Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наталья

Пользователи
  • Публікації

    50
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Наталья

  1. ://fotki.yandex.ru/users/nata-tselinskaya/view/450763/](ссылка на изображение устарела)[/url] «навес» на Яндекс.Фотках Сфотографировала в Австрии.Хочу у себя сделать похожее.
  2. Ищу плиточника,умеющего качественно укладывать плитку с подрезами под 45 градусов.Нужно доделать котельную(стены уже выложены плиткой) -обложить плиткой вокруг двух окон , откосы в окнах.И с ноля полностью обложить плиткой 2 ванных комнаты. Положительные отзывы форумчан приветствуются.
  3. Заливали в теплую погоду(вполне вероятно что на заводе могли и не добавить противоморозные добавки,поди проверь,ведь тепло же......,хотя я их оплатила ),через неделю было ночью - 10.И верхняя часть замерзла это было видно .Весной фундамент и стенки цоколя простучали,даже по звуку можно было понять,где сбивать да и по внешнему виду тоже.Сбивали всю труху,все что откалывалось.Замерзла верхняя часть на высоте где то 1м10см-1.20 точнее уже не помню.Потом весной дозаливали стены цокольного этажа до высоты 2.70
  4. Не рискуйте, мы заливали стенки цоколя в ноябре,готовый бетон с противоморозными добавками.Потом весной 10см сбивали,как раз то что схватилось,перемерзло при небольшом морозе.Наши синоптики погоду на три дня угадать не могут.
  5. Постарайтесь найти решение без завоза щебня,если у вас участок с уклоном.Потом весь этот щебень окажется зарыт после планировки участка.Сами уже наступили на эти грабли.Земли с вырытого котлована было много и ее распределяли по участку и высота участка значительно поднялась.И ни в коем случае не перепахивайте участок,даже после небольшого дождя техника будет буксовать на участке
  6. Фасадный забор:столбы 40*40 и фундамент забора отлиты из бетона.Закупили сланец на отделку(в среднем толщиной от 1,2 см до 2,5 см местами)Обязательно ли прибивать на бетон металлическую сетку и если нужно ,то для чего это делается ?
  7. Я покупала в "Мета-Импекс" 044 559-93-06 , 545-74-33, где -то в начале июня ,цена была существенно ниже чем в "Эпицентре" на Ceresit.Менеджеры дают скидки.
  8. Бетонирование плиты и ленты у нас было по одной цене - 250 грн( с миксера заливка)-2008 год,тогда цены были максимальными ,сейчас должны быть ниже и никак не в у.е
  9. Был заметен переход -полосами и некрасивый неравномерный рисунок-местами гладко ,а местами сплошные бороздки от камешков короеда .Видимо не расчитали свои силы и температуру воздуха и переход с мокрого на мокрое у них не получился,успел высохнуть короед.Сейчас фасад уже сделан другими.К ним у меня претензий нет.Даже когда фасад не в тени ,а освещается солнцем-все ровно ,без переходов,с красивым рисунком. ( Откосы мы считали отдельно). Спасибо всем кто предлагал свою помощь!
  10. А если делать подвесной потолок,то где должна проходить горизонтальная разводка ?Вариант как у хозяина этой ветки ,я так поняла не совсем правильный. Мы сейчас тоже приступаем к электрике.Может есть у кого то фото?
  11. А вы были у кого то дома ,где есть такие маленькие сан узлы ,сауна ,гардеробные ,представление имеете как это реально выглядит ?
  12. Попробуйте нарисовать мебель,сантехнику в реальных размерах,архитектор их рисует,как я уже убедилась на своем проекте меньше чем они есть на самом деле (это надо сделать срочно ,что бы не было потом разочарований) ,может оказаться не так просторно и удобно как это выглядит у вас на картинках и попробуйте мысленно пройтись по комнатам и санузлам.Камин выглядит тоже довольно громоздко в таком варианте,останется ли там расстояние для кресел?
  13. Доверила строителям которые построили мне дом,сделать и фасад-утепление ппс-100,ст-85 с сеткой,ст-16 и финишная короед ст-64,за всю эту работу договорились -85грн кв. м.Качество нанесения ими финишного слоя мне не понравилось.Работу остановила и мы договорились ,что финишное покрытие ст-64 сделают другие(буду искать тех кто это действительно может сделать хорошо).Посоветуйте пожалуйста сколько из 85грн я им должна заплатить за утепление ,затягивание сетки и грунтовку.Вариант заплатить мизер и выгнать не подходит,Они мне выгнали коробку ,крышу ,забор,септик к этому у меня больших претензий нет.Хочется разойтись по доброму.
  14. Сделано утепление ппс-100,сетка,ст-85 ,ст-16.Нужно проверить качество работы. И ищем мастеров нанести только сам финишный слой короед ст-64-двойка.Рисунок круговыми движениями(у моих строителей построивших нам дом это не получилось).Кто умеет сделать такое качественно -ровно без переходящих полос и пятен,с красивым рисунком.........Ждем предложений
