Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

boss2008

Пользователи
  • Публікації

    75
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Kiev
  • Род занятий
    инженер-электрик-проектировщик
  • Пол
    Мужской

boss2008's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

18

Репутація

  1. Дык там же зависит тариф от потребления а не от проекта.....меньше потребил - меньше заплатил. А п.1.4. для "багатоквартирних будинків"
  2. Зачем сознательно делать перекос фаз? Равномерно распределите нагрузки по фазам и фсе. Как вариант можно на входе поставить On-Line UPS 3-фазы/1-фаза, но тут стоит вопрос о цене.
  3. Мне интересно. Даже зарегился специально для этого. Не нашел даже намека на ГОСТ 30331
  4. Интересно О том что не рекомендуется применять пайку указано в части 15 указанного ГОСТа. Но за принятие этой части Украина не голосовала. Или найдите мне подтверждение того что эта часть действует в Украине. Суть не меняется.
  5. По поводу клеммников WAGO рекомендую почитать здесь eom.com.ua/index.php/topic,6132.msg41631.html#msg41631 ответ №6, 7. К тому же в ПУЭ прямо написано что "Соединение ....должны производиться при помощи ...пайки....". Где это sanykrimea нашел что не рекомендуется я не знаю. Вот в ГОСТ Р 50571 (который у нас не действует) точно не рекомендуется.
  6. Самый дешевый и надежный способ - скрутка с последующей пайкой
  7. Подскажите пожалуйста где можно купить обычные деревянные окна (с установкой)? Нужно трехстворчатое окно.
  8. вот еще статейка cs-cs.net/o-setevyx-filtrax-i-kondensatorax
  9. да этих мест полно....паразитные емкости, косяки в китайских схемах и т.д. я уже приводил выше ссылку где измеренный ток утечки составлял 0,4 мА....на одних кандьорах он образовался что ли.
  10. в БП кроме этих кандеров еще есть и другие места утечек. Этим рисунком я показал то, что нессиметрия по входному току все таки есть и наибольшее ее значение в момент включения.
  11. Млин. Заставили рисовать. I2 и I4 есть ток утечки. Дальше смотрите переходные характеристики кандьора в момент включения в сеть.
  12. Вообще то я говорил только о входных кандьорах (С1, С2, С3 и С4). Их средняя точка (обозначена значком земли) полюбе сидит на РЕ проводнике (т.е. на корпусе оборудования - ибо таковы принципы фильтрации). По поводу грамотности/безграмотности схемы скажу такое - любой из полюсов (плюс или минус) можно и посадить на корпус (это уже зависит от конструкции БП). какого УЗО? 10мА? Насчет 30мА согласен - не будет сработки (при условии исправного оборудования и сети). Може не быть сработки и при 10мА. Но какого качества будут БП в компе потребителя? Кто гарантирует что ток утечки будет соответствовать нормативным документам? Так что лучше поставить с запасом - 30мА. И ДА на 10мА?
  13. Если финансы позволяют то так и делайте....хотя бы минимум 20А, нормально 25А на вводе чтоб был
  14. [/url]snickers, Troublemaker по поводу средней точки читать здесь el-line.ru/articles_uzo_2.shtml в разделе Электроприемники с утечкой в защитный проводник. Измеренный ток утечки 1-го ПК читать здесь (и он равен не микроамперам, как некоторые присутствующие здесь утверждают) eom.com.ua/index.php/topic,5371.msg35997.html#msg35997 это надо учесть что БП нормального производителя......какие токи утечки могут иметь некоторые китайские БП обсуждать не буду. И еще в нагрузку упомяну о токах третьих гармоник в нейтральном проводнике читать здесь www.electrosad.ru/Jornal/VidPom.htm там есть фраза "А гармоники приводят к увеличению тока в нулевом проводе более чем в 1,5 раза по сравнению с током в фазе" И в придачу помимо ПК можно еще пообсуждать и стиральную машину....и сработает ли УЗО 10 мА.
×
×
  • Створити...