Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ilun

Пользователи
  • Публікації

    64
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Ilun

  • День народження 02.01.68

Персональная информация

  • Имя
    Илья
  • Откуда
    Киев, Лесной массив
  • Род занятий
    Сервисный инженер электрических нагревательных систем
  • Автомобиль
    Шевроле Каприз 5.7
  • Пол
    Мужской

Ilun's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

12

Репутація

  1. законно Управляющая компания может заставить все демонтировать
  2. Проверка нагревательных систем проводится именно мегомметром на 2.5 кВ, на 1 кВ Вам может показать отличные значения в десятки ГОм., которые упадут до 0 при 2.5 кВ. с десяток примеров, как это может происходить в реальности.
  3. значения как силовой проводки по ПУЭ не подходят к нагревательным кабелям. У нас не токопроводящие кабели, а токонагревающие, соответственно значение изоляции, как определяющей долговечность в работе в десятки и сотни раз должна быть выше. Любой нормальный нагревательный кабель должен иметь сопротивление изоляции по опыту ремонтов не менее 1 ГОм при 2500 В, все что ниже или затекший кабель или поврежденный, а если изначально показывает в пару сотен МОм, так такой кабель и даром не нужен, чтобы не заниматься переделками со сменой напольного покрытия. Кадр из , где мегомметром Sonel измерялся нагревательный мат Comfort Heat в течении 60 сек при напряжении 2600 В. Сопротивление изоляции более 2 ТОм= 2 000 ГОм= 2 000 000 МОм, а Вы говорите отлично при 80 Мом
  4. Внутренняя деформация, это когда при производстве нагревательного кабеля при прохождении экструдера, нагревательная жила смещается в сторону экранирующей оплетки и со временем нагрева понижает сопротивление изоляции и происходит замыкание с экраном, что приводит к исключению работы участка этой нагревательной жилы с повышением силы тока и выделенной мощности на второй и в целом на кабеле. Кабель загоняется в экстремальные температуры. В итоге, если нагревательный кабель не защищен УЗО, он полностью плывет по изоляции и выгорает. Это может произойти абсолютно со всеми нагревательными кабелями, поэтому проверка мегомметром и установка УЗО просто обязательны. Допустим поставили форматную плитку на ребро на провод мата, гарантия, что может произойти внутренняя деформация, а нагревательные жилы по тестеру целые. Выявить это можно только , не ниже. Кадр из официального видео, где четко указано, каким напряжением тестируется нагревательный мат и наклейка с упаковки.
  5. Почему-то многие считают, что после укладки нагревательного кабеля или мата достаточно просто проверить целостность сопротивления тестером или включить на пару минут и потрогать нагрев рукой. Вы никогда не поймете истинное состояние кабеля на наличие внутренней деформации или повреждений наружной изоляции, не проверив кабель мегомметром с рабочим напряжением не ниже 2500 В Правильно такая проверка делается два-три раза, после укладки кабеля, после заливки перед дорогим напольным покрытием и при подключении терморегулятора. На любом этапе строительных работ нагревательный кабель могут повредить и Вы этого не поймете без диагностики, а с повреждением оболочки, кабель при целых нагревательных жилах может проработать месяцы и даже годы, но рано или поздно отгорит и придется проводить неудобный дорогостоящий ремонт, а иногда это и полная переделка с демонтажем напольного покрытия. Не проверяете нагревательные системы мегомметром, просто участвуете в лотерее до поры до времени и когда-нибудь хорошо попадете, к тому же это не профессиональный подход к монтажу нагревательных систем и нарушает рекомендации производителей.
  6. Сначала спрашиваете совет, а когда специалисты подсказывают Вам, как лучше, оскорбляете их, безобразно уложив кабель. Наверно это стиль жизни.
  7. Потом расскажите, как там зимой. Я каждый год приезжаю на диагностику проблемного ТП, потому что люди жалуются, что недостаточно им тепла.
