Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

змеюка горыныч

Пользователи
  • Публікації

    1 360
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача змеюка горыныч

  1. Я и заставлять не буду. Просто объясняю, почему инвесторы не идут, и в каком случае они придут. Впрочем, можете устроить еще пару Майданов, чтобы расколотить вообще все в пух и прах, но зато удостовериться, что я прав.
  2. В Великобритании не ползут. И во Вьетнаме не ползут. И нигде не ползут. А зарабатывают и платят. Не выкатывая предьявы инвесторам. А вы хотите и того, и другого. И чтобы инвестор пришел. И чтобы не на себя, а на вас работал. Так не бывает.
  3. Вопрос не в "мочь". Инвестор может все, а что не может, так привезет из-за бугра. А вопрос - в "создать условия". Инвестору во Вьетнаме-Македонии-США и т.д. говорят, что вот ты придешь, и на вложенный $1 заберешь $10. Неважно, то ли за счет дешевого труда, то ли за счет дешевых ресурсов, то ли за счет бума на местном рынке, то ли за счет льготного налогообложения и т.д. А в Украине говорят - ты вложишь $1, а получишь $5. Или даже $2. Потому что ты должен дотировать халявное ЖКХ для населения, пенсии, больничные, декретные и прочий коммунизм. Куда вы дадите свой доллар, туда где вам вернут $10 или туда, где только $2? Добавлено через 5 минут Не тощо. В Германии все ништяки оплачивает САМО НАСЕЛЕНИЕ, за счет запредельных налогов, высоких тарифов на ЖКХ, акцизов на бензин, и прочее... А бизнес, особенно крупный, имеет льготные тарифы и низкие налоги. Я ж говорю - Украина должна поднять тарифы на ЖКХ в несколько раз, отменить пенсии и медицину... , раз денег нет, и перестать отпугивать инвесторов этим бременем...
  4. Можно. Земли полно - подножного корма куча. Просто нужно заставить народ пахать, как вьетнамцы. Это на высококвалифицированные рабочие операции в Китае зарплата выше. С высокой культурой СОВРЕМЕННОГО производства. А всякий пошив тапок из Китая уже давно сваливает в Африку, во Вьетнамы-Бангладеши и т.д. К низкой зарплате нужны еще низкие налоги, дешевые ресурсы и инфраструктура. То есть инвестиционный климат. Читай выше.
  5. Опять ЕС виноват? Во Вьетнаме зарплата в $100. За которую работают без КЗОТа, по 70 часов в неделю. Без отпускных, больничных, декретных и прочего социализма. Бизнес не платит налоги на пенсии и медицину, поскольку первых нет, а вторая платная. Бизнес не несет нагрузки перекрестного субсидирования, поскольку население платит свои рыночные 3 гривны за квтч, за воду, и прочее, и не жужжит, что дорого. И экспортирует на $50 миллиардов в год смартфонов и аксесуаров к ним. При этом, в себестоимости продукции, пригнать контейнеровоз из Вьетнама в Европу составляет копейки. Конкурировать с Вьетнамом, Бангладешем, и прочими мировыми сборочными цехами можно. Если отменить пенсии, отменить КЗОТ (со всеми больничными и декретными), снести бесплатную медицину, поднять в несколько раз тарифы на ЖКХ и т.д. и т.п. Тогда можно будет выиграть за счет близости к европейскому забору.
  6. Еще лет 50, если в них делается капремонт. Если нет - уже в этом десятилетии начнутся серьезные проблемы.
  7. Зонтик не мифический, а самый что ни на есть реальный. Именно хитрыми стандартами сейчас страны закрывают свой рынок, и плевать на всякое ВТО. Европа именно так закрывается от всяких Вьетнамов и Конго. Что мешало - это вопрос не ко мне. Поднимите ветки двухлетней давности. Наверное тоже самое, что и сейчас, но гуляло мнение, что мешало отсутствие возможности продаж качественной продукции в Европу. Типа, в Европу продавать все равно нельзя, а кацапы любое дерьмо купят - вот потому дерьмо и производится. Если это была самоуверенная брехня, то причем здесь Европа? Кого она кинула? Если вы идете на работу в какую-либо компанию, и сами себе говорите, что щас, на их оборудовании, изобретете телепортер и эликсир бессмертия, и за это зарплату в миллион баксов. А по результатам своей работы получаете копейки за мытье пробирок - кто кого кинул? И как?
