Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Андрей Ищенко

Пользователи
  • Публікації

    101
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Андрей Ищенко

  1. Спасибо ОИК-4, поправил, но сути не меняет, не "Шведки" ведь строили.... С Серегиным могу общаться без посредников, были бы общие интересы. И не уводи..те в сторону обсуждение, расскажите лучше про достоинства печей, вами построенных?
  2. Серегин конечно авторитетный человек, но с государством ему не сравниться: stovestroy.ru/blog/72.html
  3. Порядовка не моя, а пример для обсуждения. Я так понял её начали массово строить?? Как говорят - результат может быть любым, главное будет потом с чем сранить.
  4. Впорос в другом: Нужен ли темноте свет? Искажение речи, нарочитая простота - показные недостатки, что ими скрывают?
  5. Андрей, существует расчет печей по теплопотерям помещения, практически в любой мало-мальско пригодной книжке по печному делу. Размер плиты, установка задвижек, дверок и т.д. это задача для проектировщика или мастера-печника, если что-то не встает надо срочно что-то менять или изучать.
  6. Андрей, вам видней. Я не видел в живую Ниагарского водопада, тем не менее он существует. зато видел две шведки! Темнота наш лучший друг!;)
  7. Иван, строил я такие печи и жил с ними не один год. Просто ты никогда не использовал правильно построенную "кузнецовку", либо тебе просто не выгодно этого признавать. Тем более типоразмер ваших печей расчитан на 20-40 м.кв. отапливаемого помещения, увы реалии сегодняшних дней отличаются от постановлений советской власти, где на одного человека должно было быть не более 3 м.кв. жизненно необходимого пространства. Иногда бывает просто смешно видеть в одной комнате две "Шведки" или как вы их там зовете? "Жирновки"??:D P.S. На сайт строителей не захожу, там специфика другая, не интересно.
  8. На первом семинаре в Кузнецах, была построена печь по книге Колеватова (вторая на выложеных vladgri схемах, спасибо!), при испытаниях sp00 успел выдернуть щуп анализатора при достижении температуры 300 гр.. Предел измеряемых температур у данного прибора не расчитан на такие печи, увы. Дымаю, что так долго разрабатываемая модель печи г.Жирновым явно не пройдет испытаний и сертификации. Для сохранения тепла в такую печь необходимо ставить и вьюшку и задвижку, иначе тепло в трубу, деньги на ветер. В оригинальной, авторской, конструкции печи присутствует канал летнего хода, что не маловажно при прогреве печи и использовании её в режиме варочной. А расчет на скорость потока и соответственно повышенную температуру газов приводит к увеличению выхода в трубу полезного тепла.
  9. Иной раз простота хуже воровства, хотя все так запутано. Что можно ждать от печи требующей непрерывной топки, как минимум 4-6 часов в день? И сложной системы задвижек для сохранения тепла? На чем был основан размер топливника для такого массива печи? И о каком КПД можно вести речь, если кмк температура газов на выходе в трубу превышает 300-400 гр.? Но есть несравненые плюсы по Джамшуду: "На улице тепло, дома тепло!"
  10. Предложенная Иваном модель сильно изменена, появился элемент противотока, думаю сторонники (или подельники...) не заставят себя ждать и покажут оригинал! Печь Колеватова попробую найти сам ( если sp00 не поможет ).
  11. Сразу несколько замечаний: Перевязка в одном ряду красного печного и шамотного кирпича. Узкие щели выхода газов из топливника. Размеры самого топвливника предназначены специально заготовленных дров не по стандарту (около 40 см.).
  12. Как-то все однобоко, печи Кузнецова, да печи Кузнецова. А давайте сравним или рассмотрим (пусть даже немного пропиарим) конструкцию печей Колеватова? Ведь не зря же господин Жирнов позиционирует одну из его моделей печей, как свою?
  13. ИС, остановитесь, хватит изрыгать огонь и прочие не совсем приятные элементы. Вы не сделали печку в срок,за что вините и ругаете заказчика. Для своего оправдания притягиваете "за уши" работы мастеров из НП, видимо хотите заработать побольше баллов у Минчанина. Хамите потенциальным заказчикам. Может быть ваша печь прослужит долгие годы, а может и не оправдает вложенных в неё средств, время покажет. Будете хвалиться "идучи с рати", пока, увы, правда не на вашей стороне. Извинитесь и все уладиться.
  14. На самом деле семинары не очень выгодны для тех кто их проводит или показывает мастер - класс, приходиться нарушать график работ и сроки сдачи объектов, не каждому заказчику такое нравиться. Все разговоры про еду, не что иное как шутка, но кто не мечтал съесть кусок сала 10-ти метровой длинны?
  15. Хорошее дело задумали! На такой семинар с удовольствием приеду!
  16. За все нужно платить, за чистоту в том числе. Михаил Маркин лет эдак 5 назад сложил РП священнику, так печка стоит ВСЕГДА чистенькая и беленькая не смотря на то, что в ней постоянно что-то выпекают!
  17. 1. Это называется "дутье" (могу ссылку кинуть или скажу по секрету вверх!! ). 2. Изучив состояние веществ, при изменении температуры (или при приложении к ним силы), можно понять что их энергия различается. Разная энергия - разные уровни. Если нужны мерные числа, то они изменяются в зависимости от перепадов давления, открывания входных дверей и уличной температуры, каждый раз замерять стремно, да и не зачем. 3. Балластный газ не знает, ему просто легче выйти в СШ, чем пробиваться сквозь более горячие газы вверх. 4. Мешают более горячие газы, они легче и заполняют больший объем в верху, простой пример 1 кг. свинца и 1 кг. ваты. Балластным газам нужна более высокая температура для всплытия, повышая её, еще сильнее прогреваем легкие газы 5. Поток турбулентный, никто не заявляет что 100% тяжелых газов уходят через СШ мы ведь не создаем вечный двигатель, просто совершенствуем работу печи и определить процентное соотношение можно только с помощью дорогостоящих приборов. Так же есть зависимость от конструкции печи, у симметричных печей с двусторонним СШ, % соотношение тяжелых газов уходящих сразу в подвертку намного выше. Я как-то писал вашему боссу и простому дилетанту дачнику, что для рассмотрения процессов лучше использовать конкретную модель печи.
  18. Не отвлекайся, не усыновлю. Продолжим, у тех веществ которые находятся (н.у.) в газообразном состоянии, одинаковое молекулярное взаимодействие? И что с ними произойдет, когда изменим температуру?
  19. Увы, ответ не удовлетворителен, температура одинаковая, условия, по умолчанию (давление, влажность, сила ветра, гравитация и т.д.), нормальные.
  20. Хм, AndyAntonov, раз вы приняли эстафету от Ильи, ответьте на мой вопрос. потом пойдем дальше.
  21. Для понимания, необходимо пройти курс школьной физики. Хотите ответы? Давайте искать!:D
×
×
  • Створити...