  15. Единственное чего боюсь - это грунтовых вод (на глубине 1.5м). На гидроизоляцию конечно не пожлобимся, однако не уверен что гидроизоляция поможет (вода всегда найдет щель). Сейчас делаем септик,выкопали яму -грунтовые воды уже на -1.50,поэтому вокруг дома проложены(в прошлом году) дренажные трубы на уровне фундамента(плиты) и выведены в колодец из 2х колец диаметром 1 м рядом с домом.Сейчас в нем есть вода ,а в цоколе сухо.Еще вокруг дома будет сделана ливневка и тоже выведена в колодец,правда в какой еще не решили.
  16. Теперь понятно почему сваи.По вашему предыдущему сообщению я поняла ,что глина идет сразу под лентой(слой песка незначителен),а глина это несущий слой. У нас с вами похожее начало строек.До геологии мы были уверены ,что цокольного этажа у нас не будет.Геологов посоветовал нам архитектор и когда геологи бурили нам три скважины, мы стояли и смотрели что они достают из скважин,и без анализов было видно -2 метра чернозема,потом суглинок и близкие грунтовые воды 2.80.Так у нас образовался незапланированный котлованчик....на чернозем ставить нельзя ,убирали его до несущего суглинка. Вариант свай мы не рассматривали .т к у нас небольшой склон,перепад 1.30.Потом думали делать жилой цоколь на получившуюся высоту или вовнутрь засыпать что то.После подсчетов оказалось,что если делать не жилой то куча денег зарывается просто в землю и при этом мы ничего не имеем,кроме воспоминаний о количестве зарытых денеги и зависти к тем,кто имеет дом без жилого цокольного этажа(повезло с участком) с обычным недорогим фундаментом .Короче жаба задавила и мы решили использовать зарытые деньги с пользой.Теперь имеем цокольный этаж высотой 2.5м.Хотя тоже строимся уже третий строительный сезон и денег не хватает,но не жалеем. Фото наших с вами котлованчиков похожи по глубине,потому меня и заинтересовало: -какая у вас высота фундамента до уровня земли и над.У вас ведь 1 этаж не полуподвальный?
  17. Участок у вас ровный или с перепадами высот(склон),по фото не совсем понятно?
  18. Обратитесь за консультацией еще к одному архитектору,просто попросите совета,без проекта .Зачем на такой глубине еще и сваи Уровень промерзания уже пройден .Или я чего то не поняла и сколько тогда получится высота ленты(Цоколя)без учета свай?
  19. Конкретно того человека в РЭСе который проверял возможность подключения по компьютеру уже не помню,два года прошло.Выяснилось что линия частная после того как заплатили 307 грн за ТУ,где то через неделю ,раньше не удалось (выезд техника у них по нормам в течении 2х недель),на участок выехал техник посмотреть как нас подключить вот он и сказал что линия частная, не заглядывая ни в какой компьютер . Сообщение от Сhоck: Учитывая выше написанное от Наталья, советую Вам попросить хозяина участка заказать ТУ на электричество и на газ. Займет это не больше месяца. Стоит какие-то копейки, если хозяин откажется платить или будет отмазываться, что времени нет, то можете это сделать сами. Для этого надо ксерокопию акта на землю и паспорта, на чье имя выдан акт. Хорошо если линия принадлежит Облэнерго и есть мощности(в Триполье в нашем районе они больше 5 Квт не дают),а если окажется что частная то сроки решения проблемы не предсказуемы.После того как я узнала,что линия частная ,я два месяца караулила приезд хозяина он там постоянно не живет,охрана его телефон не дает и мой то ли сразу ему телефон не передали,то ли он не счел нужным сразу со мной разговаривать(депутат ,не последний человек в БЮТ).И он мне отказал в подключении Строимся на улице" Береговая" Разрешение только на подключение к другой частной линии стоило нам 4000 долларов на 10 кВт
  20. Лента будет заливаться одновременно с плитой или сначала плита ,а потом на нее лента ? Мы сначала заливали плиту,но у нас цокольный этаж.
  21. Ecть еще вариант №4 -есть мощности и по свету и по газу,но хозяин подключать отказывается,деньги ему не нужны.....,так было у нас в Триполье за Украинкой,подключались довольно далеко от участка,хотя газ и свет у нас был в метре от нашего участка.Кстати когда покупали участок узнавали в Облэнерго чья линия,сказали что их и проблем с подключением не будет,на самом деле оказалось что частная и очень большие проблемы с подключением
  22. До того как "опытный конструктор" сделает вам проект,определитесь что по деньгам вы сможете потянуть,а то потом еще один проект будете делать .У нас грунтовые воды тоже близко и котлован тоже вырыли глубже чем по пректу(отрыли неразорвавшийся снаряд).В результате имеем полноценный цокольный этаж высотой 2.5 м (стоимостью как 2 верхних этажа из кирпича),хотя в наших планах его не было.Но сейчас не жалеем,сделано хорошо ,грунтовые воды не затопляют и у нас теперь котельная с отдельным входом,сауна и спортзал.
  23. Да ,думаю что попаду в дымовую завесу,но уже убедилась что это будет не каждый день
×
×
  • Створити...