Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vlad-3-er

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vlad-3-er

  1. Спасибо за ответы. Где лучше в Киеве сделать диагностику/отремонтировать стабилизатор Вольтер?
  2. Опытные форумчане, посоветуйте как поступить. Исходные данные: дом - одна фаза, автомат 25А, стандартные потребители: тв, стиралка, холодильник, насос скважины(700вт) и проч. бытовуха (ничего особенного). С этим всем 8 лет счастиливо проработал Вольтер СНПТО 5,5 пт (85-290в). Последние 2 недели он периодически начал отключаться и вот взял и "умер". Как поступить: 1) искать, где отремонтировать Вольтер (Киев)? 2) купить новый стабилизатор? Какой? П.С. вроде скачков напряжения особых не было, обычно держится в районе 210-230 в (но внимания на него, если честно, то особо и не обращал - стоял нормальный стабилизатор, все работало).
  3. Руслан, подскажите в выходные теперь магазин не работает? Ищу входные двери в квартиру, простые и надежные, 850×2040, толщина металла не меньше 2 мм, 3 петли, замки Кале и выше, ценовой сегмант 9-11 тыс. Что можете посоветовать из наличия? Двери необходимо установить до 23 ноября. Вроде подобрал модель Форт Агата Протект, но смутило, что нет никакой информации и контактов о таком заводе в Житомире. Еще понравилась модель Страж Темпо Mottura, но она немного выходит из бюджета. Необходима Ваша профессиональная консультация.
  4. Опять засада - входной автомат расположен на счетчике на улице на столбе на высоте 3м (вот такая дурная схема ). Не дам я Вам сегодня нормально уснуть :D. Разве выключенного автомата на стабилизаторе не достаточно будет, чтобы ток транзитом не потек в город?
  5. Спасибо огромное Petrycho и Dalet!!! выключаем автомат на стабе, переводим его в режим транзит и запускаем генератор....:-D
  6. Спасибо за ответ. Режим транзит есть. А чем поможет отключение входного автомата перед ним, если опасность для стаба приходит с противоположной стороны (с выхода)?
  7. Удлинители - не вариант: это ж надо оставить приоткрытыми двери гаража и окно в доме, а при такой погодке....... Вот я все никак в толк не возьму, чем может стабилизатору навредить входящее от генератора напряжение на его выход, если стабилизатор будет выключен? Уже понял, СПАСИБО Dalet!!!!!!
  8. Да понимаю, что могу потом себе сказать , но ситуация такая сложилась, что у родителей нет света и надо что-то делать. А под " неотключение стабилизатора" Вы имеете в виду именно физическое отключение проводов от стабилизатора? т.е. выключение стабилизатора выключателем на нем все-таки не поможет? Надеюсь, что на стабе должна быть какая-то "защита от дурака" - когда на его выход может попасть входящее напряжение, а тем более, если он отключен (его же выключателем), то чего ему умирать?
  9. Стабилизатор Volter™-5,5птр, очень даже неплохой и качественный: volter.ua/shop/204/3679/ Весь этот "огород городится" в связи с тем, что генератор можно поставить только в гараже, который стоит отдельно от дома, т.е. пока даже отдельный провод удлинитель не протянуть. Остается один вариант: воткнуть генератор в розетку в гараже . Но вот если из-за этого накроется стабилизатор недешевый - будет обидно. Подскажите, а в чем заключается риск, если стабилизатор отключен?
  10. Кажется, я наконец-то понял, но вопрос это не решит: на этом пакетнике линии) висит только гараж - значит электричество будет только в гараже, а в доме нет. Еще раз для уточнения, если стабилизатор просто отключить выключателем на нем, то напряжение с генератора попадет на выход стабилизатора и убьет его?
  11. Спасибо за ответ. Но я немного не понимаю: если я отключу пакетники, которые стоят после стабилизатора, то при подключении генератора через "вилка-вилка" напрямую в розетку света в доме ведь не будет?
  12. Тоже находился в срочном поиске простенького небольшого генератора на 3-3,5кВт, выбирал между Хундаи 3000 и SMDO phoenix 2800, но к сожалению, как сказал уважаемый engeneer , склады пустые. Пришлось взять AGT-3501-KSB ttp://www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/benzinovyj-generator-AGT-3501-KSB/index.html, мотор KOHLER Courage SH265, альтернатор Sincro. В связи с этим вопрос к экспертам: я так понимаю, это в принципе аналог SMDO phoenix 2800, только румынской сборки? таже технология без щеток и AVR? Должен быть понадежнее китайцев?
