Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

OKraz

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

OKraz's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

3

Репутація

  1. Роса - коряво собранная система под отечественным брэндом. Много других нормальных систем есть пусть и чуточку дороже
  2. Решения есть, но дешевле скважину пробурить глубже или в другом месте. (Ниже Вы это же самое говорите) Разумеется. Безусловно. 1. Нитраты. 2.Если есть дренаж. Как мне видится- станцию на смягчение (H+ Na+) и RO для питья. Поправляйте, возможно, я ошибаюсь.
  3. COO. Вы же сами сказали. Как NO 3 убрать? Связать с чем нибудь надо... По личному опыту, как-то не очень они отсекаются мембраной. Да и если СОО на весь дом ставить, куда концентрат сливать? СОО бытовой под питье - и станцию со смолой
  4. И даже более того. Если горводоканал забирает воду из нескольких разных источников, в одном и том же городе, вода будет отличаться. И даже в одну и ту же квартиру вода будет приходить разная, от разных нагнетателей (Харьков, Донецк, Николаев).
  5. Сложно кальций вымыть... Был случай. С соседом разговариваю, напросился он в гости. Посмотрел на СОО. Вода у всех такая, что фильтры стоят везде, но у него сорбционники обычные. Спрашивает, зачем такая конструкция - наливаю стакан воды протягиваю. Пьет, а я объясняю принцип работы. "Так она ж обессоленная,- не вредна? ". Ну что сказать. Выпейте ведро отфильтрованной ОО воды и съешьте одно яблоко - полезно, а выпить пару литров воды FE 2-. 3- вредно. А в яблоке FE 2- больше, чем в 2-3 л железистой воды. Я к тому, что ничего вы через воду не усваиваете- ни кальций, ни магний, ни железо. Усваивают это почки. Пусть уж лучше на мембране это останется, чем во мне. ИМХО
  6. НФ и УФ не мембранные, а скорее капиллярные технологии... Реальный противник СОО - человек не сталкивавшийся с проблемной водой - это когда вся сантехника накрывается за 3-6 месяцев, а ты с ужасом понимаешь что в твоих почках нечто подобное. Академики "а ля мертвая вода" - таким пытаюсь объяснить, что термина "мертвая вода" нет ни в органической, ни в физхимии, ни в аналитической плоскости этой науки. Только разве в сказках. И как продавца, и как пользователя данная система меня устраивает по всем показателям кроме мобильности. Рекомендую. Автору темы - спасибо.:drinks:
  7. Aquafilter (USA-Poland) FRO5MJG 6 ступенчатая с минерализатором 1800 грн. с помповым насосом на 100 долларов дороже. Помпа бесшумная.
  8. Есть недорогие китайские и нормальные польские обратноосмотические системы
  9. Есть еще ИЭК. Как бы ни ругали, но берут нормально. Спасибо молодым электрикам, которые берут нормальное качество по доступной цене. А вот лет 5 назад ИЭК делал что-то не то (совсем не то, что сейчас). Для Харькова 1Р 16А "С" 8,88 с НДС.
×
×
  • Створити...