Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

at11

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача at11

  1. Аналогично.. Но почему то склоняюсь к алюминию. 4х8м. Хочу навес. Высота 4.5 м с уклоном до 3 м. По идее стекло бронированное подойдет. Пластики довольно быстро теряют прозрачность Свет нужен в квартире. Но цена пугает..
  2. Прошу прощения, но можно было бы назвать тему "полы для гаража". Решил честно спросить. Какое покрытие дешевле для пола в производственном помещении? Есть стяжка, относительно ровная (да нам и не так важно, чтобы была ровная). Важно, чтобы при движении по полу + раз 20 туда - сюда "роклой" проехать не поднималась пыль и чтобы не портились "колесики" у роклы. Дело в том, что цены меняются и например десять лет тому назад дешевле был лист металла "двойки". Рассматриваем полимерное или другое покрытие (типа промышленные полы). Знакомые как-то ставили даже плитку, которая выдерживает подобные нагрузки. Есть вариант тротуарной плитки. Просто мне до пятницы желательно "прикинуть" какой вариант наиболее оптимальный и долговечный . Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  3. А стяжку тоже сами сделают, чтоб потом на стяжку "не сьезжать", что предыдущие "мастера" плохо подготовили - вот и результат? А вообще-то по "классике" надобно лаги и ченовой пол
  4. Не хочу. Но не знаю, получится ли. Кстати предвосхищая второй вопрос мебель и окна деревянные
  5. Cудя по Вашим сообщениям Вы давно на рынке. По ламинату из из своего опыта добавлю, что в далеком 94г. постелил сам свой первый. Привозили из Польши. Тогда у нас еще не продавали. Все соседи в новом доме сбегались посмотреть. А ставили его, чтоб подешевле. Итак собирались переезжать. Так вот в 99 таки переехали. Новый хазяин все почти поменял, но ламинат оставил. Может потому, что выглядел очень аккуратно и был "плавающим" по всей квартире. Притом, что стяжка была не идеальная. Второй опыт- в кухне на новой квартире поставили дорогой (бельгийский). Но покупали уже на Украине. Единств. недостаток при порезке иногда скалывается верхний слой. Тоже стоит 10 лет и ничего. Правда не заливали. Но все же кухня и не раз забывал закрыть кран набирая воду из системы очистки и лужи стояли. Проблем пока слава Богу нет. Третий- дача . Бываем правда не часто 20-30 раз в году, но вокруг песок. Думал, что все таки потрет его. А брал вообще китайский и укладывал на черновой пол (кривой). Подставлял куски картона с коробок. Типа выравнивал. С 2004 г пока тоже слава Богу все в порядке. Сейчас есть другой объект- старинный дом. И все таки в данном случае хочется сделать уже по старинным же технологиям. В комнатах стоит паркет уложенный еще по "австрийской технологии". Его мне специалист по деревянной архитектуре "запретил" трогать. Он в принципе и почти "не пострадал". Но в кухне стоит плитка. И он мне посоветовал ее демонтировать и поставить дерево. Так как местами на стенах видны "подьёмы влаги". Но если я демонтирую, доберусь до стяжки, полюбому стяжку надо бы выровнять как я понял начитавшись Ваших советов. Не хочется мне ставить на фанеру и т.д. ибо полюбому там присутствуют смолы,клеи. На клей тоже не хочется из тех же соображений. На лаги - получится порог при входе на кухню. Брать паркетную доску - тоже клей. Получается, что стяжку тоже надо разбивать. Вкапыватся и делать новую со всеми прибамбасами. Может дадите совет. Хотел на скайп Вам написать, но Вы не в сети.
  6. Лак. А вот продают паркетную доску (обраб-ю маслом) и не пишут,, что обрабатывать раз в 2 года.
  7. А как "оно" с мраморной крошкой по "адгезии". Плюс террасса активно эксплуатируется. Вход через террассу.
