Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vitall_

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vitall_

  1. Прошу навести аргументи. А яке рішення необхідно застосувати?
  2. Звичайно маурлат потрібний, і закріпити маурлат необхідно до бетонного пояса. Закріпити можна звичайними шпильками, які встановити під час заливки пояса.
  3. Якщо брати ЕППС, то згідний. А якщо використовувати звичайний пінопласт, то різниця до 100 грн на м3 (termolife і пінопласт 25, по цінам "нової лінії"). Але якщо врахувати, що для вати потрібно ще паробарєр, то в сумі пінопластом певно вийде дешевше.
  4. Я вот тоже думаю над пенопластом или ЕППС. Почему все ватой утепляют между балками? Если утеплить пенопластом то, я так понимаю, паробарера не нужно. Пенопалст точно не боится влаги, не грозит усадка. Интересно, что скажут ГУРУ?
  5. Тобто анкер в тому місці де завіс? тобто він накривається завісом щоб його (анкера) не було видно? і якщо так то виходить що анкери тільки з однієї сторони?
  6. Как правильно крепить деревянную дверь в стену из газобетона?
  7. Уважаемый gazoblock! На Вашем сайте, в статье где анализируется стоимость разных вариантов стен (www.aeroc.ua/sravnenie-stoimosti-raznykh-variantov-sten) для Варианта 1 приведена итоговая стоимость которая не соответствует сумме цыфр указанных выше в данном столбце (по моим расчетам итоговая сумма д.б. 706.07). Можете прокомментировать? Не исключено что аналогичная ситуация и для других вариантов.
  8. Планирую делать чердачное перкрытие из деревяных балок. Вопрос: обязатильно ли делать армопояс для балок (стены толщиной 300 и 200, )?
  9. там же написано противоположное: "багатопорожнисті плити необхідно обпирати на монолітний залізобетонний пояс". Налицо противоречие. Аналогичная ситуация с балками: "Балки деревяних перекриттів обпирають на стіну через вирівнюючий шар з цементно-піщаного розчину" и "деревяні балки повинні обпиратися на залізобетонний вінець". Получается что в этом документе много излишнего?
  10. Олег, хотел уточнить следующее. Судя из фото (пост №37), ряд блоков на который опирается террива без "пояса"? Насколько я знаю то в таких случаях "пояс" желателен, или я что-то не так понял? Спасибо.
  11. У меня вот такая: (ссылка устарела). Как по мне то использовать ее как штыковую не очень удобно (изогнута), удобней пользоваться как совковой. Ожидал большего.
  12. Олег, здравствуйте. Не встречал на Вашей страничке фото Вашего забора. Не могли бы Вы выложить такие фотографии? Спасибо. Виталий.
  13. Олег, здравствуйте. Действительно много полезной информации для тех кто хочет построить свой дом, за что - огромное спасибо. Хотел узнать о фундаменте, а именно: толщина, глубина (может и была эта информация, но я не заметил). Спасибо.
  14. Получается для газоблока толщиной 375 при температуре на улице -25 (этой зимой такая температура была довольно часто) внутри стены имеем точку росы? А значит толщины 375 недостаточно? Или я не прав? .
  15. А можно по подробней? сколько до угв? Сколько пришлось насыпать земли сверху? Схему с повысотными отметками можете предоставить? Спасибо.
  16. . Здравствуйте. Можно уточнить, что Вы имеется ввиду под "хорошим дренажем"? У меня УГВ 1м, песок. Что посоветуете?
  17. А чем лучше? Что-то эти трехкамерные септики не популярны (мне так показалось по результатам поиска в инете), или я не прав? Может ссылочку дадите?
  18. . Здравствуйте. Поделитесь опытом. У меня УГВ 1м. Грунт - песок. Постоянное проживание, 4 человека. По Вашему мнению, какая схема здесь наиболее подойдет: отстойник + аэротэнк+ дренажное поле, отстойник + аэротэнк+ дренажный колодец или можно без аэротенка? А также какую марку посоветуете (например Эколайн или что-нибудь другое)? Большое спасибо.
  19. . Юрий, здравствуйте. Интересует на какой глубине у Вас дренажное поле и УГВ? Также интересует как ведет себя дренажное поле зимой? Планирую себе сделать и переживаю не замерзнет-ли при таких морозах как были этой зимой, ведь в дренажном поле есть вентиляционные каналы по которым движется холодный воздух, что может привести к замерзанию системы. Спасибо.
×
×
  • Створити...