Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

macvital

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача macvital

  1. Последние три вопроса я так понимаю больше ко мне относятся... У меня лаг не будет точно. Я выше давал ссылку на видео, как планирую делать себе плавающий пол. Вот только с перегородками пока не определился. Вижу мнение форумчан по этому вопросу разделилось. Значит, как минимум, оба варианта имеют право на жизнь. Будем думать дальше. Может ещё кто нить чё нить подскажет....
  2. Просто срабатывает обывательская логика - чем длиннее саморез и чем глубже он вкручен, тем крепче кажется крепление всей конструкции. :D Хотя если гипотетически предположить, что на перегородку будет приложенно какое то достаточное усилие, то скорей всего "вырвет" не саморезы с пола, а сам профиль "слетит" с саморезов, которые останутся в полу. Так что скорей всего Вы и правы.
  3. А как надо в таком случае крепить нижний профиль перегородки сверху плавающего пола - только к двум листам OSB/фанеры или насквозь через минвату к черновому полу? Если первое, то достаточно ли будет такого крепления? Если второе, то тогда всплывают те минусы о которых Вы писали (шум через саморезы).
  4. Вот именно так и планировал делать, если буду ставить перегородки на черновой пол. Забыл ещё написать, почему я также рассматриваю и второй вариант (перегородки сверху плавающего пола). Как по мне в этом случае будет меньше подрезов минваты и OSB/фанеры, а соответственно и отходов. Ведь одно дело зашить сразу площадь всего второго этажа, а другое зашивать потом каждую комнату по отдельности. Получается вроде и технологический процесс по проще и какая никакая экономия на материалах. Ну как то так. Меня просто смущает, а вдруг так делать нельзя по камим то причинам, о которых мне не известно....
  5. Нет ни на лагах. Не знаю это "сухой" плавающий пол или что то другое, но планирую на черновой пол положить подложку из минваты высокой плотности (склоняюсь к плитам STROPROCK от ROCKWOOL), а сверху два слоя в разбежку OSB или фанеры, стянутыее между собой саморезами. Идею почерпнул из этого видео: Добавлено через 10 минут Я думал об этом. Поэтому если решусь ставить перегородку сразу на черновой пол, то я её тоже буду однозначно развязывать от чернового пола через какую то звукоизолирующую подложку. Есть ещё у кого то какие-либо мысли на этот счёт? У меня пока склонение к какому-либо из вариантов 50/50. Надо бы подтолкунуть!
  6. О, темка вроде подходящая! Может и мне кто подскажет?! Имеется деревянное перекрытие между этажами в частном доме. В качестве шумоизоляции между балками уже заложена минеральная вата 150мм. Черновой пол на втором этаже сделан из доски 35мм. От ударного шума планируется сверху соорудить "плавающий пол". Перегородки на втором этаже будут из металлопрофиля и гипсокартона. И вот тут у меня возникла делема, как лучше (правильней) сделать эти перегородки. На ум приходят два варианта: 1. Ставить сверху на "плавающий пол"; 2. Ставить на черновой пол и уже потом в каждой отдельной комнате делать свой "плавающий пол с развязкой от всех стен. Какие будут идеи?
  7. Ой, а что же тогда с командой "Ложись!!!" делать, ведь "кладись" или "положись" не скажешь? ....ну разве что "укладывайся":rolleyes:
  8. Кто подскажет - кладка газоблока шириной 200мм считается за м3 или за м2?
  9. Можно в личку ваши прайсы на все доп.работы по газоблоку?
  10. Так и я о том же! Цена за куб - понятно! Цена за шт. - вообще не понятно!
  11. Да 100мм это я так, для примеру... Ну можно с 500мм и 300-ый сравнить и 360, 375, 400... И каждого в кубе будет разное количество и по цене в 10грн/шт будет разная цена за куб получаться. Просто автор ширину не указал, а пишет что дорого. А не совсем понятно - 10грн/шт много или мало?
  12. Дорого?! А какой ширины газоблок то? Вот к примеру по инфе с сайта Стоунлайта: в 1м3 блоков шириной 100мм аж 83,33шт. Соответственно 83,33шт умножаем на 10грн/шт и получаем 833,3грн за куб (космос); а вот в 1м3 блоков шириной 500мм только 16,66шт. 16,66шт умножаем на 10грн/шт и получаем уже 166,6 грн за куб (шара, дайте две и контакт бригады впридачу ). Так что, всё относительно, друже!
  13. Optimalist, правильно я понимаю, что рядом с местом их проживания на Осокорках есть объекты, к работам на которых эта бригада приложила свои руки. Т.е. им не составит труда продемонстрировать качество выполняемых ими работ?
  14. За вариант спасибо. Правда есть вопрос - а 2см ЭППС будет достаточно для теплоизоляции фундамента, ведь даже при условии утепления цоколя снаружи, бетон наверное будет "тянуть холод" из земли? Может ещё у кого то есть мысли по уровню пола?
