Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Trimius

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Trimius's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. На этом фото ситуация не та. Здесь песок по всей площади стяжки, а там обсуждается подсыпка песком в одном месте для выравнивания.
  2. Рассмешил совет выравнивать стяжку песком. Поверх бетонной стяжки в одном месте слой песка, а сверху опять стяжка. Вообще-то в том месте стяжка может оттслаиваться, как раз из-за песка. Дешевле чем бетоном, конечно. Но там того бетона
  3. Спасибо за уважаемый! В темах, в которых я не понимаю советов не даю. По поводу нагрузок на плиты перекрытия - могу прямо сейчас открыть СНиП "Нагрузки и воздействия" и просто тупо выложить здесь, что относится к постоянным нагрузкам, а что к кратковременным. Собственный вес стяжки по перекрытиям относится к постоянным нагрузкам и вы предлагаете вместо нормальных 2 см стяжки водрузить на перекрытие 6-7см. По поводу пенопласта - предел прочности пенопласта на сжатие смотрели? Нагрузку от всего вышележащего просчитывали, превышает эта нагрузка или нет предел прочности? Факты приведите,, а потом пишите, что ввожу в заблуждение!
  4. Лучший способ научиться - думать! P/S/ и книги читать
  5. Требуйте заполнения раствором внутренних швов кладки (на фото 3, 4)сразу, могут говорить что заполнят их при кладке последующего слоя, но зная менталитет наших рабочих я бы в это не поверил. А на счет не затирания щелей наружных швов, то в этом они правы. Штукатурка так действительно будет лучше держаться.
  6. Морозостойкость выражается в циклах замораживания-оттаивания, если на заводе берете у них узнайте какая морозостойкость бетона. Обычно марка 50-100 по морозостойкости нормально(50-100 циклов замораживания-оттаивания). На счет добавок в бетон для влагостойкости ничего сказать немогу. С ними не сталкивался. Есть специальный цемент, который применяют для строительства в гидросооружений (в воде). Не помню как называется. Мне кажется достаточно будет уклона. И еще, если скат кровли направлен к террасе, обязательно надо будет установить водосливы, чтобы отводить воду с кровли от бетонной терассы. Это уменьшит увлажнение бетона.
  7. Ни на сколько. 21 век на дворе. Вместо глины используем бетон, а лучше сделать монолитный железобетонный фундамент. Основание фундамента должно находится ниже глубины промерзания грунта. Ищите какая в вашем регионе глубина промерзания. P/S/ И никаких проливаний водой в траншее фундамента.
  8. Это неправильно. Вам надо утеплять пол, а не фундамент. Утеплением фундамента вы проблему не решите. Тепло из комнаты уходит через неутепленный пол в землю.
  9. Напишите в каком городе живете, коэффициент теплопроводности плит которые собираетесь применять.
  10. На этом рисунке толщина кирпича не 25 см!!!:D Этот график справедлив для стены с толщиной слоя кирпича не 25 см, а много меньше
  11. Тарраса на первом этаже или на втором? Обычным бетоном заливайте, главное сделайте водосливы, уклон, чтобы вода не стояла на ней а уходила.
  12. Конечно эффект будет, чтобы никто не говорил. А воздушная прослойка в свою очередь служит как утеплитель и никак не может увеличить теплопроводность пенопласта!
  13. Вообще-то, надо сначала посчитать сопротивление теплопередаче вашей стены без пенопласта. Может он вам вообще не нужен. Напишите толщину пеноблоков и марку, а также толщину и вид облицовочного кирпича, и город. Ну а фундамент имеет смысл утеплять если у вас жилой подвал, иначе деньги на ветер.
  14. Я бы отказался от пенопласта до плотностью 35. 7 см стяжки приличная нагрузка, сомневаюсь что пенопласт деформируется незначительно. Мне кажется лучше использовать керамзит, керамзитобетон, шлакобетон или бой кирпича. И еще, гидроизоляцию лучше устроить сразу поверх существующего пола, чтобы все вышележащии слои не увлажнялись.
×
×
  • Створити...