Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей_Днепр

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Сергей_Днепр

  1. Вы выбрали как утеплитель минеральную вату. Она самый дорогой вариант и по материальной части и по исполнительной. Мы дешевле чем 250 грн/м.кв. за вату не беремся. НО у вас преимущественно газобетон, это позитивный момент. И технология (особенно вы будите использовать толщину 100мм.) подразумевает нанесение клея на всю поверхность плиты под гребенку. Это расход 5кг клея на м.кв. утеплителя только на приклейку. Считайте на армировку столько же (если для себя делать). Увы сэкономить можно, но всё в ущерб качеству. Единственное, клеить можно на любой клей для утеплителя, даже дешевый пенопластовый. На дорогой армирующий запасите средства, поверьте лишним не будет.
  2. Не проблема. Называется "стартовый профиль для пенопласта". Да простят меня за это модераторы, а то рекламирую товар ))) На сегодня цена 50 грн/м.пог. Я бы его использовал как переход от цокольного пенополистирола на пенопласт. Вариант заказать у жестянщика - не советую, очень покрутит планку на 100мм. Если вы цоколь шьете пенополистиролом экструдированным, а сверху пенопласт, то эта планка скорее будет мешать чем приносить пользу.
  3. Благодарствую!!! Надеюсь кто-то выскажет иную точку зрения. В последнее время эти блоки используют, когда строят "своими силами". Т.к. каменщики нормальные тоже не дешёвые ребята. Так что у каждого своя точка отсчета.
  4. С учетом, что вся "красота" спрячется под утеплитель. Как-то приходилось резать болгаркой 230-й на 6 см. Всё в пыли, сам заказчик ругался, типа неужели перфом нельзя было сбить. Так что я пока при своём. Дёшево, быстро, закроется утеплителем.
  5. Очень гордо звучит "собственное производство", но это не про эпицентр. У них собственная "торговая марка". Ничего общего с "собственным производством" не имеет. К сожалению сегодня эпицентр продает 3-й сорт. Всплошь хрустящий пенопласт. В отличие от чипсов это плохо.
  6. Представляю какие вы сметы заказчикам выставляете. Добавлено через 5 минут Напрасно вы так! Опытный прораб потому и опытный, что уже собак наелся на откосах. А вы только думаете как от туда букашек отлавливать. Теперь серьезно, я бы взял силикон прозрачный, засунул в пистолет, и САМ прошелся тонким слоем именно чтоб всякие жуки туда не лазили. Все остальное меня бы не смущало. Описанная лента может быть и используется, но при монтаже окна, а не после. Хотя вряд-ли, у оконщиков нужно спросить. У них демпферный шов в палец это нормальная ситуация.
  7. Прошу прощения, это мышата в такие блоки забрались? domobud.dp.ua/termoblok Очень беспокоит данный вопрос. Все в хор говорят, что при таком блоке должен быть цельный фундамент и рекомендуют по наружке на 1м обложить фасадной плиткой, воизбежание механических повреждений.
  8. Посоветуйте толщину утеплителя на откосы. Тепловизором никогда не пользовался, но боюсь что 30мм маловато будет... Если крошить четвертя то можно и 40 и 50 засунуть. И если дом в пенопласте, что лучше брать пенопласт или пенополистирол? Вот статью про него читал, кстати, она и не одна там, но хочу мнение экспертов услышать.
  9. Еще важный момент - не попортить пластиковый профиль. Хоть он в последующем будет зашиваться, но я переживаю. Пока буду пробовать нежно отбойником отстукивать. Кто что посоветует другое?
  10. 5/10 это что? Вы из партии Балашова? Тогда они пишут "5.10" Или где-то есть четверть в 5-10см? Высотки с четверью 10см, регулярно заказываю отливы 17-18 см. полка. А где по 5? Там маленькие или по 10 но уже большие?
  11. 60 болгарка, а после? У меня уже через неделю предстоит такая забава. Расскажите к чему готовиться? Я планирую всё под отбойник, брать отступ 5-6 см, а дальше как пойдет.