  13. Спасибо за ответ. Можно немного его детализировать: если я не ошибаюсь, то у меня сначала идет большой стационарный сабилизатор, а с него уже идет питание на пакетники на весь дом, то в этом случае достаточно будет просто выключать стабилизатор (выключателем на самом стабе), чтобы на его выход не подать 220 от генератора (и тем самым он будет играть роль временного рубильника) или все же надо именно снимать выходную фазную клемму на стабе (честно говоря, даже не представляю, что это за клемма и как ее снимать ) ?
  14. Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста (в который раз) для тех "кто на бронепоезде": 1. как временная мера, можно просто вставить кабель "вилка-вилка" в генератор (AGT на Кехлере) и в обычную розетку в гараже - будет свет во всем доме? (Понимаю, что надо для безопасности включить через перекидной рубильникили галетный переключатель, чтобы не было встречного включение генератора с электросетью - но временно, на недельку-две, пока приедет опытный электрик, можно ведь????). 2. если котел при этом не будет запускаться, значит через пакетники был отключен ноль? 3. если на вход в дом установлен стаб "Вольтер" - то при отключенни пакетников и моем неразумном подключении генератора через кабель "вилка-вилка" в розетку, стабилизатор не будет задействован? 4. где-то валяется обычный маленький стаб для котла - может тогда через него подключать котел, пока работает генератор и Вольтер не задействован? Други, выручайте советами - вернее точными, а лучше "на пальцах" ответами на вопросы - для меня что фаза, что ноль - темный лес, а в электрике понимаю только, что если лампочка горит, значит оно есть.
  15. Воспользовался услугами форумчанина АMAZONIA: поставили мех. фильтр, фильтр комплексной очистки и обратный осмос. Хочу оставить положительный отзыв: все было на отличном уровне, консультация, доставка, монтаж, очень адекватная цена. Главное теперь, чтобы долго-долго работата и давала чистую воду. Спасибо, Валентин.
  16. Так я в ответ на эту фразу несколько раз и спрашивал, какой конкретно обезжелезиватель ставить? На счет смайликов переборщил. сорри Всем остальным - большое спасибо за участие - сижу обдумываю варианты. Если есть новые советы, идеи, аргументы, предложения - ю а велкам.
  17. Анализируя Ваши ответы на мои вопросы, напрашивается вывод: а есть у Вас какие-то более веские аргументы, кроме тройного дебильного смайлика? Реагируя на Ваши же посты, я задал вполне конкретные вопросы: 1. почему комплексная очистка не будет работать? 2.если комплексные фильтры работать не будут, а безреагентный - не мой вариант, то какой обезжелезыватель мне ставить? 3.как быть с остальными показателями? 4.что не так с 1054? 5.какой именно марке отдать предпочтение/деньги? Другие форумчане, хоть что-то предлагают......... Готов выложить 1500 вечнозеленых, а что Вы можете предложить, кроме скепсиса в виде :D:D:D?
  18. Что-то я не совсем понял, почему комплексная очистка типа экософта или кристалла не будет работать? И что не так с 1054? производительность низкая? можете на пальцах растолковать? Почему? ведь почти у всех производителей безреагентных засыпок минимальное требование к рн 6.6-6.8, а у меня все 7.1. Разве не хватит? Разъясните окончательный вывод: если комплексные фильтры с засыпками экософта-джурби-кристалла и проч. работать не будут, а безреагентный - не мой вариант, т.е. бирм-центавр тоже отпадают, то какой же чудо-обезжелезыватель мне ставить??? Если все же я поставлю обезжелезыватель, то как быть с остальными показателями? я так понимаю, что у меня и жесткость повышенная, и щелочность (6.7) не ахти, и амиак на границе?
  19. Cпасибо за ответ, так себе примерно схему и представлял, поэтому уже купил фильтр мех.очистки (ВВ 10 с материалом на 5 микрон) и обратный осмос, дело осталось за малым - выбрать основной фильтр: то ли просто обезжилезыватель, то ли комплексной очистки, да и с наполнителем пока каша: Екософт? Микс? Кристал? Подскажите пожалуйста, у кого какие преимущества/недостаки именно под мой анализ? Спасибо за ответ. Центавру как и Бирму не хватит кислорода в воде? или почему выброшенные деньги? Уже решил остановиться на реагентном методе, но какой именно марке отдать предпочтение/деньги? Спасибо за ответ. 1300 дол. - это с монтажем или без? Я так понимаю, что MIX - это засыпка? А чем она лучше/хуже того же Экософт (или это одно и тоже) или Cristal Rigth? Еще раз всем спасибо, пока весь в раздумьях, набросайте, плиз, еще конкретных аргументов, чтобы я мог уже окончательно определиться.
