Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ивлева

Пользователи
  • Публікації

    1 008
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ивлева

  1. Ивлева

    Хлебопечка

    да, в хлебопечке. Горенье-самая обычная. Покупала из недорогих, т.к. не понимала - буду ею пользоваться или нет). Программа - базовая (у меня нет отдельно для черного хлеба). мед - на буханку (400г муки) - 1 ст. ложку. Но вообще - можно меньше - больше...как нравится) а зернышки можно добавлять вообще какие угодно - все вкусно))
  2. Ивлева

    Хлебопечка

    к теме черного хлеба - вместо сахара по рецепту добавляйте мед. Любой. это дает потрясающий вкус и аромат. и я всегда добавляю банальное льяное семя. полезно и вкусно)
  3. Сыпь, красные пятна по телу, зуд. Иногда бывает температура. Добавлено через 2 минуты Спасибо! А поездка в лечебно - оздоровительном формате - имеет смысл?
  4. Подскажите, если кто то в теме. У близких знакомых у ребенка (2 года) сильная аллергия. На красное, сладкое, просто не понятно на что........ Живут в Мариуполе. Врачи ничего конкретного не говорят (из серии - уберите красное, сладкое и все остальное не понятно что..) Последнее из советов лечащего врача - попробуйте в Трускавец (Крым и т.д.) - может смена климата (воды и т.д.) помогут. Я от этого далека - к частью). Родители ребенка хотят попробывать на месяц - другой вывезти малышку на З. Украину. Может кто нибудь подскажет хорошие центры или детские санатории по данной проблеме? Есть ли смысл везти ребенка "на воды"? Извините за сумбурность) Просто ребята обратились за советом и помощью - а я здесь не специалист. Спасибо.
  5. Ах эти знаменитые пироги! Мысленно мы с вами))) ням ням. А рецептиком можно поделиться? И теми - которые с творогом:roll:
  6. Вы извините, но советовать ВЫЕХАТЬ - в ситуации на сейчас - звучит издевательством. Повторюсь - не выпускают без пропуска НИКОГО! Ни с детьми, ни беременных, никого!!! Что бы попасть к волонтерам - надо сначало из зоны АТО выехать - а точнее - на Украину въехать. Здесь украинских волонтеров нет!!! А для этого нужен пропуск. Или хотя бы справка переселенца на каждого члена семьи.о По полям тайными тропами ехать - как Потрошитель - не каждый сможет. Отсюда сейчас выход только в одном направлении открыт - в Россию. Там пропуска не нужны(( но ест. - на такой шаг не каждый готов пойти...это не в соседнюю область съездить. Насчет работы - из-за транспортной блокады встали даже пищевые предприятия. Извините за эмоциональность. Просто такие реалии.
  7. Нет(((((. Новоселковка - физ. лицам не менее 3 - х недель. Те, кто подал доки на пропуск 2 недели назад, еще ничего не получили. Если не откажут - у Вас должны быть причины, подкрепленные документально (дядя в Краматорске - не та степень родства). На машину - отдельный пропуск. В очереди на подачу документов на Кураховском БП - еще тот адреналин( чистое поле, вереница машин... вдруг обстрел - хана. Извините, что не позитивно получилось ..
  8. Трудовая - ерунда. Если будет надо - Янулька, могу профессионально рассказать - применение законодательной базы по Вашему случаю (переселенец из АТО, трудовая осталась в зоне АТО). По выехать - мы не выездные. Вообще. Надеюсь - пока. Без пропуска можно рискнуть только со справкой переселенца или пропиской в не зоны АТО. Для пропуска надо указать основание для въезда на Украину (которая не зона АТО). Перечень оснований можно найти на сайтах - не буду дублировать. Но причина - спасемся - там не указана.(((( надо мужья - жены, больные папа - мама (справки прилаются из больницы), работа (справка с места работы), недвижимость и т.п. Доки на пропуска надо подавать на территории Украины... а туда можно попасть только с пропуском((( Еще можно передать док-ты на пропуск на Кураховском БП - но туда еще на чем то доехать надо.. во вторых - что дальше и когда может быть пропуск - тайна. Сорри за оффтоп - но думаю эта информация немного прояснит ситуацию насчет "выехать"(((( в безопасное место.
  9. Удачи! когда едете? по возможности держите нас в курсе - как вы, где вы и как устроились.
  10. Удачи Вам и легкой дороги! Увы, не могу помочь ни деньгами ни машиной - от нас к вам сейчас не добраться. Деньги на карту сбросить не могу - коллега "перевозчик" застрял дома в Мариуполе и на работу пробиться не может(. - из за пропусков. Поэтому только кулаки могу за вас держать. Сейчас может паника начаться в Мариуполе.. это не улучшит ситуацию с отъездом.. помню начало в Донецке. Дай бог вам быстрее добраться в Киев!
