Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Prosto_Maria

Пользователи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Prosto_Maria

  1. Уважаемые специалисты, что вы думаете о таком «пироге» ???, снаружи внутрь: полкирпича, пенопласт 50, газоблок 200, полкирпича Перевязка 2 кирпича в каждом 5-м ряду. Опытный архитектор использует его уже много лет. Жалоб в процессе эксплуатации не было.
  2. Районная рада отправляет в архитектуру на Крещатик. В архитектуре на людей смотрят так: ну чего вы ходите - все равно ничего не получите. Про "тарифы" на получение разрешительной документации тут уже говорили.
  3. Из этого текста я все равно не понимаю, нужно ли мне получать МУОЗЗД, если право собственности перешло ко мне год назад на основании договора дарения? Люди в Киеве массово не могут получить МУОЗЗД из-за того, что не могут получить висновок экологии на Дегтяревской.
  4. Сейчас я пытаюсь получить МУОЗЗД. Из-за экологии не могу получить их. Экология тормозит всех. Мне что, не надо получать МУОЗЗД, а обращатсья сразу в районную администрацию? Ничего не понимаю. Объясните, пожалуйста, что нужно делать. В архитектуре говорят одно, тут люди рассказывают по-другому.
  5. Расскажите, пожалуйста, какие документы Вы подавали на согласование в райдержадминистрацию на получение разрешения на строительство, что в п 11.
  6. Из их схемы получается, что фактически они согласовали проект в 2х организациях и получили разрешение на строительство? Я что, тоже так могу? Или тут есть различие между СТ и усадебной застройкой? А какие документы нужно предоставлять потом, для ввода в эксплуатацию?
  7. Я не понимаю следующее. Если ко мне право собственности на участок и дом перешло в результате договора дарения, я имею право начинать проектирование или нужно все-таки обращаться в архитектуру. То есть для тех, кто приватизировали участок, уже имеют в течение лет МУОЗЗД, а те кто купил, получил по наследству и т.д.? Получается, что Таня+Саша купили участок и дом и прошли по этой простой схеме?
  8. Спасибо Вам. Уважаемые юристы, проясните ситуацию, pls, дайте ссылку на законы - почему такая разница с оформлением документов?
  9. А мы имеем право начинать проектирование без МУОЗЗД? Я хоть сегодня готова отнести его на согласование.
  10. Каким образом тогда люди получили разрешение на строительство и миновали архитектуру и другие организации? Спасибо
  11. Мы прошлой осенью тоже сначала подали заявление, что хотим строить дом, в райадминистрацию. Нам дали "Розпорядження про надання дозволу на розробку проектної документації на будівництво індивідуального житлового будинку..." В этом документе первым пунктов нам надо получить исходные данные на строительство - т.е. идти в архитектуру. В арх. нам сказали, что теперь нам надо подать заявление в киевраду о том, что мы хотим строить дом и т.д весь бред, который я уже описывала. В результате сейчас морозится экология, и из-за этого мы не можем получить никаких разрешений вообще. Объясните, в каких случаях у людей все получается просто? Спасибо.
  12. Подскажите, пожалуйста. Если на приватизированном участке уже есть старый дом и мы хотим построить новый, законно ли с нас требуют высновки, МУОЗЗД и т.д. по всей процедуре, или мы можем обращаться по упрощенной до 500 кв. м?
  13. Большое спасибо за информацию. Только кто-нибудь объясните, пожалуйста следующее. Есть ли какая-то разница в оформлении разрешительной документации на строительство для СТ и просто частных домов в Киеве. Если все так просто, то почему у нас и у людей в других районах Киева архитектура требует миллион высновков, МУОЗЗД и т.д.? У нас планируется дом 140 кв. м. Разве в Киеве действует упрощенная процедура для домов менее 500 кв. м? В Киеве у райадминистраций забрали абсолютно все полномочия по строительству.
