Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

MBdoc

Пользователи
  • Публікації

    117
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача MBdoc

  1. При стабильных -10 -20 градусах днём и ночью потреблённые киловатты измерьте.Учим физику,меньше верим рекламе.Чудеса бывают редко,теплопотери 16,43 Ватта возможны только при очень качественном утеплении (термодом),да и то не при -20 круглосуточно,в течение месяца.По вашему описанию конструкции дома и утеплении,реальные теплопотери будут порядка от 50 Ватт\метр (при -20 на улице).Не зря производители отопительного оборудования указывают в среднем 50-100 Ватт\метр,а не 16.
  2. К сожалению "Demrad не оправдал надежд",без замены этой "чюды"техники,возможна длительная и безуспешная борьба с "титаном",в плане надёжности и комфорта.
  3. Поддержу! Ресурс ДВС напрямую зависит от качества изготовления (на 90%) и качества своевременного сервиса.Как "китайчатину" не обслуживай -не будет работать не долго,не без проблем,как недорогие кроссовки...
  4. Зависит,от "жадности" производителя (ИМХО).Конденсатор в 10-20 раз дешевле качественного трансформатора , особенно в цепи питания схемы контроля ионизации пламени и цепи контроля частоты тока в сети. (Demrad или около).
  5. Современные автомобильные дизеля в разы сложнее не дорогих генераторных,в них (генераторах),от технологий автопрома отставание лет на 20.Лексус по другой банальной причине не завёлся - замёрз бензонасос,т.к на дне бака большинства авто в малых количествах присутствует вода.Колба с бензонасосом стоит на дне бака.Конденсат на двигателе (и его частях) появился после того,как авто привезли в тёплое помещение.Попробуйте 80-х годов дизель в -30 запустить для сравнения,лучше поймёте разницу.
  6. Электростанция,это Вам не авто - в пределах установленной мощности крутящий момент у обоих вариантов достаточный.У дизеля конечно немного больше,но "зимний" запуск,при редких ситуациях (раз в месяц) - может стать ещё тем "танцем с бубном".
  7. Всё равно 5кВт маловато будет,особенно если холодильник NoFrost (у них тэн оттайки примерно 600-800 Ватт).Наверное без реле приоритетов на бойлер,может ещё на что-то,не обойтись.Многим хозяйкам (и не только) трудно объяснить "почему всё сразу" включать нельзя.
  8. Я тоже это всё знаю.Каждой технологии - своё правильное назначение,без лишних фантазий.Не место промышленным технологическим масштабам в быту. Разве магнит "навсегда" меняет свойства воды?
  9. Перед принятием решения о варианте покупки,поинтересуйтесь о возможности приобретать необходимые для ремонта запчасти отдельно,от электростанции в сборе.Далеко не все производители предлагают такой вариант сервиса.Не стоит сравнивать надёжность "брендовых" автомобильных дизелей и малопонятного происхождения (конструкции и качества) генераторных.В автопроме (при производстве) в среднем стоимость ДВС составляет 20-30% от себестоимости самого автомобиля в целом.Не может надёжная и долговечная дизельная электростанция (5-7кВт) стоить меньше 4-5 тысяч евро,всё,что много дешевле-совсем не долговечно и мало пригодно к ремонту,если вообще запчасти найдёте.Берите бензиновый и будет Вам счастье.Ресурс бензиновых и дизельных генераторов (применение для редких,экстренных ситуаций) одной,сравнимой ценовой категории примерно одинаков: первоначальная стоимость+стоимость эксплуатации (заправка,ТО)+наработка до отказа.Тем более,что "экстренно" необходимый генератор в большинстве случаев,нужен зимой,когда запуск дизеля более проблематичен,и требует особенных условий: зимнее топливо+ (+\-) компрессия ДВС и состояние ТНВД + дизелю нужен гораздо более ёмкий АКБ.
  10. Самоуговаривание - мощная вещь.Кто тот калгон в лабараторию возил?.Сдаётся там в отдельных партиях "спец добавки" сезонные бывают,чтоб машинки слишком долго не служили.В Украинских рекламах калгона прямо говорят о рекомендации производителей стиралок о необходимости его приминения.У меня дома Bauknecht уже лет 14 работает,ТЭН - родной:drinks:.Никаких калгонов никогда не применялось и не будет.Магнит чего,кальций из воды изымает? По науке что он с водой делает?
  11. Однозначно при круглогодичном уличном хранении и эксплуатации Вы очень сильно уменьшаете ресурс (конденсат,пыль и т.д.) и возможность запуска ДВС в приличный мороз + повышенный износ (ДВС) при работе под нагрузкой без достижения рабочей температуры (на приличном морозе - почти всегда). НЕ берите в сравнение всепогодные судовые дизеля с бытовыми электрогенераторами - у них разница в стоимости более,чем в 10 раз ! При Ваших потребностях + надёжность и автозапуск - бензиновый генератор в утеплённом помещении,со всеми правилами эксплуатации.