  11. С Днем рождения!!! Женя, а вы в какой части Мариуполя живете? У мужа в Мариуполе брат живет, инвалид детства, с женой...то же за них переживаем. Там вам на новый год должны были немного денежки на приват сбросить, забываю спросить - получили?
  12. ((((((((((( пропустила тему( работы валом - некогда на сайт зайти. что надо - буду очень рада помочь. тем более что в Макеевке часто бываю. И я с машиной.
  13. В связи с продолжением выкладывания моей личной информации на форуме прошу удалить мой профиль. Буду писать пока не удалите. Серьезно. Учитывая, что причины моей просьбы не удаляется и не банится. А копание в моей личной жизни продолжается. Сегодня был взломан мой закрытый профиль в другой соц. сети. Доказательства - в профиле форумчанок.
  14. В силу эээ... разных геополитических нюансов и отсутствия доверенности от одного из родителей на вывоз ребенка - возникла тема отдыха в Одессе. Сама там была очень много лет назад.... Кто что подскажет? Стоит ли вообще? Приоритеты: тихо, спокойно, вариант коттеджик - домик с двориком (можно общим). Нормальные условия (санузел холодильник и т.д.), без фанатизма. Интернет! Расстояние до пляжа - пофиг. Возможность готовить самим - т.к. вариант бюджетный. Т.к. не известно сколько нам "отдыхать" придеться.. Заранее спасибо
  15. Э... не в тему ветки, но раз такие дела пошли. Может инфа пригодится. Донецк, Путиловский мост и аэропорт. Сильная стрельба, все перекрыто. Минометы. Короче - сказали - спец. операция. Кого и с кем? Не понятно. Только что слушала по радио ДНР пресс конференцию Бородая. Сказал - перемирие отменяем в связи с тем, что украинская сторона нарушила договоренности. Вообщем - продолжаем стрелять. По заявлению Путина для СФ заявил: все правильно, с каких дел Росссия должна войска вводить в государство Украина? Не правильно это. А вот в ДНР и ЛНР - может, мы ж не против. И опять попросил ввести российских миротворцев (т.к. ООН не очень доверяем). Да! Поздравил с подписанием Конституции ДНР. Завтра ее подписывает ЛНР - это единый документ и для ЛНР и для ДНР - и мы получим 25 июня День Конституции Новороссии. На фоне этого спокойно сняла в банкомате Привата!деньги! банкомат просто на улице который... месяца два точно такого не было... Оставите пост? Тут такие дела у нас продолжают развиваться, а народ не в курсе.
  16. да, в мульте она получаеться просто ням ням))))
  17. У меня Редмонт мультя - скороварка. Вполне довольна. За эти деньги, если не ставите какие нибудь супер цели - вполне. Нет режима томления.. еще чего то. Если оно вам и не нада - не вижу смысла переплачивать. Супы, мясо, плов, каши, все что готовится на пару, запеканки (!!!!) - на отлично. Единственное - я тут писала, холодец получился мутноватый... но думаю, потому что сразу клапан открыла сразу...
  18. А у меня проблемка Скороварка - мультиварка Редмонд. Варила холодец - получился мутноватый.( В чем дело? Или у других тоже так? В остальном с моей няшечкой все о.к. Очень нравится суп с нутом и пшенная каша (ребенок раньше ее вообще не переносил, а сейчас за обе щеки)
  19. Народ, хотя бы в этой ветке можно без политики? ну есть же для этого профильные. Давайте просто наслаждаться прекрасным спортивным мероприятием!
  20. По котику - могло быть много вариантов. Инфекция, сопутствующее заболевание (напр. опухоль)... Мы когда простерилизовали нашу младшую кошку - 2 месяца промучались (я писала на форуме об этом - просила совета). В результате отвезли в другую ветеринарку... Оказалось - отторжение шовного материала (сказали - такое бывает, это индивидуальная реакция), я даже и не думала, что у кошек такое бывает. Пришлось оперировать, вырезать и шить уже другим (не помню название, самый дорогой). Слегка удивила реакция врача - мол я вижу, что кошка дворовая, вы уверены что хотите делать ей дорогостоющую операцию? Сразу в лечебнице обработали рану (типа серебрянки), одели колокольчик на шею и выдали нам. Через неделю - повторный осмотр и все - коша абсолютно здоровая и веселая была выпущена на свободу) Так что дело не в самой операции - а в качестве ее проведения, послеоперационном уходе, ну и индивидуальной реакции животного.
  21. Для меня главным приоритетом была практичность - 3 кота + собака в доме + ребенок с чаем-кофе-бутерброд с кетчупом). Была тканевая обивка - хроническая чистка, куча времени, сил и нервов. А так - тряпочкой протерла пару раз в неделю (2-3 минуты) - и красота! чисто!
