Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vladensky

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Алупка АРК
  • Хобби
    Горные лыжи, преф, фото
  • Род занятий
    строительство и эксплуатация
  • Автомобиль
    ВАЗ 2111
  • Пол
    Мужской

Vladensky's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

22

Репутація

  1. Хоть я не имею к фирмам производителям каминов никакого отношения, но все же заходил к ним на сайты, перед тем как решить что и как мне делать. Очень уж была мне крамольна мысль ставить выход теплого воздуха в верхней части помещений, все норовил поставить вниз, но поразмыслив решил им довериться и не жалею. Потолки возле решеток не желтеют. Пол теплый. Во всяком случае и я и дети бегают по дому круглый год босиком, только жена в тапках. У меня уже прошло три зимы с новоселья. Так что какой никакой опыт есть.
  2. короб из усиленного профиля гипсокартонового, обшит гипсокартоном, утеплен firerock 50мм, швы все проклеены термоскотчем, облицован индийским мрамором. Повторюсь своим ответом кому то из форумчан- "Ну, во первых, отверстия, что бы потом не бить, зря ни стены ни перекрытия. Существует несколько простых истин, которые надо учитывать при прокладке таких коммуникаций, я их почерпнул и в литературе и в иннете, - чем короче трасса тем лучше - чем меньше углов тем лучше -чем ровнее внутреняя поверхность воздухопровода, тем лучше -чем лучше теплоизоляция воздухопровода, тем лучше - можно использовать разветлители на трассах воздуховода, увеличивая тем самым количество прогреваемых помещений(я делал, и не жалею) при этом регулировку потоков можно, да наверно и лучше делать или перед вентрешеткой, или при посредстве самой вентрешетки( бывают с регулятором, брать только специальные металлические, в инете большой выбор) -и наверно самое главное, не допускать сифонов, или скажем другими словами от камина тянуть воздуховод или ровно или вверх, или все что между этими направлениями, но не вниз. Иначе теплый воздух не пойдет самотеком, а ставить вентилятор не кашерно. Для воздуховода я использовал готовую утепленную трубу нужного диаметра( узнать его можно глянув на выходные отверстия в предназначенные для этого, в Вашей топке(( у меня были остатки с объекта)) только я вытащил внутреннюю пластикову армированную трубу и заменил ее по всей трассе на алюминиевую, гофрированную. Пусть я повысил сопротивляемость потоку, но в данном случае для меня важнее отсутствие повреждений самого воздуховодя от высокой температуры, и запахи которые могли бы выделяться от внутренней трубы воздуховода( там стояла -до 90 градусов ограничение) А я думаю возле топки температура повыше будет. Все пока, если что интересует, спрашивайте, постараюсь ответить. Да, вот на последнем снимке видно как я отопливаю свою спальню отбирая воздух от дымохода, Больше ничем не грею, да кондиционеры везде стоят, но включать их зимой не вижу смысла.
  3. Здравствуйте! Если не против я поделюсь своим опытом отопления дома камином. Покупал я сразу топку с пониманием того что хочу и исходя из возможностей. Выбор упал на топку Tekno 1 фирмы EdilKamin. Так как живу я в теплых краях, на северном берегу Черного моря, что судя по картам вроде как субтропики, моей топки на дом вроде даже много. Дом -175 м2, грею 110 м2(минус подвал, там и так зимой +13). И приходиться сознательно недогружать камин, или точнее топлю "короткими" дровами, иначе упарюсь от жары. При этом топлю где то с 16 до 22 часов. У меня жена, двое детей, всем комфортно. Чищю стекло, выгребаю золу- раз в неделю. Делал кроме облицовки все сам. Разводку утепленных воздуховодов делал во все комнаты второго этажа. Обратно воздух стекает или через открытые двери или через щель между дверью и полом(если они закрыты), у меня хорошие безпорожные двери. В принципе всем доволен.
  4. KODIR, Добрый день! заинтересовали фото заборов из камня. Как раз ищу мастеров такого дела. Не могли бы помочь с ними связаться? Спасибо. Выкладываю фото своей калитки и фрагмент забора.
  5. пользуюсь Opticum HD TS 9600 уже год. Поставил две тарелки одну на сириус амос и хотберд, вторую на 36*евросат( кажеться), потому что как уже писали выше у них разная поляризация. Качеством работы устройства очень доволен. Подключился через кардшаринг к просмотру пакета интересных и качественных каналов. Размер ежемесячных отчислений практически у всех раздающих динамические ключи практически одинаков и мне он обходиться в 40 грн. Чем хорошо устройство что имеет на борту 4 тюнера, для разных видов сигнала как эфирных так и спутниковых. Все прошивки и обновления имеються в инете. А для просмотра кинушек я использую Дуню HD1, тоже доволен. Ещеб не заточенная под Россию развлекательная база, вообще былоб идеальное устройство.
  6. Приветствую заинтересованный народ! Я пользую камин на базе топки Tekno 1, Вам бы может подошла Tekno 2- она угловая или ей подобная. Я грелся камином этот сезон, в доме в который вселился в декабре 2010. Так как живу я в теплых краях, на северном берегу Черного моря, что судя по картам вроде как субтропики, моей топки на дом вроде даже много. Дом -175 м2, грею 110 м2(минус подвал, там и так зимой +13). И приходиться сознательно недогружать камин, или точнее топлю "короткими" дровами, иначе упарюсь от жары. При этом топлю где то с 16 до 22 часов. У меня жена, двое детей, всем комфортно. Чищю стекло, выгребаю золу- раз в неделю. Не тяжело. будет что еще интересовать, постараюсь ответить. Только напоминаю, я не мастер по каминам, я их пользователь. Есть еще многолетний опыт использования котлов на дровах, в том числе пиролизных. Просто в наших местах газа нет. По специальности инженер-строитель, практикующий, в работе не нуждаюсь. Просто интересно пообщаться, помочь принять решение исходя из собственного опыта.
  7. Может я не по теме, так как я не печник, но хочу показать вот такую действующую каминую топку, которую купил по интернету, дизайн придумал сам. Фирма продавец отвечала на все мои вопросы,которые у меня возникали при ее монтаже, да и интернет помагал. Сделано на базе топки Tekno 1. Уже один сезон я ей по вечерам, как только прихожу с работы, грею весь свой дом, правда небольшой 175 м2. Каждый день уходит по 2 ведра дров. Естественно сделал разводку горячего воздуха по всем комнатам, кроме своей спальни в которой греюсь от дымохода. Облицевал индийским мрамором. Температура в доме не опускалась ниже 20 С. Если кому будет интересно, постараюсь ответить.
  8. Уже пол года живем с такой лестницей. Сделана из срощенного бука. Семья довольна. Такая лестница, как нам кажеться, служит прекрасным элементом декора
  9. вроде кроме перфикса у них ничего нет. Мне сначало делали на ляпухах, но я настоял на способе под гребенку, так как ровность и вертикальность моих стен позволяет, хотя так времени на укладку меньше. На сайтах производителей гипса есть любая информация и технология, советую на нее операться.
  10. внутри я использовал гипсокартон на церезитовский клей, снаружи пирог таков- 85 по сетке, потом грунтовка, после, малтоновское "руно" мне очень погравилось.
  11. Поставил на свой дом фурнитуру от Schneider Electric, бюджетная серия, но мне она очень погравилась.
×
×
  • Створити...