Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ilun

Пользователи
  • Публікації

    64
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ilun

  1. законно Управляющая компания может заставить все демонтировать
  2. Проверка нагревательных систем проводится именно мегомметром на 2.5 кВ, на 1 кВ Вам может показать отличные значения в десятки ГОм., которые упадут до 0 при 2.5 кВ. с десяток примеров, как это может происходить в реальности.
  3. значения как силовой проводки по ПУЭ не подходят к нагревательным кабелям. У нас не токопроводящие кабели, а токонагревающие, соответственно значение изоляции, как определяющей долговечность в работе в десятки и сотни раз должна быть выше. Любой нормальный нагревательный кабель должен иметь сопротивление изоляции по опыту ремонтов не менее 1 ГОм при 2500 В, все что ниже или затекший кабель или поврежденный, а если изначально показывает в пару сотен МОм, так такой кабель и даром не нужен, чтобы не заниматься переделками со сменой напольного покрытия. Кадр из , где мегомметром Sonel измерялся нагревательный мат Comfort Heat в течении 60 сек при напряжении 2600 В. Сопротивление изоляции более 2 ТОм= 2 000 ГОм= 2 000 000 МОм, а Вы говорите отлично при 80 Мом
  4. Внутренняя деформация, это когда при производстве нагревательного кабеля при прохождении экструдера, нагревательная жила смещается в сторону экранирующей оплетки и со временем нагрева понижает сопротивление изоляции и происходит замыкание с экраном, что приводит к исключению работы участка этой нагревательной жилы с повышением силы тока и выделенной мощности на второй и в целом на кабеле. Кабель загоняется в экстремальные температуры. В итоге, если нагревательный кабель не защищен УЗО, он полностью плывет по изоляции и выгорает. Это может произойти абсолютно со всеми нагревательными кабелями, поэтому проверка мегомметром и установка УЗО просто обязательны. Допустим поставили форматную плитку на ребро на провод мата, гарантия, что может произойти внутренняя деформация, а нагревательные жилы по тестеру целые. Выявить это можно только , не ниже. Кадр из официального видео, где четко указано, каким напряжением тестируется нагревательный мат и наклейка с упаковки.
  5. Почему-то многие считают, что после укладки нагревательного кабеля или мата достаточно просто проверить целостность сопротивления тестером или включить на пару минут и потрогать нагрев рукой. Вы никогда не поймете истинное состояние кабеля на наличие внутренней деформации или повреждений наружной изоляции, не проверив кабель мегомметром с рабочим напряжением не ниже 2500 В Правильно такая проверка делается два-три раза, после укладки кабеля, после заливки перед дорогим напольным покрытием и при подключении терморегулятора. На любом этапе строительных работ нагревательный кабель могут повредить и Вы этого не поймете без диагностики, а с повреждением оболочки, кабель при целых нагревательных жилах может проработать месяцы и даже годы, но рано или поздно отгорит и придется проводить неудобный дорогостоящий ремонт, а иногда это и полная переделка с демонтажем напольного покрытия. Не проверяете нагревательные системы мегомметром, просто участвуете в лотерее до поры до времени и когда-нибудь хорошо попадете, к тому же это не профессиональный подход к монтажу нагревательных систем и нарушает рекомендации производителей.
  6. Сначала спрашиваете совет, а когда специалисты подсказывают Вам, как лучше, оскорбляете их, безобразно уложив кабель. Наверно это стиль жизни.
  7. Потом расскажите, как там зимой. Я каждый год приезжаю на диагностику проблемного ТП, потому что люди жалуются, что недостаточно им тепла.
  8. @Narval, потом не сожалейте, что холодный теплый пол. Очень сомневаюсь, что из 5 м2 останется свободной всего лишь 1 м2, наверняка посчитаны ненужные отступы. Нагревательный кабель укладывается на максимально открытой площади и с заложенной мощностью 200-230 Вт/м2, где 40 Вт/м2 на 5 м2 не сможет обогреть кубатуру воздуха и Ваш пол должен работать с др. источником тепла.