  12. По Вашему не страшно при -20 за бортом наполовину прикрыть вентиль на все радиаторы ? Теплообменнику котла ничего не будет,т.к. электроника будет ограничивать температуру подачи и котёл начнёт чаще тактовать,а вот меньшее количество теплоносителя литров в минуту однозначно уменьшится.Не правильно заужать сечение трубы насосу на входе.В целом не смертельно,работать так тоже будет,только уменьшится общая мощность системы отопления и вырастет нагрузка на насос... Морозы,они как весна,всегда покажут.Извините,но заузить сечение (подачи или обратки-без разницы) до 8-15 миллиметров котлу,мощностью не менее 24кВт - это как минимум глупо.
  13. Не выдумывайте сложностей,и не верьте рекламе.Пенофол-это не утеплитель,в правильном понимании.Толщина эффективного утеплителя начинается с 50 миллиметров (например минвата).Хотите тепла ? Просто утеплите дом предназначенными для этих целей материалами,и будет Вам тепло и уют без дополнительных счетов за электроэнергию,так как сие "чудо" (термоплёнка) стоит не дешевле качественных утеплителей.Если уж так хочется ИК,то в прошлых постах Вы говорили,что у Вас есть такой прибор.В дополнение к эффективному утеплению его вполне хватит.Комфорт + экономия - это не отдавать улице полученное тепло.
  14. Ничего хорошего из этого не выйдет,с любым котлом - марка значения не имеет.Заузив сечение Вы увеличили нагрузку на насос и потеряли теплопроизводительность системы отопления (уменьшился расход теплоносителя и упала общая мощность).А для какой цели "чудо магниты" установили ? Пока не поздно - демонтируйте,иначе проблемы потом точно будут.
  15. Смотря какое напряжение бывает до стабилизатора,обязательно нужно смотреть в тех. параметрах диапазон допустимых рабочих напряжений.Слишком низкое может приводить к зависанию электроники а то и слётам настроек или прошивки контроллера.Дополнительное реле защиты тоже очень желательно,т.к. в описании на сайте не указано какие именно в нём защиты присутствуют.
  16. Та езжайте уже на радиорынок и не морочьте себе мозг.Бизнес у нас в стране такой : купить в китае за рубь ведро а тут продать каждую деталь по цене ведра.:drinks: На мелочёвке "навар" раз в 50 бывает,смотря где приобретать.
  17. Себестоимость (не путать с рыночной стоимостью) всегда определяет качество,надёжность и безопасность.Исключений обычно не бывает.:drinks: Качественные компоненты и надёжная схемотехника всегда стоят своих денег.:drinks:
  18. Откуда такая цена на копеечную деталь ? Если на родном тоже 93 градуса цельсия и 10 Ампер то пойдёт.На радиорынке примерно в 10-20 раз меньше стоит,по Вашему образцу точно то,что нужно продадут.
  19. Поэтому к котлам отдельные стабилизаторы настоятельно рекомендуют,как минимально затратный вариант.Но остальную технику эта проблема тоже касается.По возможности ставьте на критичную к перенапряжению технику,или на весь дом защиту (в идеале стабилизатор),при наличии часто завышенного напряжения.:drinks:
  20. Защита от ненормально заниженного\завышенного напряжения есть в любом,нормально изготовленном стабилизаторе,и времени её срабатывания почти всегда достаточно,для безопасного отключения.Наличие отдельной защиты не обязательно предполагает наличие стабилизатора,и конструктивно её (защиты) схемотехника более быстродействующая.Стабилизатор не нужен при условии стабильной сети (200-230 вольт всегда),а отдельная защита только в аварийных ситуациях.:drinks:
  21. Ёмкость в 100 - 140А\ч адресована б\у АКБ,которая уже нормально не запускает V6-V12,бензин или дизель - без разницы,старый АКБ ненадёжен и поэтому ему не место в системе запуска генератора,особенно в зимних условиях.Процесс дальнейшей деградации пластин непредсказуем и неизбежен.:drinks:
  22. Интересно,а можно увидеть документ,подтверждающий применение в 1968 году в качестве датчика спектрографа "арсенид-галиевый" фотодиод,и какой именно ?
  23. Ваша проблема скорее всего в "качестве" соединений в сети.Скорее всего произошло следующее :напряжение на входе стабилизатора кратковременно сильно просело,вольт на 30-40 (стаб переключился на пару ступеней вверх,компенсировав падение) а затем так-же резко восстановилось (стаб с некоторой задержкой,объяснимой быстродействием схемотехники,перешел на пару ступеней вниз) при этом на некоторое время выходное напряжение было гораздо больше 220.Почти всегда быстродействие срабатывания отдельно устанавливаемых "защит" выше,чем быстродействие переключения у любого стабилизатора,даже более быстрого,симмисторного.Большинство техники без проблем переносят 265-275 вольт в течение нескольких секунд.:drinks: Выход прост : ставьте после стабилизатора дополнительное реле защиты,верхний предел вольт на 275-285,при этом даже при проблемной сети шансов защитить технику будет больше,а ложных отключений меньше.
  24. + ко всему очень стрёмный внешний вид,не подробное описание (количество ступеней,шаг и т.д.),сомнительно внутреннее содержимое за эту цену...:drinks:
×
×
  • Створити...