Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Андрей Ищенко

Пользователи
  • Публікації

    101
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    РФ
  • Пол
    Мужской

Андрей Ищенко's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

5

Репутація

  1. Спасибо ОИК-4, поправил, но сути не меняет, не "Шведки" ведь строили.... С Серегиным могу общаться без посредников, были бы общие интересы. И не уводи..те в сторону обсуждение, расскажите лучше про достоинства печей, вами построенных?
  2. Серегин конечно авторитетный человек, но с государством ему не сравниться: stovestroy.ru/blog/72.html
  3. Порядовка не моя, а пример для обсуждения. Я так понял её начали массово строить?? Как говорят - результат может быть любым, главное будет потом с чем сранить.
  4. Впорос в другом: Нужен ли темноте свет? Искажение речи, нарочитая простота - показные недостатки, что ими скрывают?
  5. Андрей, существует расчет печей по теплопотерям помещения, практически в любой мало-мальско пригодной книжке по печному делу. Размер плиты, установка задвижек, дверок и т.д. это задача для проектировщика или мастера-печника, если что-то не встает надо срочно что-то менять или изучать.
  6. Андрей, вам видней. Я не видел в живую Ниагарского водопада, тем не менее он существует. зато видел две шведки! Темнота наш лучший друг!;)
  7. Иван, строил я такие печи и жил с ними не один год. Просто ты никогда не использовал правильно построенную "кузнецовку", либо тебе просто не выгодно этого признавать. Тем более типоразмер ваших печей расчитан на 20-40 м.кв. отапливаемого помещения, увы реалии сегодняшних дней отличаются от постановлений советской власти, где на одного человека должно было быть не более 3 м.кв. жизненно необходимого пространства. Иногда бывает просто смешно видеть в одной комнате две "Шведки" или как вы их там зовете? "Жирновки"??:D P.S. На сайт строителей не захожу, там специфика другая, не интересно.
  8. На первом семинаре в Кузнецах, была построена печь по книге Колеватова (вторая на выложеных vladgri схемах, спасибо!), при испытаниях sp00 успел выдернуть щуп анализатора при достижении температуры 300 гр.. Предел измеряемых температур у данного прибора не расчитан на такие печи, увы. Дымаю, что так долго разрабатываемая модель печи г.Жирновым явно не пройдет испытаний и сертификации. Для сохранения тепла в такую печь необходимо ставить и вьюшку и задвижку, иначе тепло в трубу, деньги на ветер. В оригинальной, авторской, конструкции печи присутствует канал летнего хода, что не маловажно при прогреве печи и использовании её в режиме варочной. А расчет на скорость потока и соответственно повышенную температуру газов приводит к увеличению выхода в трубу полезного тепла.
  9. Иной раз простота хуже воровства, хотя все так запутано. Что можно ждать от печи требующей непрерывной топки, как минимум 4-6 часов в день? И сложной системы задвижек для сохранения тепла? На чем был основан размер топливника для такого массива печи? И о каком КПД можно вести речь, если кмк температура газов на выходе в трубу превышает 300-400 гр.? Но есть несравненые плюсы по Джамшуду: "На улице тепло, дома тепло!"
  10. Предложенная Иваном модель сильно изменена, появился элемент противотока, думаю сторонники (или подельники...) не заставят себя ждать и покажут оригинал! Печь Колеватова попробую найти сам ( если sp00 не поможет ).
  11. Сразу несколько замечаний: Перевязка в одном ряду красного печного и шамотного кирпича. Узкие щели выхода газов из топливника. Размеры самого топвливника предназначены специально заготовленных дров не по стандарту (около 40 см.).
  12. Как-то все однобоко, печи Кузнецова, да печи Кузнецова. А давайте сравним или рассмотрим (пусть даже немного пропиарим) конструкцию печей Колеватова? Ведь не зря же господин Жирнов позиционирует одну из его моделей печей, как свою?
×
×
  • Створити...