  22. Так в том и дело, что здесь нет ни приверженцев ни противников стерилизации. Потому что вопрос вырванный из контекста - ни о чем. Стерилизация - ни хорошо, ни плохо... это больше вопрос ответственности. Что плохого, что у моей коллеги нестирилизованная овчарка? с судьбой потомства (не чаще раз в 2 года) - все окей. Или что плохого что у другой коллеги нестерилизованная кошечка "дворянка"? Коша очень скромного поведения.. и рожает не чаще раз в год - полтора 3 котят...все пристаиваються с контролем дальнейшей судьбы (предприятие у нас большое, персонала много))). Вот если бы эти люди стали рассуждать на тему естественного отбора.. мол пусть в поля уходят...природа лишних отсеет - это совсем другое.
  23. Знаете, опять вспоминаю в каком состоянии к нам приползла наша Муренушка это благодаря вот таким вот сторонникам естественного отбора Вторгаться в природу мы не может.... естественно... а обрекать живые существа на страшные муки - можем?! Вы хоть представляете - КАК они умирают?! КАК мучаються? И за что? За то что у некоторых предствавителей рода людского ни совести, ни сострадания ни жалости нет? Сами попробывать не хотите? пипец.... так давайте и детей так - в лес. Кто выживет... а если нет - новых нарожаем. А чего там? Зачем нам слабые особи? Добавлять не буду - ничего личного. Очень даже лично.... В Европе бы вам впаяли штраф - сразу бы попустило с естественностью. Это у вас еще соседи на редкость мирные.
  24. + 100% У нас - 1 - совершенно придуравошная собака такса Эля (осталась от первого мужа при разводе)), меня побаивается и уважает, со вторым мужем - особые отношения.. любофф, может ему и сцену ревности устроить, а потом дуться на него целый день. Умеет строить глазки). При этом постоянно пытается уйти с дочкиным репетитором по английскому языку))) влюбчивая, вообщем. Даме 7 лет, не развязанная... категорически против секса))) 2 - кошка Соня (дворянка). Это бабушкина кошка. Нас боится и избегает. Аристократка. Была подброшена нам на лест. площадку (мы тогда еще в квартире жили). В дом обманным путем притащила дочка, вымыв ее шампунью и выдав за домашнюю кошечку, которую злые люди выбросили в мороз на улицу (призналась год спустя). Стерилизована. Мышалов, мышов ловит но не ест. 3 - кошка Мура Гуповна (дворянка). Приползла к нам во двор из последних котейкиных сил полумертвой.. от истощения даже бегать не могла. Два месяца лечили, выводили блох и клещей, откармливали. Загуляла в 6! месяцев. Стерилизована. Сейчас - откормленная самоуверенная кошатина с повадками альфа-самца. Лупит всех чужих, не разбирая пол и вес и своего кота Васю. Морда- наглая, в глазах явно читаеться "счас в морду дам". Но при этом - в отношении нас - воплощение верности и преданности,.. видно, мусорник хорошо помнит(. Явно считает себя самой счастливой кошкой, которая вытянула свой счастливый кошачий билет (теплый дом и сосиску в миске). Мышей обожает! и ловить и есть (а заодно и саранчу и медведок)). 4 - кот Вася. Черный и мохнатый, с шикарными штанишками и красавцем хвостом. Совершенно приличный домашний кот из приличной семьи. Я пришла к своему мастеру педикюр сделать перед Новым годом.. - ушла с Василием). Вся семь ополчилась на Васю (кроме дочери) - мол верни, где взяла(. Сейчас - всеобщий любимец... добрый, красивый и совершенно придурковатый). Ест все!!! главное - вовремя отобрать, а то потом ему плохо). Мышей не ловит (но пытается), радостно играет с теми, которых принесли и не съели наши кошки. А вот саранчу с медведками - и ловит, и ням-ням! Пока с кокошами;) 5 - морская свинка Хомяк. Чудное создание, спокойное и толстое. Бабушкина любимица.. бабушка ей весь весенне - осенний период ходит травку и одуванчики добывает). Сидит в клетке, жует)). Была спасена от смерти, а точнее от выбрасывания в посадку моей сотрудницей(. Ведет совершенно целомудренный образ жизни. Вот))). а еще + 2 соседских кота, которые ходят к нам трапезничать). Все животинки - любимые няшечки!!! Уборка - ну как без нее.. но больше конечно грязи от собаки и Хомяка (опилки). Коты - чистюли). Да и дома их (кроме Василия) практически не бывает, особенно весной - летом - во дворе, или гуляют.
  25. Угу)) Все время заглядываю на сайт самогоноварильщиков) С аппаратом определилась (спасибо Rombikk!!) - блин, теперь рецепты читаю)))
×
×
  • Створити...