Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LMichael

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про LMichael

  • День народження 23.11.76

Персональная информация

  • Имя
    Михаил
  • Откуда
    Киев
  • Хобби
    Реставрация
  • Род занятий
    Программист
  • Автомобиль
    Много ГАЗ-ов
  • Пол
    Мужской

LMichael's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Вопрос по Яблунивским садам-2. В конце июня присмотрели участок, внесли задаток. Закончить с документами обещали через месяц. Прошло уже четыре месяца, а в ответ обещаники. Это мне так повезло или есть объективные причины?
  2. Приглянулись и мне Яблунивские сады. Если удачно всё сложится, то будем так жить.
  3. Дима, ловлю на слове. Но и от своего не отказываюсь. А что касается мостиков холода, буду с ними более внимателен. Но думаю, полость между внешней кирпичной стеной и стеной из блоков практически решит эту проблему.
  4. Дима, спасибо. Учту. Да, фундамент по деньгам прикидывал - как ты и сказал тоже выходило один на один заливка/блоки. Но с блоками кажется меньше мороки будет. Что касается стен - не нравится мне что-то пеноблок. Как-то заскочишь ко мне на экскурсию в гараж - оценишь. Что касается столовой - пока оставлю. У меня она планируется как столовая-зал.
  5. Ernst, спасибо, учту. Меня ещё посещает мысль об армированных колоннах в углах здания. Как Вы считаете, есть ли в них смысл?
  6. Вот как мне это видится. Каждый этаж заканчивается армированным ЖБ поясом.
  7. Лёша, приветствую. Жить планирую круглый год, ведь надо свой автопарк вкучу свести. С фундаментом у меня 50х50. С одной стороны склоняюсь к монолиту, с другой стороны - с блоками справился бы меньшими усилиями. Так что окончательного решения не принял ещё. Что касается ракушняка, то чердак на гараже сделал из него. Очень понравилось. Что касается расхода, то на кирпич уйдёт не меньше раствора. А вместо штукатурки внутри есть вариант обшить гипсокартоном. Но открытых вопросов ещё много и буду очень благодарен за советы из опыта.
  8. Вопрос актуальный. Но для меня он больше философский. В последние годы убедился - сам не сделаешь, никто не сделает. Без обид, просто жизненный опыт. ;) Абсолютно согласен. Поэтому, вопрос с фундаментом открыт. Что касается ракушняка, то из него был достроен чердак на гараже. В принципе, неплохо получилось. Также склонен к мнению, что строить из естественных материалов. Поэтому, пеноблоки не рассматриваю. Благодаю за замечания. А счёт котельной много думал. Больше склонен к пристроенной котельной. Также к открытым вопросам добавлю систему отопления: радиаторы возле окон или трубы в полу.
  9. После многолетних раздумий решил действовать. Хочется небольшой уютный домик. Учитывая свои возможности и способности пришёл к такому результату. Размер по габаритам 9000х9000. Материал стен - ракушняк, обложенный кирпичем. Перекрытие цоколь-первый этаж - стандартные панели перекрытия. Остальные - дерево. Крыша - дерево под оцинковкой. Потолок: цоколь - 2200, первый этаж - 2800, второй этаж - 2650. На чердаке ёмкости для воды. Камин "Дружба" в столовой и библиотеке. Из столовой выход в зимний сад. Открытые вопросы: 1) Фундамент и его толщина: монолит или ФБС с арматурой.. 2) Веранда или открытая терраса.
  10. R-Aleksandr, спасибо за отзыв. Ваше объявление встречал. Заинтересовал участок "20 соток за 8 куе". Будем связываться для посмотреть.
  11. Куплю участок 10-15 соток под застройку в Васильковском районе. Желательно без дома. Коммуникации рядом приветствуются. Город Васильков исключается. Адекватная стоимость приветствуется. ;)
×
×
  • Створити...