  12. Конечно, лучше ответственность по долговечности переложить на производителя, пускай он тревожится о целосности утепления. Но! Поклейка и армирующая смесь между собой разделены, как в данной теме, пенопластом. Больше вопросов возникает к самому пенопласту чем к бренду клея. Вообще упоминание брендов авторитетными пользователями уже является скрытой рекламой. И мне приятнее было бы услышать аргументы по материалу в работе и рекламациям, чем банальное упоминание производителя. Кто готов назвать ТОП 10 самых ужасных смесей? Я предлагаю чтоб каждый назвал своего недобросовесного регионального производителя. У нас в Днепре это смеси Баланс. Они даже название в прошлом году сменили ))) А по Запорожью кто подскажет? ))
  13. Полимин - 2 года назад фасады просто сыпались. Не трескались а сыпались. Церезит Универсал - эконом клей, по отзывам мастеров хуже чем Момент Универсал. Силтек - снимаю шляпу. Вопрос цены, из рассматриваемых здесь он самый дорогой. Тема правильная. Кто поделится впечатлениями? Предложите вариант средней цены.
  14. Это не необходимость. Новые постойки идут уже с монтажем окон под утеплитель, т.е. в плоскости со стеной. Добавив 15см утеплителя вы получите откос 16 см. В старых постройках ( без планировки утелителя), окна располагали правильно, в пол кирпича утоплено. Добавьте хвалёный газбетон 20см (если утеплять силикат), и смотреть в окно будите только прямо! а плюнуть или глянуть на землю - это вообще на половину корпуса нужно вылезти, т.к. отлив до 35-40 см выглядывает )))
  15. Видали мы всякое. Я утеплением уже 9 лет занимаюсь. Добавлю к вашему газбетончику 150-й плотности, что далёёк он от ваты по теплопроводности. Мне клиент его предлагал в блоках, что мы посчитали метраж швов и акуели. Это уже не утепление - это кладка. И учитвывайте смеси "с перлитом" это всё мосты холода. Так что такое утепление имеет место, но уступает по эффективности. Снова заблуждаюсь?
  16. Ничто не вечно под луной. У меня подход в том, что газоблока толщины нужно 30см, чтоб обеспечить теплоизоляцию, а пенопласта достаточно 15см. Особенно снаружи, когда смотриш в окно, как в бойницу (когда откос 30см. Четверть кирпича, + 15 см пенопласта.) И "развернутый" откос не спасает, т.к. отлив 32см!!!!! Вобщем, дискутируем ))) Концерн Басф сугубо немецкий продукт для рынка Германии. У нас в регионе я не слышал чтоб его сырье кто-то закупал. Берут Китай, расию, Венгрию, Тайвань. Басф не по карману даже зажиточному хохлу. Добавлено через 3 минуты Приветствую!!! Не хочу спамить в темах. У вас в городе 2 мощных производства Сканпласт и Столит. Вы к ним отношение имеете?
  17. Вчера первый раз услышал слово неопор. Зашел на сайт. Начитался дряни типа "с добавлением графита!!!" И что? Есть конкретно характеристики? Есть испытания лабораторные? ГГде они!!!! Эту хрень придумал наш производитель из Днепродзержинска, по старой памяти, т.к. Эпицентры и НовЛиния уже отказываются от ихней продукции и завозят других производителей. Вот ребята и тулят красивое слово под соусом!!
  18. 30 лет - это срок когда пенопласт приходит к периоду полураспада. Т.е. начинает меееедленно (лет 50-100) разрушаться выделяя стирол в процессе распада. И соответственно он наносит вред и жильцам и снижается его теплопроводность. Всего лишь. У меня пенопласт 100мм, я расчитываю что лет через 50-70 (если дом выстоит) мои внуки его поменяют в процессе достроек и реконструкции. Поверте. я его не делаю, но с ним работаю. Мой доход не позволяет мне рассматривать варианты типа пенополистирола экструдированного, хотя он конечно же по характеристикам на голову выше!!!
  19. А в жилом помещении тоже 2 градуса неважно? 18 или 20? Меня жена за 18 градусов матом кроет, при 20 сам в трусах хожу. Наверное вы не слышали нашего ВОВЧАРУ (чмо Вовка, который глава НКРЭ). он пообещал всем газ по 12тыс.грн уже в 2018 году. Вот только траншик зайдет ))) И дайте сам себя лайкну!!!