  9. Считаю, что к каждому проекту нужно подходить индивидуально, исходя из реальных данных, а не хотелок. Не думаю, что каждый частный дом может одномоментно включить 15 кВт выделенной мощности на обогрев нагревательным кабелем, в чем и плюс электрогидравлики, нагреваем меньшей мощностью, но дольше. У нас это система постоянного обогрева и поддержания тепла, это какую нибудь дачку по приезду на выходные можно быстро прогреть электрокабелем или в условиях квартиры, где площадь обогрева небольшая и заложив нагревательные кабели близко к поверхности пола, можно быстро выйти на температурный режим и в то время, когда теплый пол необходим. Управление, что гидравликой, что нагревательными кабелями можно реализовать достаточно точно и максимально экономно, используя современные беспроводные системы, например DEVI/Danfoss Link, где контролируем и управляем нагревом в каждом помещении, также и через мобильный. Плюсы и минусы есть в каждой нагревательной системе, нужно просто выбрать приоритеты по возможностям, провести правильные расчеты и монтаж, а спорить, что лучше, как-то не корректно.
  10. Конечно нет. На маленьких системах самый высокий процент монтажных работ, потому что дорого профессиональное время, а на дорогих нагревательных системах и 10 % выходит приличная сумма, тем более что учитывается при продаже процентная скидка на оборудование. А что монтажник нагревательного кабеля должен заниматься врезкой теплоизоляции и заливкой стяжки? Наверно у каждого должна быть своя специализация и профессиональные наработки, чтобы потом заказчик не страдал после всезнающих мастеров.
  11. А что нагревательная система состоит только из нагревательных кабелей, наверно и терморегуляторы стоят приличных денег?
  12. Получается так, что за проверку нагревательной системы, которую Вы и так должны проверять после каждого этапа строительных работ, прокрутив мегомметром и тестером нагревательные жилы, Вы с важным видом накручиваете стоимость монтажа. Да эти проверки и так делают все нормальные монтажники и ответственные на объекте, чтобы сразу выявить и устранить все косяки. Причем только гарантия от производителя к возникающим повреждениям нагревательной продукции? 99.99% случаев ремонта вызваны только механическим воздействием на кабель и никак не заводской дефект.
  13. Монтажник должен давать гарантию на свои работы, что нагревательная система будет правильно работать, а продавец всего лишь ставит штамп о продаже, с которого начинаются гарантийные обязательства от производителя и в случае возникновения гарантийного случая производитель через Сервисный центр решает проблемы ремонта или замены. Вопрос другой, имеется ли вообще сервис у этой торговой марки? Сэкономил, участвуешь в лотерее сколько проработает по времени данное изделие, ну и все ремонты за свой счет.
  14. Да пусть жжет, а то форум мертвый. Однажды и мне один представитель Канадской оптовой компании стал навязывать про аморфные полы, но при этом ничего не понимающий в физике происходящих процессов нагревательного кабеля в конструкции пола и почувствовав мою не заинтересованность в покупке этого швейцарско-румынско-китайского барахла, быстренько убежал на другой объект втирать о новинках нанотехнологий. Да, Академик, там же всё на уровне атомов?
  15. Расскажите и другим. Открываю инструкцию к этим замечательным нагревателям с бесконечным сопротивлением и вижу таблицу длин и сопротивлений, которые при заявленной заложенной мощности 150 Вт/м2 соответствуют с длинами обычного резистивного нагревательного мата, например DEVI, правда разброс больше, чем +10-5%. Про заземление также всё написано, что если конструктивно нагревательный мат не имеет защитного заземляющего проводника, то должна устанавливаться и подключаться металлическая сетка, соответственно и УЗО. Пока я ничего интересного не увидел, ни в конструктиве с малыми механическими нагрузками, ни в каких то нагревательных способностях.
  16. Скорее для холодильника. Это как сделать подогрев под рабочей стенкой кухни. Мебельный кухонный шкаф превращается в духовой.