  15. Прочёл всю ветку. Мнений про "свой" пирог пола высказано много и разных. Но я вот заметил одну схожесть у всех - практически на всех картинках, где приводились примеры слоев пола, утеплитель и чистовая стяжка (не важно с ТП / без) идут выше фундамента/цоколя. Т.е. черновая стяжка (или утрамбованая подсыпка у приверженцев только одной чистовой стяжки) идут вровень с фундаментом/цоколем, а всё остальное выше. Логически мне понятно, что если фундамент выступает за стены внутрь помещения (а у меня именно такой случай) и если его не перекрыть слоем ЭППС, которым утепляется весь пол, то будет мостик холода и будут теплопотери через эту выступающую часть фундамента. Но меня при этом смущает конечная высота пола. Многие советую ЭППС брать 100мм + чистовая стяжка 50-70мм. В итоге имееем уровень пола где то на 17см выше фундамента. Получается, что входную дверь и крыльцо тоже нужно будет делать на 17см выше? У меня проблема ещё и в том, что я делаю новую пристройку к дому. Новый фундамент залит вровень со старым. В доме сейчас уровень старого пола идёт вровень с фундаментом, т.е. ниже на 17см чем планируетя в новой пристройке. Как то оно не очень такой перепад между комнатами...... В планах конечно хочу поменять и весь старый пол. Но если его тоже поднимать на 17см, то наверное будет не комфортно - получатся сильно низкие подоконники в старых помещениях..... Короче, с пирогом пола (во многом благодаря этой ветке) я уже для себя определился, с толщиной каждого слоя тоже. Но вот по поводу конечной высоты уровня пола гложут меня сомнения. Кто что думает, буду очень признателен.
  16. Армопояс поверх верхнего ряда блоков планируется. Просто крыша в этом сезоне не планируется. Меня больше итересует что будет с черновой стяжкой в местах стыка с фундаментом (и не только)? Не порвёт ли её? Дождь, снег, лед...
  17. Добрый день! Прошу прощения, что немного не по теме, но очень надо знать... У меня вопрос - зимовала ли вот эта ваша черновая стяжка под открытым небом (со стенами, без..., не важно, главное без крыши)? Если да, то не было ли каких-либо последствий? Также интересует мнение и других форумчан, что будет, если оставить такой "бассейн" зимовать? Я так понимаю, что там будет скапливаться вода, снег... всё это будет замерзать и расширяться.... Может ли это сильно навредить за одну зимовку?
  18. Попытаю Вас ещё и здесь ! Видели трещины на пристройках именно у тех, кто связывал новый фундамент со старым?
  19. Спасибо за исчерпывающие ответы! Не обессудьте, но буду пытать Вас и дальше! На ветке по Вашей ссылке Вы рассказали, что это сделано для развязки двух фундаментов. Доска является обязательным элементом в этом случае? А если использовать, например, полиэтилен или рубероид? Или доска выполняет ещё какие то дополнительные специфические функции? Верхнюю и нижнюю арматуру в фундаменте связывали между собой? И ещё позволю себе вопросы по перекрытию - Вы по териве заливали какой маркой бетона? Бетон сами делали или использовали заводской? Ну а за обещаные фотки буду вдвойне признателен!
  20. Про фундамент спасибо за разъяснения. Интуитивно предполагал, что это может быть очень опасно, но в духе нашего менталитета была надежда "а вдруг можно!!!" Касательно двух несущих стен внутри пристройки, а между ними лестничный проём, наверное не получится реализовать. Это ж по сути будет небольшая комната в которой будет только лестница... Ну не знаю, как то это не по фэншую:D! А вот одна стена там действительно будет, правда я не предполагал делать её несущей, поскольку склонялся к панельному перекрытию поперёк пристройки. Но, наверное, как вариант можно сделать её несущей и отказавшись от плит, класть териву как и в Вашем случае вдоль пристройки до этой поперечной несущей стены. При этом с другой стороны можно сделать отступ под лесничный проём и положить металлический двутавр, а балки теривы завести в этот двутавр, вторые концы балок положить на внешнюю несущую стену и получаем второй кусок перекрытия. Как такой вариант, имеет право на жизнь? Надо ещё всё хорошенько обдумать... Ну и тогда, с Вашего позволения, задам ещё несколько вопросов. У Вас терива обычная или усиленная? С какой нагрузкой (примерно) перекрытие получилось? Просто у меня предполагается на втором этаже над пристройкой ванная комната и как быть в этом случае: в месте установки ванны класть сдвоенные балки или брать усиленную териву)? Какова вообще максимально допустимая длина пролёта под перекрытие терива? Армировали ли Вы Ш-образный фундамент под пристройку? Какая у Вас глубина траншеи под фундамент? Какой грунт? Из какого материала стены пристройки? Буду очень признатилен за ответы!!!
