Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sergiyL

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sergiyL

  1. Підкажіть, чи є в кого досвід експлуатації даху з стрімкою поверхнею? На що робиться основна ставка - на снігоутримувачі чи на електропідігрів? Може якісь є фото?
  2. Підкажіть, будь-ласка, що то таке? На мою думку затримати сніг - це половина справи - сніг, що прилягатиме до даху тривалий час, перетворюватиметься на кригу, яка в свою чергу буде додатковим навантаженням на дах, а також, уламки, що відділятимуться від основної маси криги, просковзнувши крізь снігоутримувачі, створюватимуть небезпеку для пішоходів. Ви пропонуєте обігрів якоїсь частини даху та ринв?
  3. Скажите, а эти трубчатые снегозадержатели определенной высоты? Меня волнует место примыкания крыши к стене строения - угол который образует крыша со стеной довольно маленький, к тому же нагрузка на снегозадержатели огромная...
  4. (ссылка на изображение устарела) Скажите, а как можно организовать снегозадержание на такой крыше? Зимой во время снеглпадов одномоментно сходили тонны снега... Добавлено через 1 минуту (ссылка на изображение устарела) Еще одно фото со стороны...
  5. До речі, гіпсова плитка у вашому випадку пофарбована, вже будучи наклеєною, чи Ви наносили барвник на поверхню форми ще до заливки гіпсу? P.S. На фото виглядає пофарбованою, але хто зна, які були вжиті технології.
  6. Маю на меті щось подібне - обходив будмагазини в пошуках недорогої плитки під цеглу та з кожним кроком все більше і більше схилявся до думки зробити кілька різних за фактурою та одинакових за розміром форм (скажімо з OSB) та відлити з гіпсу плиточки "під цеглинки". Розкажіть, будьте ласкві, на рахунок гіпсової плитки - як це і що у Вашому випадку.
  7. Такой потолок делается из не влагостойкого или влагостойкого гипсокартона, потом заполняются все шві и стыки специальной шпаклевкой, желательно с армированием, потом это все шпаклюется (весь потолок целиком), потом перетирается, потом подшпаклевываются изъяны, которые также перетираются, потом грунтуется вся площадь потолка. И красится...
  8. Тоесть стяжка была сделана поверх существующей? Добавлено через 2 минуты А генератор какого типа? На дизтопливе?
  9. Скажите, а уже смонтированный гипсокартон Вы не шпаклюете? Это компетенция маляров?
  10. Может еще кто подскажет - котел (Viessmann Vitopend 100 WH1B 24kW TURBO) проработав некоторое время ( ~ 10 часов), самопроизвольно выключается, при этом загорается красный индикатор, сигнализирующий, что его нужно включить вручную. Кто что может посоветовать?
  11. Сервисант смотрел и думал, но котлу это не помогло. Да и еще сервисант сказал. что такого еще не видел.
  12. Такой поломки в техописании не обнаружил - сказано, что при выключенном котле красный индикатор должен мигать, а у меня горит постоянно.
  13. Сервис не спас. Кроме красного индикатора больше ничего не горит.
  14. Такая проблема. При включении котла (Viessmann Vitopend 100 WH1B 24kW TURBO) на отопление, котел проработав некоторое время ( ~ 10 часов), самопроизвольно выключается, при этом загорается красный индикатор, сигнализирующий, что его нужно включить вручную. Кто что может посоветовать? Спасибо
  15. Как сделать и грамотно и оптимально - высотный монолитный дом, над и под моей квартирой несколько жилых этажей. На монолитную плиту перекрытия нанесена стяжка КНАУФ-УБО (Применяется как альтернатива сухой засыпке при выравнивании поверхности несущего перекрытия и при наличии на ней большого количества проложенных кабелей, трубопроводов и т.п. Обладает высокими теплоизоляционными свойствами). На данный момент думаю прямо на эту стяжку разложить нагревательный кабель и сверху залить стяжку толщиной 2-3 см. Поскольку, помещение в котором все это будет находиться - ванная комната, то далее делаю гидроизоляцию и плитку. Правильно ли так?
  16. Полотенцесушитель работает от центрального ГВС.
  17. Речь идет о MHI SRK20ZJ-S. Розетка, конечно возле кондиционера - под потолком. Конечно же к этой розетке идет отдельная линия через автомат в щитке. Так будет правильно?
  18. Спасибо. Речь идет о полотенцесушителе, работающим от ГВС с встроенным ТЕНом. Также у полотенцесушителя есть два отсекающих крана. Иногда горячей воды нет, а необходимость в горячем радиаторе есть. Когда она - горячая вода есть, конечно ТЕН отключен. Как я понял, можно поступить так - закрыть отсекающие краны, открыть кран Маевского и по достижению рабочей температуры кран Маевского закрыть. Верно?
  19. Как грамотно подвести питание дла кондиционера - сделать розетку или напрямую кабель завести в блок?
  20. К водяному полотенцесушителю был подсоединен ТЕН. На сколько полным должен быть полотенцесушитель чтобы функционировать нормально? Скажем, полностью заполнен водой, развоздушен через кран Маевского и включен в розетку или надо немного слить воду из полотенцесушителя, поскольку вода при нагревании расширяется и только после этого включать питание?
  21. Остановил свой выбор на модели MHI SRK20ZJ-S. По расположению - наружный блок под окном, на той же стене левее окна под потолком - внутренний блок.
  22. Квартира в процессе ремонта. Монтироваться кондиционер бедет в два приема - сначала внешний блок и трасса, на втором - внутренний блок. Скажите, знатоки, на что обратить внимание на первом этапе монтажа и правильно ли я понимаю, что вакуумирование будет произведено после навешивания внутреннего блока? На что обратить внимание при вакуумировании - на определенное давление (какое), на изменение давления во времени и на какие величины? Спасибо
  23. Подскажите, как грамотно сделать теплый электрический пол в ванной комнате с гидроизоляцией (Sopro FDF 525 - эластичное, гидроизоляционное покрытие(жидкая пленка)), поверх, конечно, плитка. Если электрический кабель или мат залить тонким слоем стяжки, например плиточного клея, а поверх сделать гидроизоляцию, упоминаемую выше, то как эта гидроизоляция будет себя вести - не нарушится ли ее целостность? Есть, может, другие рецепты решения?
×
×
  • Створити...