Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

vdwood

Пользователи
  • Публікації

    98
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vdwood

  1. Вагонку рвет не потому , что она не вскрыта. Вопрос влажности , которую она получила зимой. А закреплена она у Вас через довольно большие промежутки. Совет - снять вагонку, накрутить горизонтальные рейки через 50 см и к ним прямо "в лицо" закрепить вагонку
  2. За последних 2 года перешлифовал 3 дома вскрытые пинотексом ультра. Перевскрывали реммерсом и нет никаких проблем. Окна(хорошие) вскрытые лаком стоят долго, но массив клееного окна и массив бруса нельзя сравнивать. Объемы совершенно разные.
  3. Маслянная краска или лаки ни в коем случае!!!!!!! Колерованные пропитки типа Тиккурилы или Ремерса. Они не дают пленки, которая под воздействием дождя и солнца шелушиться. При повторной покраске не требуется шлифовка.
  4. Строительная бытовка из ОСБ утепленная 2,4х4,5 м. Немного б/у. 10 000 грн. Помощь с доставкой.
  5. А сколько градусов у Вас? Топить сильно первый год не рекомендую. А если применить увлажнитель и поддерживать необходимую влажность, то все будет Ок. (Если в доме все правильно сделано)
  6. Боюсь , что неопытный в этом деле человек , болгаркой на бревне таких выкрутасов наделает, а потом цветной пропиткой подчеркнет! Красота!
  7. Тогда надо искать человека, который подготовит проемы и втавит окна и двери.
  8. Я бы торцевал проемы непосредственно перед установкой окон и дверей.
  9. Если это шпалы, то они могут быть глубоко пропитаны (скорее всего креазотом) и Вы вряд ли избавитьесь от этой пропитки. Идеальный вариант - избавиться от этих бревен.
  10. Пинотекс ультра - пленкообразующая штука. На неструганной доске на улице? Боюсь, что максимум через год будете делать то же самое + сошлифовывать остатки пинотекса.
  11. А Вы свой проект направте на просчет нескольким организациям. Потом из понравившихся Вам (по цене) выберите тех, кто может показать Вам свои объекты и после этого останется 2-3 компании , ну а дальше решение за Вами. Удачи!
  12. НЕ ПУГАЙТЕСЬ! Отделка деревянного дома все равно дешевле , чем отделка кирпичного или блочного. Начинайте и все у Вас получится! А со строителей потребуйте смету и Вы увидите реально что входит в названную сумму.
  13. Якщо це стеля в закритому приміщенні, то достатньо будь-яким антисептиком (Реммерс, Тіккуріла і т.д.) . Вагонка - матеріал висушений і просто так чорніти(синіти) не буде.
  14. Абсолютно поддерживаю. Маленький дом оттянет на себя силы и время. Если строить два дома по очереди, то долгое время будете жить на стройке. А это уже не жизнь.
  15. При монтаже стен дома в необходимых местах заводится негорючая гофра или металлорукав (сверлятся отверстия в бревнах), разводка под полом или в перекрытии, распаечные коробки там же. Особое внимание на провод!!! Сечение провода и изоляция очень важны.Не верте написаному на проводе! В коробках не скрутки , а распайка. Под подрезетники высверливается отверстия в стене. Вот и все. Проводки не видно.
  16. Если Вы считаете , что покупка унитазов,выключателей и розеток стоит столько же денег, как и сам дом, то я не вижу смысла в дальнейшем разговоре. Я заключаю с звказчиком договор, к котрому прилагается смета. Смета может корректироваться. По желанию заказчика и по согласованию с ним мы можем добавить туда все эти вещи и многие другие (что мы обычно и делаем) или исключить что-нибудь.
  17. В Вашем перечне не вижу полов, потолков, шлифовки и пропитки бруса. За тот перечень, что Вы назвали - реальная цена. Советую Вам работать с одной компанией от 0 и до завершения дома. Иначе крайних на каждом из этапов не найдете.
  18. Уважаемый Dorik K , ни в коей мере не хотел Вас обидить, и ничего плохого о строящей Вам компании не хотел говорить. Но если у фирмы есть свое производство, то естественно цена материалов будет ниже. А по поводу унитазов, умывальников , выключателей и пр, хочу заметить , что цены на них разительно отличаются. В моей практике , на одном из объектов мы устанавливали унитаз за 4000 евро и джакузи за 27 000 евро. Я не могу включить сантехприборы в стоимость дома ,т.к. на вкус и цвет товарища нет. А стоимость окон и дверей (сосновых филенчатых) в смете есть.
  19. Да и брус у Вас "не простая оцилиндровка" ,а профилированное и изготовлено в Чернигове. Они его оценивают почти на 1000 грн дороже на м3 . Я же предлагаю профилированный брус квадратный 160х160 мм, которого вполне достаточно по теплопроводности, т.к. в местах примыкания получается 150мм. А у Вас от силы 120 мм. Но по кубатуре у Вас получилось где-то на 1/3 больше. Строила киевская фирма, значит Вы напоролись на посредников. Вот Вам и ответы на Ваши вопросы. P.S. В выложенной мною смете три листа с разными вариантами стен.
  20. Дом очень симпатичный, но он довольно небольших размеров, одноэтажный, с четырехскатной крышей и относительно большой терассой. Все это и сказалось на стоимости м2. Вполне реальная цена. Да еще добавили барбекю и пр. И стоимость Вы , небось , поделили на площадь самого дома. А терасса ?
×
×
  • Створити...