Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vlad-3-er

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

Vlad-3-er's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Спасибо за ответы. Где лучше в Киеве сделать диагностику/отремонтировать стабилизатор Вольтер?
  2. Опытные форумчане, посоветуйте как поступить. Исходные данные: дом - одна фаза, автомат 25А, стандартные потребители: тв, стиралка, холодильник, насос скважины(700вт) и проч. бытовуха (ничего особенного). С этим всем 8 лет счастиливо проработал Вольтер СНПТО 5,5 пт (85-290в). Последние 2 недели он периодически начал отключаться и вот взял и "умер". Как поступить: 1) искать, где отремонтировать Вольтер (Киев)? 2) купить новый стабилизатор? Какой? П.С. вроде скачков напряжения особых не было, обычно держится в районе 210-230 в (но внимания на него, если честно, то особо и не обращал - стоял нормальный стабилизатор, все работало).
  3. Руслан, подскажите в выходные теперь магазин не работает? Ищу входные двери в квартиру, простые и надежные, 850×2040, толщина металла не меньше 2 мм, 3 петли, замки Кале и выше, ценовой сегмант 9-11 тыс. Что можете посоветовать из наличия? Двери необходимо установить до 23 ноября. Вроде подобрал модель Форт Агата Протект, но смутило, что нет никакой информации и контактов о таком заводе в Житомире. Еще понравилась модель Страж Темпо Mottura, но она немного выходит из бюджета. Необходима Ваша профессиональная консультация.
  4. Опять засада - входной автомат расположен на счетчике на улице на столбе на высоте 3м (вот такая дурная схема ). Не дам я Вам сегодня нормально уснуть :D. Разве выключенного автомата на стабилизаторе не достаточно будет, чтобы ток транзитом не потек в город?
  5. Спасибо огромное Petrycho и Dalet!!! выключаем автомат на стабе, переводим его в режим транзит и запускаем генератор....:-D
  6. Спасибо за ответ. Режим транзит есть. А чем поможет отключение входного автомата перед ним, если опасность для стаба приходит с противоположной стороны (с выхода)?
  7. Удлинители - не вариант: это ж надо оставить приоткрытыми двери гаража и окно в доме, а при такой погодке....... Вот я все никак в толк не возьму, чем может стабилизатору навредить входящее от генератора напряжение на его выход, если стабилизатор будет выключен? Уже понял, СПАСИБО Dalet!!!!!!
  8. Да понимаю, что могу потом себе сказать , но ситуация такая сложилась, что у родителей нет света и надо что-то делать. А под " неотключение стабилизатора" Вы имеете в виду именно физическое отключение проводов от стабилизатора? т.е. выключение стабилизатора выключателем на нем все-таки не поможет? Надеюсь, что на стабе должна быть какая-то "защита от дурака" - когда на его выход может попасть входящее напряжение, а тем более, если он отключен (его же выключателем), то чего ему умирать?
  9. Стабилизатор Volter™-5,5птр, очень даже неплохой и качественный: volter.ua/shop/204/3679/ Весь этот "огород городится" в связи с тем, что генератор можно поставить только в гараже, который стоит отдельно от дома, т.е. пока даже отдельный провод удлинитель не протянуть. Остается один вариант: воткнуть генератор в розетку в гараже . Но вот если из-за этого накроется стабилизатор недешевый - будет обидно. Подскажите, а в чем заключается риск, если стабилизатор отключен?
  10. Кажется, я наконец-то понял, но вопрос это не решит: на этом пакетнике линии) висит только гараж - значит электричество будет только в гараже, а в доме нет. Еще раз для уточнения, если стабилизатор просто отключить выключателем на нем, то напряжение с генератора попадет на выход стабилизатора и убьет его?
  11. Спасибо за ответ. Но я немного не понимаю: если я отключу пакетники, которые стоят после стабилизатора, то при подключении генератора через "вилка-вилка" напрямую в розетку света в доме ведь не будет?
  12. Тоже находился в срочном поиске простенького небольшого генератора на 3-3,5кВт, выбирал между Хундаи 3000 и SMDO phoenix 2800, но к сожалению, как сказал уважаемый engeneer , склады пустые. Пришлось взять AGT-3501-KSB ttp://www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/benzinovyj-generator-AGT-3501-KSB/index.html, мотор KOHLER Courage SH265, альтернатор Sincro. В связи с этим вопрос к экспертам: я так понимаю, это в принципе аналог SMDO phoenix 2800, только румынской сборки? таже технология без щеток и AVR? Должен быть понадежнее китайцев?
  13. Спасибо за ответ. Можно немного его детализировать: если я не ошибаюсь, то у меня сначала идет большой стационарный сабилизатор, а с него уже идет питание на пакетники на весь дом, то в этом случае достаточно будет просто выключать стабилизатор (выключателем на самом стабе), чтобы на его выход не подать 220 от генератора (и тем самым он будет играть роль временного рубильника) или все же надо именно снимать выходную фазную клемму на стабе (честно говоря, даже не представляю, что это за клемма и как ее снимать ) ?
  14. Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста (в который раз) для тех "кто на бронепоезде": 1. как временная мера, можно просто вставить кабель "вилка-вилка" в генератор (AGT на Кехлере) и в обычную розетку в гараже - будет свет во всем доме? (Понимаю, что надо для безопасности включить через перекидной рубильникили галетный переключатель, чтобы не было встречного включение генератора с электросетью - но временно, на недельку-две, пока приедет опытный электрик, можно ведь????). 2. если котел при этом не будет запускаться, значит через пакетники был отключен ноль? 3. если на вход в дом установлен стаб "Вольтер" - то при отключенни пакетников и моем неразумном подключении генератора через кабель "вилка-вилка" в розетку, стабилизатор не будет задействован? 4. где-то валяется обычный маленький стаб для котла - может тогда через него подключать котел, пока работает генератор и Вольтер не задействован? Други, выручайте советами - вернее точными, а лучше "на пальцах" ответами на вопросы - для меня что фаза, что ноль - темный лес, а в электрике понимаю только, что если лампочка горит, значит оно есть.
  15. Воспользовался услугами форумчанина АMAZONIA: поставили мех. фильтр, фильтр комплексной очистки и обратный осмос. Хочу оставить положительный отзыв: все было на отличном уровне, консультация, доставка, монтаж, очень адекватная цена. Главное теперь, чтобы долго-долго работата и давала чистую воду. Спасибо, Валентин.
×
×
  • Створити...