  14. Уже прошло больше, чем полгода, а мы все еще в начале. Всех простых (которые не дают взяток) людей еще в самом начале тормозят в экологии. Там просто не дают висновок. Я уже об этом писала. Там ситуация четко для обращения в суд. Некоторые люди так и будут поступать. Тут "попали" как те, кто хочет строить, так и те, кто приватизируют участки. В Киеве ситуация с разрешительной документацией абсурдная. Руководство страны деклариреут острое желание бороться с коррупцией - придется писать во все инстанции. Чем больше людей будут выражать свое недовольство, тем вероятнее, что что-то изменится. Минрегионбуд что-то говорит про единое окно. Вообще неплохо бы создать отдельную тему по оформлению разрешений в Киеве. Это нечто совсем отличное от других местностей. Интересно мнение по тарифам КО «Центр містобудування та архітектури». Кто с какими ценами сталкивался и что вы думаете по этому поводу? Интересно, куда смотрит антимонопольный коммитет? Насчет вида из окна, если не ошибаюсь, в скандинавских странах просто не разрешат делать с недвижимостью ничего такого, что понизит ее стоимость - соответственно и загораживать вид из окна. И тот у кого вид из окна лучше, а недвижимость дороже - платит больше налога, т.к. налог зависит от рыночной стоимости недвижимости. Вот как справедливо. А не за квадратные метры, которые могут быть как на хуторе, где провода заканчиваются, так и в самом престижном месте. В общем, если активно не отстаивать свои права, то их никто не будет соблюдать.
  15. Дествительно, а то, например, в Киево-Святошинском районе суд запросто выносит явно спорное решение, и можете его обжаловать в апеляционном суде. Там дело будет лежать год на том основании, что некому рассматривать, судьи загружены. Чиновники просто ничего не боятся.
  16. Разве это постановление касается Киева? Кажется, это для нас. п., где нет правил застройки, а в Киеве они есть.
  17. Если действие происходит в Киеве, то почитайте тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30989&page=8 Раздел "Разрешение на строительство".
  18. Первый раз слышу, что надо согласие соседей. И это при том, что земля приватизирована и все разрывы соблюдены? Конечно, интересно, что происходит в других городах. Когда-то видела статью, где одесские юристы обсуждали, почему это народ массово занимается самостроем. Может, хоть где-то становится проще со строительством. В Киеве в прошлом году внесли изменения в правила застройки якобы "з метою сприяння будівництву" - как-то так сказано. И с тех пор получить разрешение практически невозможно. Прямо как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Интересно, что у нас за народ такой. Ну сколько нужно в жизни этих денег? Какую страну они строят для своих детей? Интересно, до чего может дойти этот абсурд.
  19. Мы еще не имеем права обращаться за МУОЗЗД. Полгода назад обратились в Киевраду или администрацию, три месяца арх-ра делала заключение. Теперь экология не может принять документы к рассмотрению, т к нет соглалования ОВНС от Киеврады. Они практически никому не согласовывают. Знаю, что люди из-за этого не могут продвигаться с приватизацией и со строительством. Высновок арх-ры действует 6 месяцев. Нужно собрать несколько высновков разных организаций, и только после этого можно обращаться за МУОЗЗД. А денежек за эти документики заплатить в банк Крещатик сколько надо! Классно придумано? Интересно, эта муть только для Киева характерна, или где-то еще так издеваются. Точно что не ту страну назвали Гондурасом.
  20. Мед. учреждения, школы, садики. Все мои рассуждения - с позиций человека с весьма умеренным уровнем дохода. Конечно, с деньгами все вопросы решаются. Например, ребенок идет в школу. По прописке обязаны взять, а иначе надо дополнительный благотворительный взнос сделать.
  21. Вы действительно правы. Мы знаем, что стоимость получения разрешения равна где-то стоимости узаконивания. Но у многих людей денег хватает с трудом на небольшую коробку. И то, стоят годами своми руками полностью. А тут еще кому-то непонятно за что надо стоимость этой коробки отвалить. Ну повезло? или не повезло? быть жителем Киева. Вот и пришли мы на этот форум с целью узнать что-то полезное и поделиться той инфо, которой владеем. Вопрос даже не в том, чтобы быстро получить разрешение, а чтобы его вообще получить когда-нибудь.
×
×
  • Створити...