку - может кому и достанется, оптом - дешевле
  8. Проверенная годами модель, производится в Испании на заводе Fagor, сухие ТЭНЫ, запчасти дешевле, чем на Горенье, относительно невысокая цена. Мое мнение - один из лучших бойлеров в своем классе.
  9. Какая именно модель котла? Не факт, сам видел аналогичную ситуацию на напольнике Buderus с автоматикой 2107, в данном котле вообще нет теплообменника ГВС. Проблема может быть в конструктивных особенностях системы или настройках автоматики.
  10. Есть еще вот такой чудо-девайс, он вообще практически "всеядный" - дрова, уголь, пеллеты, кокс. Называется комбинированный автоматический твердотопливный котел Viadrus Hercules DUO. Розничная цена 5072 (5245) Евро (с малой и большой камерой загрузки соответственно). Предлагали мне как-то по хорошей цене, но так ни одного и не купил.
  11. Ну почему-же... Есть такой конденсационный котел Buderus Logamax Plus GB042-22K 24кВт, не так давно появился в продаже, цена была порядка 1300 Евро. Если по мощности потянет - то вариант куда лучше Висмана, а уж тем более Baxi (ИМХО)
  12. Я бы начал проверку с дымохода, правильности его монтажа согласно инструкции. Дальше проверить герметичность коаксиальных соединений в патрубке и в самой трубе, а также камеру сгорания котла.
  13. Можно просто поставить недорогой геотермальный тепловой насос VDE украинского производства со стабильным коэффициентом в любую погоду - и не связываться с головняком (камин-пелетник-воздушный ТН-электрокотел), а в итоге может еще и дешевле обойдется, если взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ".
  14. ПО совершенствуют, тестировал с версией 1.05d, нужные мне опции работают. Раньше тоже пренебрежительно относился к разным конструкторам, но теперь думаю, что не все КИТы по функционалу такие простые и глупые. Например, взять тот же прибор BM8036. Попробуйте найдите устройство с такими характеристиками - за адекватную цену, уже не говорю дешевле. Сигнализация KIT BM8039 Guardian - далеко не самая простая, я бы сказал, местами даже сложная, и на первый взгляд легко может поставить в тупик рядового обывателя своими настройками, - но за пару дней можно освоить при желании. Кстати, контроллер выпускается в корпусах двух типов: стандартный и на DIN-рейку (BM8039D). Из замеченных мною недостатков - нет встроенного выхода для подключения АКБ, предполагается работа от ИБП.
  15. Работоспособных марок в принципе не так много: Wilo, Grundfos, Saer, Lowara, Pedrollo, ну может еще какой-нибудь один-два пропустил. По опыту последних троих - не скажу, сами по инерции покупаем у официалов Wilo, после того, как китайцы научились писать слово "Grundfos". Цена не радует, да и на рынке Украины подделок Wilo - тоже полно
  16. Представители заказчика поставили такие на один из наших объектов, прорабы говорят, что уже все "умерли", отзываются - не очень. Тоже бьемся над поиском качественных и недорогих циркуляционных насосов, недавно попробовали 12 кубовые DAB, удивила цена - порядка 190$ Представляю, сколько бы потянул такой же Wilo...
  17. Разобрал на днях этот девайс. Был местами приятно удивлен. Обладает исключительно большим количеством возможностей и настроек для различных вариантов управления отоплением/охлаждением. Может нести на своем борту 32 цифровых датчика (!), при желании реально контролировать практически все помещения в доме или трубы в котельной. Встроенный термостат + удаленное GSM-управление с телефона, достаточно навороченная по охранке. Может сгодиться, надо будет досконально разобраться. Удивила цена - порядка 100$
  18. Наши спецы смонтировали и запустили уже 3 тепловых насоса компании VDE, зиму отработали, полет нормальный
  19. Если котел электрический - после пропадания напряжения может закипать и сбрасывать давление через подрывник, у дешевых газовых котлов типа Beretta City были случаи, когда пробивало теплообменник, из места утечки сочится вода - и тут же испаряется от нагрева. Определить такие утечки можно так: трубку от подрывника выводим наружу, под нее ставим ведро и наблюдаем некоторое время, осмотреть теплообменник котла можно, сняв крышку на выключенном котле. Также советую обратить внимание на циркуляционный насос котла.
  20. Стоит задача объединить в каскаде прожорливый напольник Viessmann Vitogas и конденсационный Buderus GB112 при помощи контроллера Kromschroder E8.0634. Планируем запрограммировать так, чтобы постоянно работал Buderus, а Viessmann запускался только на время пиковых нагрузок. Вопрос к спецам по Kromschroder: имеет ли право на жизнь такое решение и какие могут быть подводные камни? На выходе планируем получить неплохой показатель экономии газа.
  21. Что иностранцу хорошо, то русскому еще учиться и учиться... Не так давно на украинском рынке появилась сертифицированные гибкие гофрированные трубы из нержавеющей стали. Они позволяют просто и оперативно подключать солнечные коллектора, фанкойлы, газ и воду. Также есть выбор китайских девелоперов сомнительного происхождения. Даже Киевгаз рекомендует эту технологию как инновационное решение. Говорят, на Руси две беды: дураки и дороги. Благо не всегда идет на пользу украинскому потребителю. Свежий пример Кто виноват? Тонкие трубы, криворукие монтажники или бытовые воришки электроэнергии? Как уберечь свою многоэтажку от взрыва? Думаю, не последний случай...
  22. Обратите внимание на устройство теплообменника (бака), его размер, производителя ТЭНов, их исполнение и возможность замены. У Коспела бак выполнен по принципу тех же коспеловских проточных нагревателей, в виде маленькой колбы. Недостатки такой конструкции - небольшой объем жидкости, как следствие - быстро забивается накипью, а в случае, например, пропадания питания и выключения насоса, перегрев - и выход из строя ТЭНов. У Протерма в этом плане дела обстоят немного получше, размер бака больше, да и ТЭНы солидные и легкозаменяемые. Dakon - чемпион, оцените размер бака, он практически никогда не закипает, ну разве на котлах мощностью 45-60кВт, медные ТЭНы Backer. Электроника и Протерма и Коспела желает лучшего, мне особо не нравится когда экономят на контакторах и ставят на включение ТЭНов маломощные реле, которые быстро выходят из строя и сервис меняет их вместе с платой управления. Опять выигрывает Dakon: платы управления и сложной электроники в нем вообще нету, следствие - высочайшая надежность в работе, в силовых цепях стоят мощные дорогие контакторы. Делайте выводы сами.
×
×
  • Створити...