Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dmitruchio

Пользователи
  • Публікації

    45
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Dmitruchio

  1. Все скрутки разводки на свет нашел (всего 3: одна вверху между туалетом и ванной, одна вверху между коридором и большой комнатой и одна слева над входной дверью). На розетки скруток найти не могу. В двух команатах проводка розеток уходит в пол, на кухне и еще в одной комнате - вверх. Капец просто.
  2. Еще бы найти общую вводную колодку в квартиру от щитка в парадном, если он есть конечно. salev.com.ua/page/shema-elektrosnabzhenija тут пишут, что она должна быть.
  3. Добрый день форумчане. Не могу найти входную колодку эл. ввода в квартиру (3-ка 96 серия). Нашел две коробки освещения - одна между туалетом и ванной, вторая между большой комнатой и коридором. Коробки "розеток" найти вообще немогу. Ввод организован 3-мя проводами 2,5 квадрата аллюминия, реально подключены два (один - розетки, второй - свет). Домов 96-й серии много в Киеве, может кто делал ремонт и помнит где искать. Пробовал вызванивать и генератором с приемником при отключенный автоматах в распределительном щите - стена возле входной двери слева почти вся фонит, но вводную колодку (скрутку) так и не нашел. Заранее благодарю за помощь
  4. Наташа, судя по голосу, очень плохо себя чувствует сегодня. Попробую поговорить позже. Добавлено через 18 минут Потолок 40-45 грн макс. Стены 35 грн макс, ну 40 грн, если супер-мастера. Плюс доплата до 500 грн. за трудные участки: арка, 4 дверных проема, возня возле лестницы. Плюс доплата за бензин (но не более 200 грн в день). Ширина рулона обычных обоев 53 см. Больше, вы меня извините, но это уже черезчур. Добавлено через 1 минуту Да, оставлю телефон на всякий случай (093)473-10-53. Дмитрий
  5. Исправляюсь. Бригада = мастера (пусть 2 человека, одному нормально поклеить не получится). Транспортные расходы от Киева до объекта покрываю из расчета 10л/100км. От КП до объекта <= 60км. Итого 60*2=120 (туда и назад). 10*1.2 = 12л. 12*15=180 грн. Т.е. до 200 грн. в день на туда-назад - не вопрос.
  6. Добрый день! Нужна бригада для поклейки обоев на даче. Фастовский р-н с.Мотовиловская Слободка, СТ Срочно Ищу умелую бригаду для поклейки флизелин-виниловых обоев и стеклообоев на даче. Объем под флизелин-виниловые обои около 60м.кв.(потолок + стены), под стеклообои около 15-20 м.кв. Т.е. объем небольшой, но много участков со сложной поверхностью (арка, колонны, дверные проемы, лестничная площадка). Обои на потолок не под покраску (плотные, как на стену с уже готовым рисунком) Обои и клей качественные, нужны умелые руки. Заранее благодарен за предложения в личку.
  7. То что спереди (плита перекрытия) - отбивать не нужно. Это вынос для будующей пристройки. Нужно подровнять только фундаментный блок (справа на 3-й фотке) для поклейки утеплителя в уровень с плитой перекрытия. Может попеременно болгаркой с алмазным диском и перфоратором?
  8. Подскажите чем можно обрезать фундаментный блок взаподлицо с плитой перекрытия. Бдагодарен за советы
  9. Мне кажется, что для баланса давлений и 10-ка подойдет в качестве фановой. А большой диаметр фановой мне видится для целей создания нормальной тяги в стояке и хорошей вентиляции как стояка, так и фильтрующего сооружения. С другой стороны, ураган в стояке тоже не нужен, посему, похоже, все индивидуально и должно рассчитываться (ну или прикидываться, если считать не получается или не можется)))
  10. Согласен. А как же без фановой трубы организовать вентиляцию дренажного сооружения (фильтрующего колодца, поля, траншеи...) чтобы и вентилировало хорошо и запаха небыло? Добавлено через 34 минуты Интересное решение. Гофра идет внутри помещения или снаружи?
  11. Тыкните, пожалуйста, где Можно поподробнее про оговорки. Спасибо А зачем септик-то вентилировать? Может Вы имели ввиду вентилировать дренажное сооружение?
  12. Добрый день уважаемые форумчане! Практически во всех инструкциях по монтажу локальной канализации в загородном доме жирным шрифтом указывается на необходимость строго соблюдать один диаметр фановой трубы по всей ее длине и недопускать ее сужения (есть даже картинки на которых нарисована более узкая верхняя часть фановой трубы и написано, что так делать нельзя). Начитавшись ру-укр форумов я не обнаружил основательного объяснения почему нельзя сужать диаметр фановой трубы. Исходя из здравой логики мне приходит на ум только одно последствие уменьшения ее диаметра - падение тяги в канализационном стояке. Однако тяга зависит от многих факторов (диаметр трубы, конструкция стояка, высота стояка и т.д.) Сужение будет приводит к падению тяги, но при определенных условиях оно может быть сведено к минимуму и не оказывать существенного влияния. Предлагаю здесь обсудить допустимо ли уменьшение диаметра фановой трубы и к каким последствиям это может привести.
  13. Уважаемые форумчане! Остановился на двух септиках: 1. "Пласт Бак" на 2,5 куба www.plastbak.com.ua/index.php/dlya-stroitelstva 2. "Укрхимпласт" GG 2000 www.ukrhimplast.com/емкости-черного-цвета-для-закапывания-в-грунт.html По цене примерно одно и то же (по весу, похоже тоже:+)). Может кто поможет определиться на каком из них остановиться.
  14. Добрый день! Для строительства канализации на даче куплю: 1) Септик GG 2000 пр-ва Укрхимпласт 2) Дренажный туннель Graf 3) Трубы канализационные для наружной установки 110 мм - около 30м 4) Различные фитинги (около 10 -15 шт) Ищу все у одного поставщика (чтобы не заказывать кучу машин). Объект в Киевской области, Фастовский район, Мотовиловская Слободка. Заранее благодарен за предложения в личку))
  15. Добрый день! Моежет объяснить почему? У меня второй этаж на даче, вентилируемое межэтажное перекрытие. Уложена шпутновая сосновая доска. Изначально хотел вскрыть лаком (красиво), но когда провел пару тестов на ударопрочность, царапоустройчивость захотелось постелить линолеум. Все таки он получше лака защитит сосну. Да и гулкий получился деревяный пол (даже на пробковой подложке). Надеюсь линолеум немного обесшумит его.
  16. Неужели никто не знает или тому кто знает лень пару слов написать? Заранее благодарю.
  17. Нужно уложить 50 кв.м. перегородок из ПГП (гипсовых пазогребневых) плит Knauf ((ссылка устарела)). Объект в Фастовском районе Киевской обл. (50 км от Киева). Интересует стоимость работ.
  18. Удивительно, что до сих пор есть идиоты которые начинаю строить НЕ на своем участке! Так ему и надо.
  19. Просто все советуют кирпичную колонну делать не менее 38 см (1,5 кирпича). Я хочу 24см для экономии места. Можно ли? Если да, то каковы особенности возведения? Спасибо за ответы.
×
×
  • Створити...