Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

at11

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

at11's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Аналогично.. Но почему то склоняюсь к алюминию. 4х8м. Хочу навес. Высота 4.5 м с уклоном до 3 м. По идее стекло бронированное подойдет. Пластики довольно быстро теряют прозрачность Свет нужен в квартире. Но цена пугает..
  2. Прошу прощения, но можно было бы назвать тему "полы для гаража". Решил честно спросить. Какое покрытие дешевле для пола в производственном помещении? Есть стяжка, относительно ровная (да нам и не так важно, чтобы была ровная). Важно, чтобы при движении по полу + раз 20 туда - сюда "роклой" проехать не поднималась пыль и чтобы не портились "колесики" у роклы. Дело в том, что цены меняются и например десять лет тому назад дешевле был лист металла "двойки". Рассматриваем полимерное или другое покрытие (типа промышленные полы). Знакомые как-то ставили даже плитку, которая выдерживает подобные нагрузки. Есть вариант тротуарной плитки. Просто мне до пятницы желательно "прикинуть" какой вариант наиболее оптимальный и долговечный . Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  3. А стяжку тоже сами сделают, чтоб потом на стяжку "не сьезжать", что предыдущие "мастера" плохо подготовили - вот и результат? А вообще-то по "классике" надобно лаги и ченовой пол
  4. Не хочу. Но не знаю, получится ли. Кстати предвосхищая второй вопрос мебель и окна деревянные
  5. Cудя по Вашим сообщениям Вы давно на рынке. По ламинату из из своего опыта добавлю, что в далеком 94г. постелил сам свой первый. Привозили из Польши. Тогда у нас еще не продавали. Все соседи в новом доме сбегались посмотреть. А ставили его, чтоб подешевле. Итак собирались переезжать. Так вот в 99 таки переехали. Новый хазяин все почти поменял, но ламинат оставил. Может потому, что выглядел очень аккуратно и был "плавающим" по всей квартире. Притом, что стяжка была не идеальная. Второй опыт- в кухне на новой квартире поставили дорогой (бельгийский). Но покупали уже на Украине. Единств. недостаток при порезке иногда скалывается верхний слой. Тоже стоит 10 лет и ничего. Правда не заливали. Но все же кухня и не раз забывал закрыть кран набирая воду из системы очистки и лужи стояли. Проблем пока слава Богу нет. Третий- дача . Бываем правда не часто 20-30 раз в году, но вокруг песок. Думал, что все таки потрет его. А брал вообще китайский и укладывал на черновой пол (кривой). Подставлял куски картона с коробок. Типа выравнивал. С 2004 г пока тоже слава Богу все в порядке. Сейчас есть другой объект- старинный дом. И все таки в данном случае хочется сделать уже по старинным же технологиям. В комнатах стоит паркет уложенный еще по "австрийской технологии". Его мне специалист по деревянной архитектуре "запретил" трогать. Он в принципе и почти "не пострадал". Но в кухне стоит плитка. И он мне посоветовал ее демонтировать и поставить дерево. Так как местами на стенах видны "подьёмы влаги". Но если я демонтирую, доберусь до стяжки, полюбому стяжку надо бы выровнять как я понял начитавшись Ваших советов. Не хочется мне ставить на фанеру и т.д. ибо полюбому там присутствуют смолы,клеи. На клей тоже не хочется из тех же соображений. На лаги - получится порог при входе на кухню. Брать паркетную доску - тоже клей. Получается, что стяжку тоже надо разбивать. Вкапыватся и делать новую со всеми прибамбасами. Может дадите совет. Хотел на скайп Вам написать, но Вы не в сети.
  6. Лак. А вот продают паркетную доску (обраб-ю маслом) и не пишут,, что обрабатывать раз в 2 года.
  7. А как "оно" с мраморной крошкой по "адгезии". Плюс террасса активно эксплуатируется. Вход через террассу.
  8. Ну это само собой. Больше интересуют отзывы о масле. Экологичности (не туфта ли очередная). Раньше мастика была, потом лак.
  9. Только нас с соседями парапет разделяет. Сначала планируем найти "слабые места". 2 уже нашли. Будем пробовать локализовать.
  10. К сожалению фонарь там больше похож на мет-й каркас. Завтра внимательней рассмотрю сам.Там скорее всего (у фонаря) старый вентканал "залепили" до нас рубероидом и дал течь. Ливневки у нас вдоль парапета расположены. Я так понимаю потом штробу обработать надобно другим материалом или "оно" через определенное время полимеризуется и нет проблем? У меня к Вам еще вопрос по террассе. Где-то 60 кв.м. Сосед ремонтировал ее (дом очень старый) поднимал, укреплял на швеллера ставил. Но сделали ему мраморную крошку без улона + на уровне порога входных дверей. Я читал вчера Ваши посты на подобную тему. Но все таки может перед тем, как обрабатывать Гипердесмо ( а он уже много чем пробовал обрабатывать), сделать трапы ( ливневки) . Под террасой большой подвал и вывести через стены подвала в сад?
  11. Насколько понял - отсекаем возможные источники подтекания. Мне ставили на другом флюгарки в 2002. Было своё, но ребята кот. купили у нас через 2 года сделали двускатную. Чтоб их поставить надо добираться до основы или только до "пирога" (надеюсь он там есть).? По фонарям отвечу позднее. Кстати был у ребят, кот-е продают нам ленты на упаковку. Они торгуют подобными вещами. Дали Пластикол 1 (не хочу реламировать производителя пока). типа для ремонта мягкой кровли. Пока обещают грозу, хочем посмотреть как в процесе вода себя ведет. Может что-то увидим. Спасибо за идею.
  12. Интерестно. Но, у нас (я писал выше) по трем стенам соседи. Причем по основному периметру. Как отводить воду Разве что в существующие ливневки
  13. Толковые внизу работают. Проблема просто в "многослойности". Тяжело определить места дефектные. Идеально это все содрать до основания и делать по-новому. А тут как назло дожди каждый день по прогнозу. ребята , кот. с рубер-м работают щас сверху еще слой наляпают и снова через 2-3 года Жаль, скатную крышу ну никак представить себе не могу пока. А если аварийный произвести лентами для ремонта кровли самоклеющимися, битумными? Или это вообще на пару дней поможет?
  14. А как на счет фальц. меди или металла. Правда это не совсем бюджет при нынешних ценах на сырьё.
×
×
  • Створити...