  8. Возможность работать под зонтиком евростандартов. Которые помогают защищать свой рынок от остального мира, и использовать их для захвата чужих рынков. А вы что думали? Как возможность в яйца пихать сальмонеллу, в курицу - всякий яд, и в мед - антибиотики?
  9. Никто никого не динамил. Квоты установлены только на мизерный список продукции. Все остальное должно быть просто конкурентоспособным по качеству и цене. Просто у этих экспортеров самомнение было завышено, типа, нам не было смысла качество повышать, а при ассоциации мы это сделаем. И Европу завалим всем своим продуктом. Почему Европа виновата, если это оказалось просто тупым враньем? Не хотят над качеством работать - это чьи проблемы? То, что в Израиль яйца с сальмонеллой недавно отправили - это евреи виноваты или криворукие украинские экспортеры?
  10. Возможно. Нужно просто население, приученное коммунистами и популистами к горам халявы, от такого мировоззрения отучить, и оно уберет свое колена с горла бизнеса... Добавлено через 8 минут 1) Это в Украине газ дешевле. Поэтому его и жгут столько. В остальном мире(в частности, Европе) он дороже... Закон спроса и предложения. 2) Вывоз капитала из Украины - это, в основной своей массе, возврат кредитов с процентами или прибылей забугорных владельцев украинских активов. К бедности или богатству страны они не имеют никакого отношения..., кстати, можете посмотреть на эти суммы при Яценюке... ;)
  11. Это не рецепты. Это констатация факта, что использование такого дорогого ресурса как газ, и наличие социалки в таких гигантских объемах в такой бедной стране противоречит любым законам экономики, математики и физики. Рецепты были бы, если бы я сказал где взять деньги на такую роскошь. Но таких рецептов даже МВФ не дает...
  12. Учитывая противоположность наездов, содержащихся в одном абзаце, Вы могли бы замечательно поговорить сам с собой. - бизнес не может платить налоги, иначе он сдохнет! - без налогов пенсионеры сдохнут, ты этого хочешь? - да, пусть сдохнут, налогов не дам - сам сдохни, а пенсионерам налог заплати... - это ты сдохни - нет, ты И т.д. Очень занимательно получится.
  13. Вот как раз зерно и прочая (экспортная ) жратва, по степени влияния на курс гривны будет стоять на десятом месте. Просто потому что нетто-экспорт при экспорте зерна будет небольшим. Так как в большой мере - семена, средства защиты растений, ГСМ, удобрения, с/х техника и запчасти, финансовые и сервисные услуги, и т.д. и т.п. закупаются за валюту за бугром. А вот, например, годовой экспорт вагонов, где почти все украинское, от руды с углем до обработки "напильником" - приносил валюты за год больше, чем эспорт зерна за несколько лет. Именно поэтому сейчас и непонятки на валютном рынке - зерна продали кучу, а вагонов не продали, и поэтому гривна упала так, как будто зерно покупали... Добавлено через 1 час 48 минут МВФ в состоянии легкого охреневания. Деньги под обещания поднять цены на газ для населения он выделил еще 7 лет назад, госпоже Тимошенко, и с тех пор ВСЕ украинские гетьманы, без исключения, старались с него вытрясти все больше и больше кредитов, на фоне того, что в долларовом исчислении эта цена для населения все 7 лет падала и падала... Ну, это, типа как заключил договор на уборку офиса каждый понедельник, а каждый вторник приходишь, и находишь там все больше и больше мусора, стащенного со всех соседних офисов и мусорников, и каждую среду, четверг и пятницу переговоры с уборщиком, по выделению дополнительного финансирования, а то уборщик обакротится и не уберет ничего... А мусора все больше и больше...
  14. В случае Прибалтики логики не вижу вообще, зачем ее оккупировать? Для москалей выгоднее албанцев оккупировать, там хоть море зимой теплое. Кремль вбухал столько бабла и сил в порты на Балтике, что через несколько лет прибалты возвратятся в состояние векового благородного нищенства "как у латыша, хер да душа"..., при том, что от их прожорливости и любви к халяве аж шведы за голову хватаются... Я бы изменил список, выкинул из него прибалтику и добавил что-то средиземноморское, или индийско-океанское...
  15. Потому что в этой богатейшей стране мира народ понимает, что налоги платить надо. А в Украине, если минималку серьезно повысят, то народ бунт устроит, из-за "геноцида народа"...
