Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Trimius

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Trimius

  1. На этом фото ситуация не та. Здесь песок по всей площади стяжки, а там обсуждается подсыпка песком в одном месте для выравнивания.
  2. Рассмешил совет выравнивать стяжку песком. Поверх бетонной стяжки в одном месте слой песка, а сверху опять стяжка. Вообще-то в том месте стяжка может оттслаиваться, как раз из-за песка. Дешевле чем бетоном, конечно. Но там того бетона
  3. Спасибо за уважаемый! В темах, в которых я не понимаю советов не даю. По поводу нагрузок на плиты перекрытия - могу прямо сейчас открыть СНиП "Нагрузки и воздействия" и просто тупо выложить здесь, что относится к постоянным нагрузкам, а что к кратковременным. Собственный вес стяжки по перекрытиям относится к постоянным нагрузкам и вы предлагаете вместо нормальных 2 см стяжки водрузить на перекрытие 6-7см. По поводу пенопласта - предел прочности пенопласта на сжатие смотрели? Нагрузку от всего вышележащего просчитывали, превышает эта нагрузка или нет предел прочности? Факты приведите,, а потом пишите, что ввожу в заблуждение!
  4. Лучший способ научиться - думать! P/S/ и книги читать
  5. Требуйте заполнения раствором внутренних швов кладки (на фото 3, 4)сразу, могут говорить что заполнят их при кладке последующего слоя, но зная менталитет наших рабочих я бы в это не поверил. А на счет не затирания щелей наружных швов, то в этом они правы. Штукатурка так действительно будет лучше держаться.
  6. Морозостойкость выражается в циклах замораживания-оттаивания, если на заводе берете у них узнайте какая морозостойкость бетона. Обычно марка 50-100 по морозостойкости нормально(50-100 циклов замораживания-оттаивания). На счет добавок в бетон для влагостойкости ничего сказать немогу. С ними не сталкивался. Есть специальный цемент, который применяют для строительства в гидросооружений (в воде). Не помню как называется. Мне кажется достаточно будет уклона. И еще, если скат кровли направлен к террасе, обязательно надо будет установить водосливы, чтобы отводить воду с кровли от бетонной терассы. Это уменьшит увлажнение бетона.
  7. Ни на сколько. 21 век на дворе. Вместо глины используем бетон, а лучше сделать монолитный железобетонный фундамент. Основание фундамента должно находится ниже глубины промерзания грунта. Ищите какая в вашем регионе глубина промерзания. P/S/ И никаких проливаний водой в траншее фундамента.
  8. Это неправильно. Вам надо утеплять пол, а не фундамент. Утеплением фундамента вы проблему не решите. Тепло из комнаты уходит через неутепленный пол в землю.
  9. Напишите в каком городе живете, коэффициент теплопроводности плит которые собираетесь применять.
  10. На этом рисунке толщина кирпича не 25 см!!!:D Этот график справедлив для стены с толщиной слоя кирпича не 25 см, а много меньше
  11. Тарраса на первом этаже или на втором? Обычным бетоном заливайте, главное сделайте водосливы, уклон, чтобы вода не стояла на ней а уходила.
  12. Конечно эффект будет, чтобы никто не говорил. А воздушная прослойка в свою очередь служит как утеплитель и никак не может увеличить теплопроводность пенопласта!
  13. Вообще-то, надо сначала посчитать сопротивление теплопередаче вашей стены без пенопласта. Может он вам вообще не нужен. Напишите толщину пеноблоков и марку, а также толщину и вид облицовочного кирпича, и город. Ну а фундамент имеет смысл утеплять если у вас жилой подвал, иначе деньги на ветер.
  14. Я бы отказался от пенопласта до плотностью 35. 7 см стяжки приличная нагрузка, сомневаюсь что пенопласт деформируется незначительно. Мне кажется лучше использовать керамзит, керамзитобетон, шлакобетон или бой кирпича. И еще, гидроизоляцию лучше устроить сразу поверх существующего пола, чтобы все вышележащии слои не увлажнялись.
  15. 6-7 см стяжки не обычная нагрузка!!! При расчете плиты перекрытия учитывается собственный вес стяжки толщиной 2 см. На перекрытии нельзя делать стяжку толщиной 6-7 см.
  16. Какая конструкция вашей стены? Утеплитель какой применяете? Стена - несущая или нет? Насчет выгоднее слой утеплителя увеличить - 1. ширина стены и материал должны приниматься в зависимости от нагрузки на стену, увеличивая слой утеплителя и уменьшая слой несущего материала вы тем самым уменьшите несущую способность стены. Это может быть чревато последствиями, если у вас стена несет серьезную нагрузку; 2. ширина стены и материал должны также соответствовать требованиям по теплотехнике (иметь нормативное сопротивление теплопередаче, проще говоря пропускать мало тепла). Я так понимаю стена у вас наружная, конструкция облегченная - внутренняя часть стены из кирпича, посередине - утеплитель, и снаружи слой облицовочного кирпича. Если внутренний слой кирпича готов нести всю нагрузку от собственного веса этой же стены + нагрузку от перекрытий(если стена несущая) + нагрузку от покрытия(опять же, если стена несет нагрузку от покрытия), тогда можно вообще обойтись без наружного кирпичного облицовочного слоя, или изменять его материал или толщину. Но, возможет такой вариант что нагрузку(что я описал выше) несет внутренний и наружный кирпичные слои. Вот тогда уменьшать ширину внутреннего или наружного кирпичного слоя нельзя. Для справки: "хороший наш цельный" глиняный (красный) кирпич - марка М100 (предел прочности на сжатие) - 100 кг/см кв. клинкерный облицовочный кирпич "КлинКерам" - от М350 - от 350 кг/см кв. - нашел на каком то сайте, надо проверять. Если верить этим данным, то клинкерный КлинКерам в 3,5 раза прочнее нашего обычного красного кирпича, не говоря уже о качестве нашего.
×
×
  • Створити...