Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей_Днепр

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Сергей_Днепр's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

3

Репутація

  1. Вы выбрали как утеплитель минеральную вату. Она самый дорогой вариант и по материальной части и по исполнительной. Мы дешевле чем 250 грн/м.кв. за вату не беремся. НО у вас преимущественно газобетон, это позитивный момент. И технология (особенно вы будите использовать толщину 100мм.) подразумевает нанесение клея на всю поверхность плиты под гребенку. Это расход 5кг клея на м.кв. утеплителя только на приклейку. Считайте на армировку столько же (если для себя делать). Увы сэкономить можно, но всё в ущерб качеству. Единственное, клеить можно на любой клей для утеплителя, даже дешевый пенопластовый. На дорогой армирующий запасите средства, поверьте лишним не будет.
  2. Не проблема. Называется "стартовый профиль для пенопласта". Да простят меня за это модераторы, а то рекламирую товар ))) На сегодня цена 50 грн/м.пог. Я бы его использовал как переход от цокольного пенополистирола на пенопласт. Вариант заказать у жестянщика - не советую, очень покрутит планку на 100мм. Если вы цоколь шьете пенополистиролом экструдированным, а сверху пенопласт, то эта планка скорее будет мешать чем приносить пользу.
  3. Благодарствую!!! Надеюсь кто-то выскажет иную точку зрения. В последнее время эти блоки используют, когда строят "своими силами". Т.к. каменщики нормальные тоже не дешёвые ребята. Так что у каждого своя точка отсчета.
  4. С учетом, что вся "красота" спрячется под утеплитель. Как-то приходилось резать болгаркой 230-й на 6 см. Всё в пыли, сам заказчик ругался, типа неужели перфом нельзя было сбить. Так что я пока при своём. Дёшево, быстро, закроется утеплителем.
  5. Очень гордо звучит "собственное производство", но это не про эпицентр. У них собственная "торговая марка". Ничего общего с "собственным производством" не имеет. К сожалению сегодня эпицентр продает 3-й сорт. Всплошь хрустящий пенопласт. В отличие от чипсов это плохо.
  6. Представляю какие вы сметы заказчикам выставляете. Добавлено через 5 минут Напрасно вы так! Опытный прораб потому и опытный, что уже собак наелся на откосах. А вы только думаете как от туда букашек отлавливать. Теперь серьезно, я бы взял силикон прозрачный, засунул в пистолет, и САМ прошелся тонким слоем именно чтоб всякие жуки туда не лазили. Все остальное меня бы не смущало. Описанная лента может быть и используется, но при монтаже окна, а не после. Хотя вряд-ли, у оконщиков нужно спросить. У них демпферный шов в палец это нормальная ситуация.
  7. Прошу прощения, это мышата в такие блоки забрались? domobud.dp.ua/termoblok Очень беспокоит данный вопрос. Все в хор говорят, что при таком блоке должен быть цельный фундамент и рекомендуют по наружке на 1м обложить фасадной плиткой, воизбежание механических повреждений.
  8. Посоветуйте толщину утеплителя на откосы. Тепловизором никогда не пользовался, но боюсь что 30мм маловато будет... Если крошить четвертя то можно и 40 и 50 засунуть. И если дом в пенопласте, что лучше брать пенопласт или пенополистирол? Вот статью про него читал, кстати, она и не одна там, но хочу мнение экспертов услышать.
  9. Еще важный момент - не попортить пластиковый профиль. Хоть он в последующем будет зашиваться, но я переживаю. Пока буду пробовать нежно отбойником отстукивать. Кто что посоветует другое?
  10. 5/10 это что? Вы из партии Балашова? Тогда они пишут "5.10" Или где-то есть четверть в 5-10см? Высотки с четверью 10см, регулярно заказываю отливы 17-18 см. полка. А где по 5? Там маленькие или по 10 но уже большие?
  11. 60 болгарка, а после? У меня уже через неделю предстоит такая забава. Расскажите к чему готовиться? Я планирую всё под отбойник, брать отступ 5-6 см, а дальше как пойдет.
  12. Конечно, лучше ответственность по долговечности переложить на производителя, пускай он тревожится о целосности утепления. Но! Поклейка и армирующая смесь между собой разделены, как в данной теме, пенопластом. Больше вопросов возникает к самому пенопласту чем к бренду клея. Вообще упоминание брендов авторитетными пользователями уже является скрытой рекламой. И мне приятнее было бы услышать аргументы по материалу в работе и рекламациям, чем банальное упоминание производителя. Кто готов назвать ТОП 10 самых ужасных смесей? Я предлагаю чтоб каждый назвал своего недобросовесного регионального производителя. У нас в Днепре это смеси Баланс. Они даже название в прошлом году сменили ))) А по Запорожью кто подскажет? ))
  13. Полимин - 2 года назад фасады просто сыпались. Не трескались а сыпались. Церезит Универсал - эконом клей, по отзывам мастеров хуже чем Момент Универсал. Силтек - снимаю шляпу. Вопрос цены, из рассматриваемых здесь он самый дорогой. Тема правильная. Кто поделится впечатлениями? Предложите вариант средней цены.
  14. Это не необходимость. Новые постойки идут уже с монтажем окон под утеплитель, т.е. в плоскости со стеной. Добавив 15см утеплителя вы получите откос 16 см. В старых постройках ( без планировки утелителя), окна располагали правильно, в пол кирпича утоплено. Добавьте хвалёный газбетон 20см (если утеплять силикат), и смотреть в окно будите только прямо! а плюнуть или глянуть на землю - это вообще на половину корпуса нужно вылезти, т.к. отлив до 35-40 см выглядывает )))
  15. Видали мы всякое. Я утеплением уже 9 лет занимаюсь. Добавлю к вашему газбетончику 150-й плотности, что далёёк он от ваты по теплопроводности. Мне клиент его предлагал в блоках, что мы посчитали метраж швов и акуели. Это уже не утепление - это кладка. И учитвывайте смеси "с перлитом" это всё мосты холода. Так что такое утепление имеет место, но уступает по эффективности. Снова заблуждаюсь?
×
×
  • Створити...