  21. К сожаленью вдоль пристройки положить плиты у меня не получается, даже если делать среднюю несущую стену. Размеры пристройки 11м х 4м и примыкать она будет к существующему строению стороной именно в 11м. При этом примерно по середине пристойки надо оставить проём под лесницу. Как по мне перекрыть 4-х метровыми плитами самое то - просто не положить пару плит по середине и готов проём под лесницу. А ложить вдоль на 11м и ещё проём предусмотреть по середине как по мне сложновато выходит. Кстати териву тоже рассматриваю как альтернативу плитам, но всё равно напрашивается укладка поперёк на 4-х метровые пролёты. А кто что скажет о таком варианте - фундамент под пристройку сделать прямоугольным с армированием, а стены самой пристройки возводить буквой П, потом сверху оба строения соединить общим армопоясом, ну а потом уже ложить плиты как и планировалось? Вроде так прочнее будет? Как вариант одну сторону фундамента вдоль старой постройки, где не будет возводиться стена, сделать уже и без цоколя. И ещё один момент - если придётся делать прямоугольный фундамент под пристройку, то роя траншею придётся оголить фундамент вдоль одной из стен существующей постройки, куда будет примыкать сама пристройка. Можно ли так делать и не опасно ли это для существующего здания?
  22. Добрый день! Дабы не плодить отдельную ветку, с разрешения топикстартера, задам гуру пару вопросов в этой теме, так как у меня похожая ситуация. Отличие лишь в том, что я планирую ещё делать перекрытие из ЖБ плит и достраивать второй этаж над этой конструкцией (старый первый этаж + пристройка). И собственно вопросы. Как сказали выше, фундамент должен быть хороший и мощный! Это всё понятно, но можно ли его в моём случае делать в виде буквы П, чтобы в качестве одной стены для новой пристройки была одна из стен старой постройки? При этом сделать общий армопояс и потом ложить сверху плиты. Другими словами, можно ли делать так, чтобы плита одним концом ложилась на старую стену, а другим на новую и при этом стены опирались на разные фундаменты (при этом ещё и фундамент под новой пристройкой не цельный прямоугольник, а П)? Если так делать категорически нельзя, то как альтернативу рассматриваю вариант строительства пристройки как отдельного полноценного строения с 4-мя стенами на собственном фундаменте. При этом опять таки связать оба здания общим армопоясом и укладывать сверху плиты. В результате каждая из плит будет лежать полностью только на одном из строений и только на одном из фундаментов. Вроде второй вариант понадёжней будет, но уж больно много дополнительных расходов (по фундаменту и 4-ой стене пристройки). Кто что скажет? Может я вообще не в том направлении копаю? Заранее спасибо за советы! P.S. Извиняюсь за много буков, просто старался правильно донести свои хотелки (и то не уверен, что все поймут, чё я там собрался химичить)
  23. Эту тему открыл, поскольку подбирал для своего газового котла (Daewoo DWB-201 GOM) он-лайн ИБП + аккумулятор. Выбор сделал в пользу именно такого решения, поскольку каждый вечер примерно с 19 до 22 приходилось самому выключать котёл по причине низкого напряжения в сети (падает до 160В, временами доходит до 120В, стабилизатор не спасает, котёл периодически сам вырубается), плюс к этому имет место периодическое кратковременное отключение электричества (раз в 2-3 дня на 15-20 минут, гораздо реже на 1-2 часа). Вообщем было очень стрёмно за котел, да и зима уже на носу, а перспективы не радужные, учитывая тот факт, что скоро линию дополнительно нагрузят ещё и электрообогревателями (в том числе и разными самопальными ). В итоге сейчас себе поставил он-лайн ИБП SinPro 200-S910 + аккумулятор AGM на 100 Ач Ventura GPL 12-100. Результатом пока доволен (как я, так и котел :D). Добавлю ещё, что СинПрошный УПС - это второй девайс, который я попробовал со своим котлом. До этого попробовал УПС другого производителя, но не срослось - котёл отказался с ним корректно работать (вендора специально не пишу, чтобы не сочли за антирекламу - будем считать что у меня оказался очень вредный котёл:D). И в заключении, поскольку пока не могу (начинающий форумчанин) оставить свой отзыв в "Белом списке", то сделаю это (да простит меня модератор) в теме, где я топикстартер. Хочу высказать большущий респект форумчанину Serg-Solar (приобрёл у него SinPro 200-S910 с возможностью предварительно поюзать на предмет совместимости с котлом) за грамотную консультацию, за доставку в день заказа в нужное мне место, ну и само собой за скидку. Так зарабатывается репутация! Продолжать в том же духе!:drinks:
×
×
  • Створити...