  20. В этом году для себя сделал открытие в утеплении. Без помощи приборов установил минимальную толщину утеплителя. Так вот 25см керамблока - это стена в кирпич, если дом и крыша держатся, вы считаете несущей конструкции достаточно, то откройте глаза по коефициенту теплопроводности керамблока! Это как 1,5 кирпича краасного!!! Но утеплять советую 150 пенопластом весом от 15 кг. Почему? Я бы вообще не сверлил стены, а использовал хороший клей для пенопласта, и тогда можно обойтись без дюбелей.
  21. Истинну глаголите! На сегодня 15 кг. живой вес - это отличная 35-я плотность!!! В продаже пенопласт - видел 18 кг. Живой вес. 21кг - уже идет под заказ, да и не каждый производитель берется его делать. Пенопласт 24-25 кг ( ПСБ-35 ГОСТ) Вроде только под Киевом делает один завод, в Днепре на 24 уже пресса рвёт, вобщем не обещают точные 25 кг. Завелся некий пенопласт Ансерглот! Широко развозят по всей стране. Есть маркировочка 9,5 кг, как написано на упаковке. Но по прочности и свойствам он хуже чем наш 8,5-9 кг. Полистирол экструдированный 22кг. кто-то писал... это чушь. Самый легкий пенополистирол это 27-32 кг. Но к сожалению для стяжек и цоколей он самое оно!!! Его структура не трескается а играет. и это делает его более устойчивым к влаге и шумоизоляции. Хотя для опалубки у нас берут пенополистирол ПРОФ 42 кг. Там технология плавающей подушки, вобщем каждому материалу свое назначение.
  22. Полностью поддерживаю!! 150 пенопласт и не меньше!!! Комната ванная, повышенная влажность, чтоб стены не удерживали влагу и точка росы была в утеплителе. Пенопласту не страшно, а вот ваш силикат будет очень быстро приходить в негодность.
  23. Осмелюсь не согласиться. Польша строит дома из газоблока 40см и утепляют 150-200мм пенопластом. Обычным 35-м пенопластом. Кто на заработки ездит, не даст соврать. Вот и смотрите что получается, точка россы в пенопласте, стена держит температуру и вся дышит. "Дыхание" стены это вечный спор, так что каждый найдет преимущества и недостатки. и П.С. пОляки выполняют утепление на 30лет. После планируется весь пирог снять к чертовой бабушке, и нанести новый, т.к. эффективность утеплителя падает. И давайте уж если чужую технологию взяли в оборот, то к ней прислушиваться а не лепить из себя умнее всех.
  24. Полностью поддерживаю! Только 50мм маловато, нужно брать потолще, пенополистирол 100мм самое оно!! А белый налет это скорее всего солевое образование, т.к. полистирол воду не пропускает, а из грунтов идут всякие выбросы, вот оно и с ароматами осаживается на стене. И конечно же не экономить на мастииках битумных. Сеточку не пожалеть, проложить для надежности.
  25. У вас будет неотаплеваемый подвал. Однозначно немеряно утеплителя нужно закладывать между подвалом и этажом. Либо из подвала пенопласт 200мм либо 100мм на этаже. В этом случае, в подвале минусовая температура гарантирована. А вот когда у вас вода замерзнет в подвале, а потом захотите сделать саунку небольшую..... Тогда будите бить не отмостку а плитняк или тротуарку. Исходите из финансов и коммуникаций. Я бы по уму бил отмостку, откапывался на 1м вглубь, закладывал (!!!!) пенополистирол 100мм, сверху его обштукатурил с сеткой и замастичил. Потом всё засыпал, сверху отсевчик и тротуарочка с уклоном от фундамента. Добавлено через 4 минуты Сережка правду матку глаголит. А что зазорного вы видите в демонтаже отмостки? Лучше потратить 2 дня на отбойник и вывоз бетона, чем потом тратиться на газ от ледяных полов.
×
×
  • Створити...