Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

macvital

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

macvital's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

6

Репутація

  1. Последние три вопроса я так понимаю больше ко мне относятся... У меня лаг не будет точно. Я выше давал ссылку на видео, как планирую делать себе плавающий пол. Вот только с перегородками пока не определился. Вижу мнение форумчан по этому вопросу разделилось. Значит, как минимум, оба варианта имеют право на жизнь. Будем думать дальше. Может ещё кто нить чё нить подскажет....
  2. Просто срабатывает обывательская логика - чем длиннее саморез и чем глубже он вкручен, тем крепче кажется крепление всей конструкции. :D Хотя если гипотетически предположить, что на перегородку будет приложенно какое то достаточное усилие, то скорей всего "вырвет" не саморезы с пола, а сам профиль "слетит" с саморезов, которые останутся в полу. Так что скорей всего Вы и правы.
  3. А как надо в таком случае крепить нижний профиль перегородки сверху плавающего пола - только к двум листам OSB/фанеры или насквозь через минвату к черновому полу? Если первое, то достаточно ли будет такого крепления? Если второе, то тогда всплывают те минусы о которых Вы писали (шум через саморезы).
  4. Вот именно так и планировал делать, если буду ставить перегородки на черновой пол. Забыл ещё написать, почему я также рассматриваю и второй вариант (перегородки сверху плавающего пола). Как по мне в этом случае будет меньше подрезов минваты и OSB/фанеры, а соответственно и отходов. Ведь одно дело зашить сразу площадь всего второго этажа, а другое зашивать потом каждую комнату по отдельности. Получается вроде и технологический процесс по проще и какая никакая экономия на материалах. Ну как то так. Меня просто смущает, а вдруг так делать нельзя по камим то причинам, о которых мне не известно....
  5. Нет ни на лагах. Не знаю это "сухой" плавающий пол или что то другое, но планирую на черновой пол положить подложку из минваты высокой плотности (склоняюсь к плитам STROPROCK от ROCKWOOL), а сверху два слоя в разбежку OSB или фанеры, стянутыее между собой саморезами. Идею почерпнул из этого видео: Добавлено через 10 минут Я думал об этом. Поэтому если решусь ставить перегородку сразу на черновой пол, то я её тоже буду однозначно развязывать от чернового пола через какую то звукоизолирующую подложку. Есть ещё у кого то какие-либо мысли на этот счёт? У меня пока склонение к какому-либо из вариантов 50/50. Надо бы подтолкунуть!
  6. О, темка вроде подходящая! Может и мне кто подскажет?! Имеется деревянное перекрытие между этажами в частном доме. В качестве шумоизоляции между балками уже заложена минеральная вата 150мм. Черновой пол на втором этаже сделан из доски 35мм. От ударного шума планируется сверху соорудить "плавающий пол". Перегородки на втором этаже будут из металлопрофиля и гипсокартона. И вот тут у меня возникла делема, как лучше (правильней) сделать эти перегородки. На ум приходят два варианта: 1. Ставить сверху на "плавающий пол"; 2. Ставить на черновой пол и уже потом в каждой отдельной комнате делать свой "плавающий пол с развязкой от всех стен. Какие будут идеи?
  7. Ой, а что же тогда с командой "Ложись!!!" делать, ведь "кладись" или "положись" не скажешь? ....ну разве что "укладывайся":rolleyes:
  8. Кто подскажет - кладка газоблока шириной 200мм считается за м3 или за м2?
  9. Можно в личку ваши прайсы на все доп.работы по газоблоку?
  10. Так и я о том же! Цена за куб - понятно! Цена за шт. - вообще не понятно!
  11. Да 100мм это я так, для примеру... Ну можно с 500мм и 300-ый сравнить и 360, 375, 400... И каждого в кубе будет разное количество и по цене в 10грн/шт будет разная цена за куб получаться. Просто автор ширину не указал, а пишет что дорого. А не совсем понятно - 10грн/шт много или мало?
  12. Дорого?! А какой ширины газоблок то? Вот к примеру по инфе с сайта Стоунлайта: в 1м3 блоков шириной 100мм аж 83,33шт. Соответственно 83,33шт умножаем на 10грн/шт и получаем 833,3грн за куб (космос); а вот в 1м3 блоков шириной 500мм только 16,66шт. 16,66шт умножаем на 10грн/шт и получаем уже 166,6 грн за куб (шара, дайте две и контакт бригады впридачу ). Так что, всё относительно, друже!
  13. Optimalist, правильно я понимаю, что рядом с местом их проживания на Осокорках есть объекты, к работам на которых эта бригада приложила свои руки. Т.е. им не составит труда продемонстрировать качество выполняемых ими работ?
×
×
  • Створити...