  17. Для системы аккумуляции тепла стяжка над нагревательным кабелем должна быть 7-10 см, чтобы за ночное время толщина стяжки, как аккумулятор смогла набрать достаточно тепла. Примерное расчетное время нагрева 2 см в час. Если хотите наоборот гибкую работу нагревательной системы по расписанию, то нужно стремиться располагать нагревательный кабель ближе к поверхности пола, чтобы теплый пол максимально быстро выходил на свой комфортный температурный режим, по аналогии с нагревательными матами в слое плиточного клея. Минусы системы аккумуляции, это прежде всего инертность системы нагрева, как и гидравлической, где также большая по высоте стяжка. Не получится быстренько включить нагревательную систему и нагреться, нужно время. А основное потребление любой нагревательной системы, это в период нагрева, а не поддержания достигнутой температуры. Почему и основная задача работы системы в ночное время, это нагрев в период дешевых тарифов. Следующий минус. В таких помещениях, как спальня, где для комфортного отдыха ночью снижается температура, проветривание с открытием окна, мы получается нагреваем теплым полом воздух в помещении. Т.е. система аккумуляции тепла более интересна в офисных помещениях, а не в жилых помещениях отдыха. В любом случае управление нагревательными системами для максимальной экономии на энергоносителях нужно осуществлять через программируемые терморегуляторы, а в частном доме или когда нагревательных систем более 5, то по цене интереснее установить беспроводную систему управления DEVIlink с Wi-Fi с возможностью контролировать все нагревательные системы по температуре и расписанию работы с мобильных устройств.
  18. [quote=Telurka;4278309 На каком уровне укладывать? Сразу на черновой пол, сверху 8см стяжки +клей и плитка? Или поднять на сетке, чтобы кабель оказался ниже на 5см от 0? Или другой вариант? С каким шагом укладывать для равномерного прогрева? Шаг 12,5см вроде как рекомендуют для глубины залегания от 4см Мне лично не понятны Ваши предпочтения, будете делать систему аккумуляции тепла за счет дешевых ночных тарифов или же нужна быстро нагреваемая система ТП в необходимое время? Нагревательный кабель в конструкции пола, это источник полного обогрева в помещениях или будут еще другие?
  19. Я бы взял двухжильный кабель VERIA flexicable 20T 125м и будет дешевле чем DEVI и др. при заложенной мощности 2.5 квт. Терморегулятор на 14 кв.м. программируемый с датчиком воздуха, чтобы гибко управлять системой отопления и нагревательный кабель включался по расписанию только в необходимое время.
  20. И напрасно. Сервис продаст необходимое оборудование и установит по нормальной цене, с гарантией как на свою работу, так и на нагревательную продукцию. Полный пакет документов с фотографиями в базе установок, все в одном месте. Минимум возникновения неприятностей, как после монтажа "знающих" строителей.
  21. Место повреждения абсолютно не проблема, тем более известно, что устанавливались перила. Проблема может возникнуть, если таких мест повреждений несколько, а плита одна. Так еще раз, кабель какого производителя установлен?
  22. Не любой, уважаемый. Практически все терморегуляторы DEVIreg для обогрева внутри помещений, кроме накладного 130, не будут работать в снеготаянии при снижении температуры -10С, впадут в кому до потепления из-за электронного определения подключения датчика пола на проводе.
  23. Да и цена выйдет в два раза выше, чем один на отрез. Цены на маленькие длины кабелей намного выше, чем на длинный в пересчете на пог.м. Очень сложно подобрать на маленькие площади отдельных ступеней маленькие длины готовых нагревательных кабелей. Почти нет длин выбора, или недогрев, или высокая заложенная мощность. Я так понимаю, если проектируются ступени под конкретный объект, то потом ничего уже не меняется и можно смело нарезать длинный кабель. Это же не Лего, что взял и составил в любом порядке на любом объекте.
  24. Спокойно можете уложить нагревательный кабель 20 Вт/м с шагом укладки 10 см, сверху закрываете его раствором 10-15 мм. Т.е. допустим на 10 м реальной зоны обогрева подойдет нагревательный кабель 100 м (2кВт). Будет достаточная мощность для уверенного прогрева до комфортной температуры.
×
×
  • Створити...