  8. Ну это само собой. Больше интересуют отзывы о масле. Экологичности (не туфта ли очередная). Раньше мастика была, потом лак.
  9. Только нас с соседями парапет разделяет. Сначала планируем найти "слабые места". 2 уже нашли. Будем пробовать локализовать.
  10. К сожалению фонарь там больше похож на мет-й каркас. Завтра внимательней рассмотрю сам.Там скорее всего (у фонаря) старый вентканал "залепили" до нас рубероидом и дал течь. Ливневки у нас вдоль парапета расположены. Я так понимаю потом штробу обработать надобно другим материалом или "оно" через определенное время полимеризуется и нет проблем? У меня к Вам еще вопрос по террассе. Где-то 60 кв.м. Сосед ремонтировал ее (дом очень старый) поднимал, укреплял на швеллера ставил. Но сделали ему мраморную крошку без улона + на уровне порога входных дверей. Я читал вчера Ваши посты на подобную тему. Но все таки может перед тем, как обрабатывать Гипердесмо ( а он уже много чем пробовал обрабатывать), сделать трапы ( ливневки) . Под террасой большой подвал и вывести через стены подвала в сад?
  11. Насколько понял - отсекаем возможные источники подтекания. Мне ставили на другом флюгарки в 2002. Было своё, но ребята кот. купили у нас через 2 года сделали двускатную. Чтоб их поставить надо добираться до основы или только до "пирога" (надеюсь он там есть).? По фонарям отвечу позднее. Кстати был у ребят, кот-е продают нам ленты на упаковку. Они торгуют подобными вещами. Дали Пластикол 1 (не хочу реламировать производителя пока). типа для ремонта мягкой кровли. Пока обещают грозу, хочем посмотреть как в процесе вода себя ведет. Может что-то увидим. Спасибо за идею.
  12. Интерестно. Но, у нас (я писал выше) по трем стенам соседи. Причем по основному периметру. Как отводить воду Разве что в существующие ливневки
  13. Толковые внизу работают. Проблема просто в "многослойности". Тяжело определить места дефектные. Идеально это все содрать до основания и делать по-новому. А тут как назло дожди каждый день по прогнозу. ребята , кот. с рубер-м работают щас сверху еще слой наляпают и снова через 2-3 года Жаль, скатную крышу ну никак представить себе не могу пока. А если аварийный произвести лентами для ремонта кровли самоклеющимися, битумными? Или это вообще на пару дней поможет?
  14. А как на счет фальц. меди или металла. Правда это не совсем бюджет при нынешних ценах на сырьё.
  15. А Ваша фирма может отреставрировать старые окна. Жаль их менять.
  16. А какие цены? У меня порядка 100 кв. м. крыша (еще не мерял). Стоит старая стальная крашенная. Нужно так понимаю демонтаж-монтаж. Чердак (если правильно понимаю) холодный вентилируемый.
  17. Поссорить Вас между собой цель не ставил. Как оказалось, Арендодатели ремонтировали крышу соседям и видно по ошибке "заляпали" и нам, причем кусками. Сейсас пробую найти этих деятелей, потому что где-то они в результате свой работу наделали дыр. Начало протекать в верхней точке. Есть такая штука "фонарь" называется. Так в его основании здорово течет. Плюс течет вдоль стены метра четыре. Тут найти причину будет сложно. Эти гады еще после себя пооставляли кучи мелкого мусора. Вытянули наши кусок кирпича из одной ливневки. Получается необходимо аварийный ремонт делать. А Ваши полимерчики типа Сики и Дейтермана (у нас такие рекламируют больше) или отличаются чем-то. И возможно ли ими попробовать обработать хотя бы на первое время стыки с парапетом по старым слоям этого всего "евро" и "не евро"? Предлагайте решения
  18. Там за это время слоев рубероида , технониколя и авкаизола - не сосчитать. Все равно спасибо за ответы. За сегодня почитал почти все по крышам и на некоторые вещи посмотрел по-новому. Просто привык по роду своей деятельности к ответственному выполнению работ и не ожидал, что и половины срока гарантии не выдержит.. Теперича лучше всего демонтировать это все Не особо верю новым материаллам. Переубедите. Плииз.