  16. Да хоть дерьмом сушеным. Поляки не считают себя настолько богатыми, чтобы вести украинский образ жизни...
  17. Не надо путать предоставление помощи с содержанием паразита. Если у немца зимой в квартире 16-18C, то он не будет давать "помощь" украинцу не желающему снизить температуру с привычных ему 23-25С. Если немец моется в душе, он не будет оплачивать украинцу принятие халявных ванн. Американец, у которого социалки хрен с минусом - не будет давать деньги на коммунячьи соц.стандарты в Украине. Без вариантов. Ну и т.д. По всему спектру. Добавлено через 1 минуту И потому поляки больше топят углем, а не газом? ;)
  18. Не будет. Если бы последнее отбирали, то был бы. Другой вопрос, что не надо было доводить население до такой степени зажратости, чтоб оно потребляло этого дорогого ресурса в два раза больше поляков и считало, что так и должно быть... Тогда бы сейчас легче было.
  19. Просто разошлют списки неплательщиков налогов в военкоматы. И пусть ваши юристы попытаются доказать, что по закону штурмовать донецк должны не вы, а ваш сосед. Нет таких законов. И, кстати, самое интересное, никакой коррупции. Добавлено через 18 минут Не прятаться, а кровью смывать - преступление в виде неуплаты налогов. И кстати, в реальности любой цивилизации - dura lex sed lex. Если реальность некоторым представляется как Дикое Поле..., то таким пассионариям государство любезно выпишет билет, на утилизацию. Европейцы через это прошли давным-давно, щас никто на красный свет улицу не переходит.
  20. Имелось в виду - тот кто будет хитрож@пить с налогами, тот пойдет разминировать собой донецкие поля или сядет надолго за дезертирство. И все абсолютно по закону. И по совести - ибо неуплата налогов в такое время приравнивается к работе на противника. И будет такое неограниченно долго, независимо от состояния дел на Донбассе, пока народ не приучится платить, платить и платить. Как немцы.
  21. economics.lb.ua/state/2013/10/04/231322_sostoyanie_dorog_otvechat.html А налоговая реформа передает в районы еще и ответственность за собирание налогов. Добавлено через 6 минут На самом деле логичнее получать больше налогов, чем меньше. Поэтому берут с имущества, если имущества больше, то берут больше, если меньше, то меньше. Хотя по площадям считать, как сейчас - это идиотизм, это изменится в сторону кадастровой стоимости. Добавлено через 4 минуты Это тоже вариант. Получаете повестку на войну и какое-то время можете не платить никакие налоги.
  22. Я не про коммунальное хозяйство. Раньше за дорогами смотрел укравтодор, а теперь будут местные советы. Да и другого много чего на места перекидывается, что платить будут, то и иметь будут.
  23. Логика тут простая - вскладчину платить легче. И хороший пример тут раньше был - можно договориться с сельсоветом на нулевую ставку и не платить вообще. На ремонт/уборку межсельских дорог в том числе. Вместо этого каждый сельчанин купит себе по персональному вертолету, чтобы летать в райцентр... в поликлиннику, в магазин, свинку на базаре продать... и т.д. Можно и так, пара миллионов гривен за вертолет и можно на дороги не скидываться... Добавлено через 3 минуты Это вы загнули, даже в Сомали платят налоги и чего-то есть. А вот если продолжать не платить, то даже Сомали покажется раем...
  24. Отличница Европа на наркоту подсела, под названием "социализм", и превратилась в дряхлую развалину. А двоечник азиатский регион выкинул нахрен свои восточные особенности, и начал путь по тропинке, который протоптала для него Европа. Пусть с азиатским колоритом, но там все западное. Украине тоже никто не мешает платить налог на недвигу, одев вышиванки. Добавлено через 12 минут Вы ответа можете не понять. Богатый человек, это такой здоровый человек трудоспособного возраста, который может не работать более месяца в году и при этом не жить на полупомойке среди отбросов общества. По американским меркам так могут позволить жить богатые люди. По украинским меркам так живет 80% населения. Именно поэтому инсинуации на тему "не можем платить" не принимаются. Богатые тоже должны плачут, нужно не обращать внимания. ;)
  25. Так они ВСЕГДА беруться относительно. Это обычно процент. Нынешний нн кривой, потому что кадастра нет, но его тоже поменяют в сторону процента от стоимости недвижимости. P.S. А что не так с Сингапуром? Вы бы ссылочку дали, где по другому написано...
×
×
  • Створити...