  20. Уважаемые форумчане, посоветуйте, как решить проблему с железом в воде. Поиск юзал, все темы перечитал по нескольку раз – и от этого запутался еще больше, в голове полная каша от всяких разных показателей. Если не трудно, плиз, сформулируйте решение проблемы именно моих показателей. Итак, исходные данные: скважина в Макаровском районе, глубина где-то 45-50м (паспорта нет, при бурении не присутствовал L ) Производительность вроде бы 4 куб.м Небольшой дом, постоянно проживают двое родителей, суточный расход воды маленький, точки водозабора стандартные: кухня, ванная, туалет, душевая кабина, стиральная машина. Визуально проблема состоит только в избыточном железе – вода мутновато-желтого цвета с характерным металлическим привкусом + на сантехнике желтый осадок. Результаты исследования в СЭС следующие: Запах --------------------- метал. 1 бал вкус ----------------------- метал. цветность ----------------------- 1.8 мутность ----------------------- 20.2 рн ----------------------- 7.1 Остаточный хлор ----------- - Остаточный озон ----------- - окисляемость -------------- 2.0 мгО2/куб.дм Азот: аммиака -------------------- 0.1 мг/куб.дм нитриты -------------------- < 0.003 мг/куб.дм нитраты -------------------- < 0.44 мг-экв./куб.дм Общая жесткость ------------- 6.6 мг/куб.дм Сухой остаток ----------------- 349 мг/куб.дм хлориды ----------------- 35.6 мг/куб.дм сульфаты ----------------------- 4.5 мг/куб.дм железо -------------------------- 2.94 мг/куб.дм Щелочность общая --------- 6.7 мг-экв./куб.дм магний -------------------------- 25 мг/куб.дм кальций ------------------------- 92.6 мг/куб.дм марганец ----------------------- - медь ----------------------------- - цинк ---------------------------- - свинец ------------------------- - мышьяк ------------------------ - барий --------------------------- - фтор - --------------------------- - Остаточный алюминий ---- - полифосфаты ----------------- - Селен ---------------------------- - Никель -------------------------- - Тригалогенметаны --------- - Поверхностно-активные вещества ---- - Фенолы ------------------------ - Нефтепродукты ------------- - Ртуть --------------------------- - Талий -------------------------- - Цианиды ---------------------- - Хром (+6) -------------------- - Кадмий ----------------------- - Пестициды ------------------- - Стронций стабильный ---- - Вывод СЭС : проба воды по санитарно-химическим показателям не соответствует требованиям норм 2.2.4-171-10 по содержанию железа, мутности, цветности и щелочности. Системная задача состоит в следующем: вода в одной точке должна быть питьевой – т.е. планирую поставить на кухне обратный осмос вода в доме должна быть приемлемого качества для купания/душа, стирки и прочих обычных бытовых нужд – т.е. планирую поставить какой-то обезжилезыватель. Посоветуйте, пожалуйста, как бюджетно избавиться от железа в воде. Может - полифосфатным фильтром обойтись пока? Еще наверное что-то и с жесткостью надо решать или она не так катастрофична как железо? На какие-то еще показатели следует обратить внимание? Если убрать железо, то вода станет прозрачной? Почти решился на приобретение фильтра-обезжелезывателя ECOSOFT FPС 0835 GL, но смутило то, что в его характеристиках максимально допустимое содержание железа в воде - до 1 мг/л, а у меня 2.94 мг/куб.дм (не потянет? Может тогда модель 1054?). Не низкий ли у меня рн (7.1) для эффективной работы Centaur ? И через 1.5-2 года надо менять фильтрующий элемент? И цена совсем не радует . Можно ли пока использовать только обратный осмос для питься без решения проблемы с железом? В общем, вопросов больше чем ответов. Помогайте-выручайте добрым советом и хорошим коммерческим предложением.
  21. Спасибо за ответ, наверное я ошибся с маркой, сейчас уточню у прораба. А М200 сколько будет стоить?
  22. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить 14м3 бетона М350 в Мотыжин (Макаровский р-н, 25 км от КП на жит.трассе)
  23. Добрый день. Нахожусь в поисках бригады для строительства гаража. Гараж планирую длинной 10м, шириной 4.5м высотой 2.4м. Стены из шлакоблоков или ракушняка (что дешевле – из того и строить ). Крыша двускатная – металлочерепица. Потолок подбить вагонкой + бетон.стяжка на полу. Пока об отделочных работах речь не идет (если по окончании строительства позволят финансы, то и отделкой займемся). По факту, пока нужна коробка с крышей и воротами, где сможет перезимовать машина. Общая смета на работы: __________? Сколько необходимо расходных и стройматериалов на этот объем работ и условно/ориентировочно обозначить их стоимость ? + доставка. Работы планирую начать в мае. Объект находится в с.Мотыжин Макаровский р-н. Заранее благодарен за ответ. Вадим. +380972422509
×
×
  • Створити...