  8. @Narval, потом не сожалейте, что холодный теплый пол. Очень сомневаюсь, что из 5 м2 останется свободной всего лишь 1 м2, наверняка посчитаны ненужные отступы. Нагревательный кабель укладывается на максимально открытой площади и с заложенной мощностью 200-230 Вт/м2, где 40 Вт/м2 на 5 м2 не сможет обогреть кубатуру воздуха и Ваш пол должен работать с др. источником тепла.
  9. Считаю, что к каждому проекту нужно подходить индивидуально, исходя из реальных данных, а не хотелок. Не думаю, что каждый частный дом может одномоментно включить 15 кВт выделенной мощности на обогрев нагревательным кабелем, в чем и плюс электрогидравлики, нагреваем меньшей мощностью, но дольше. У нас это система постоянного обогрева и поддержания тепла, это какую нибудь дачку по приезду на выходные можно быстро прогреть электрокабелем или в условиях квартиры, где площадь обогрева небольшая и заложив нагревательные кабели близко к поверхности пола, можно быстро выйти на температурный режим и в то время, когда теплый пол необходим. Управление, что гидравликой, что нагревательными кабелями можно реализовать достаточно точно и максимально экономно, используя современные беспроводные системы, например DEVI/Danfoss Link, где контролируем и управляем нагревом в каждом помещении, также и через мобильный. Плюсы и минусы есть в каждой нагревательной системе, нужно просто выбрать приоритеты по возможностям, провести правильные расчеты и монтаж, а спорить, что лучше, как-то не корректно.
  10. Конечно нет. На маленьких системах самый высокий процент монтажных работ, потому что дорого профессиональное время, а на дорогих нагревательных системах и 10 % выходит приличная сумма, тем более что учитывается при продаже процентная скидка на оборудование. А что монтажник нагревательного кабеля должен заниматься врезкой теплоизоляции и заливкой стяжки? Наверно у каждого должна быть своя специализация и профессиональные наработки, чтобы потом заказчик не страдал после всезнающих мастеров.
  11. А что нагревательная система состоит только из нагревательных кабелей, наверно и терморегуляторы стоят приличных денег?
  12. Получается так, что за проверку нагревательной системы, которую Вы и так должны проверять после каждого этапа строительных работ, прокрутив мегомметром и тестером нагревательные жилы, Вы с важным видом накручиваете стоимость монтажа. Да эти проверки и так делают все нормальные монтажники и ответственные на объекте, чтобы сразу выявить и устранить все косяки. Причем только гарантия от производителя к возникающим повреждениям нагревательной продукции? 99.99% случаев ремонта вызваны только механическим воздействием на кабель и никак не заводской дефект.
  13. Монтажник должен давать гарантию на свои работы, что нагревательная система будет правильно работать, а продавец всего лишь ставит штамп о продаже, с которого начинаются гарантийные обязательства от производителя и в случае возникновения гарантийного случая производитель через Сервисный центр решает проблемы ремонта или замены. Вопрос другой, имеется ли вообще сервис у этой торговой марки? Сэкономил, участвуешь в лотерее сколько проработает по времени данное изделие, ну и все ремонты за свой счет.
  14. Да пусть жжет, а то форум мертвый. Однажды и мне один представитель Канадской оптовой компании стал навязывать про аморфные полы, но при этом ничего не понимающий в физике происходящих процессов нагревательного кабеля в конструкции пола и почувствовав мою не заинтересованность в покупке этого швейцарско-румынско-китайского барахла, быстренько убежал на другой объект втирать о новинках нанотехнологий. Да, Академик, там же всё на уровне атомов?
  15. Расскажите и другим. Открываю инструкцию к этим замечательным нагревателям с бесконечным сопротивлением и вижу таблицу длин и сопротивлений, которые при заявленной заложенной мощности 150 Вт/м2 соответствуют с длинами обычного резистивного нагревательного мата, например DEVI, правда разброс больше, чем +10-5%. Про заземление также всё написано, что если конструктивно нагревательный мат не имеет защитного заземляющего проводника, то должна устанавливаться и подключаться металлическая сетка, соответственно и УЗО. Пока я ничего интересного не увидел, ни в конструктиве с малыми механическими нагрузками, ни в каких то нагревательных способностях.
×
×
  • Створити...