  19. Навсегда :D =. Тут хотя бы половина от "гарантированного". По 2 вопросу, ответил выше. Вообще ожидали в этом году большего падения цен на комм. недвигу. Но, честно говоря по-любому делали бы скатную.
  20. Определить места это не очень сложно!-но что это меняет? Под кровельное покрытие попала вода при нагревании летом она рвёт покрытие при морозах зимой аналогично! изначально нужно было делать нормально с разуклонками хорошо прогревая и протаптывая покрытие а главное швы (мы например ещё для уверенности промазываем мастикой шов) в два слоя на полиэстерной основе Технониколем или хотябы акваизолом и при толщине хотя бы 3,0мм и стоялабы лет 10-15 железно при условиях правильного монтажа! Ну определите и подремонтируете эти участки- а на следующий год потекут другие участки и так вы будете латать её бесконечно! А вобще в последнии 5лет я стараюсь всегда переубедить заказчика использовать евро рубероид а покрыть метало профильным листом листом,работа+материял выходит где-то на 25% дороже но практичней в несколько раз! Ну, помню в 2003 по другому объекту посчитали мне на 30% дороже. С удовольствием бы сделад, но помещение в аренде и Арендодатель не любит "списывать" такие вещи от цены аренды. Кроме того, с трех сторон прилегают подобные помещения и водоотвод не представляю себе. Про ремонт-так и ремонтировали всю крышу и "железно" простояло 3 года. По ремонту по кусочкам-так и предполагал. Там уже (а зданию 50 лет) невозможно сделать с "нуля". Дешевле построить свое в конце концов!
  21. Ремонтировали 3 года назад. Строению 50 лет. 1200 кв.м. "Еврорубероид". Понимали, что максимум лет 7. Но уже на стыках течет. Может и не на стыках. Как правильно определить место "ремонта". А то "фирм" масса, но надежды на эффективный ремонт мало.
  22. Добрый день! Предстоит ремонт старого 250-летнего дома (квартиры в нем). Соответственно хочется все сделать, используя технологии тех времен 1. известь или мел на стены (проблема с мастерами - не особо любят данные материалы+выбор цвета очень ограничен), 2. паркет не трогаем, но после ремонта стен планируем покрыть маслом (правильно ли) 3. Ремонтировать (менять) ли крышу, покрытую окрашенной жестью. Или просто очистить и перекрасить (не знаю как это правильно сделать). Есть ли смысл поставить новое покрытие? 4. Стоит ли в ванной и в кухне применить натяжной (матовый) потолок. Просто сосед сверху (мансарда) чуть-чуть подтапливает. Скорее всего труба в перекрытии "сочится". 2 года рассказывает, что тоже будет делать ремонт. Рассматриваю вариант самому у него все трубы поменять. Не охота насылать службы всякие. Ванная у него против всяких норм там в кухне расположена и 4м от "стояка" 5. Реставрация окон и дверей. Какие сейчас цены? 6. Протекает терасса 20х3м. Делали 20 лет назад. Сами знаете как тогда с материалами было! Сделали "мастера" "мраморную крошку" по рубероиду и старому отреставрированному бетону почти без уклона и впритык с порогами дверей. Чувствую, что сбивать это все надо и переделывать. Приходили разные "реставраторы-гидроизоляторы". Покрывали и Церезитами и в швы клеями разными обрабатывали. Все без толку. 7. Меняю всю проводку. Есть ли технология спрятать это все вместе с кабельным, интернетом , телефоном и др. в короб, провести это все вдоль стен и закрыть пото массивным плинтусом. Заранее благодарен за "критику"
×
×
  • Створити...