Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

terra

Пользователи
  • Публікації

    61
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Дарья
  • Откуда
    Одесса
  • Пол
    Женский

terra's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

32

Репутація

  1. Подскажите, плиз,что писать в(ДЕКЛАРАЦІЯ про готовність до експлуатації об’єкта, який належить до I-III категорії складності) : 15. Характеристика житлових будинків (з урахуванням результатів технічної інвентаризації) (за наявності) 16. Об’єкт має такі основні показники: потужність, продуктивність, виробнича площа, протяжність, місткість, обсяг, пропускна спроможність, кількість робочих місць тощо (заповнюється щодо всіх об’єктів в одиницях виміру з урахуванням цільової продукції або основних видів послуг): Не пойму, где указывать в этой декларации этажность и площадь дома (жилую и общую)
  2. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу сдать дом в эксплуатацию. Имеем "Повідомлення" от 2010г. Строили по проекту. В ДАБИ сказали заполнять: "ДЕКЛАРАЦІЯ про готовність до експлуатації об’єкта, який належить до I-III категорії складності" А может у кого то есть зразок как эту декларацию заполнить? Сама попробовала, но чувствую, моментов, где могут быть ошибки, море, да и половина пунктов вообще не относится к частному дому.
  3. Я обычный, рядовой застройщик. Перед строительством дома, рассматривала три стеновых метериала: Арболит Газобетон Ракушняк. И сколько калькуляторов не смотрела и всяких лабораторных исследовний, ракушка сильно проигрывала газобетону, а газобетон арболиту.
  4. Мы как раз через пару дней приступаем к штукатурке дома. Достаточно ли будет 2 см? или лучше 3 см сделать?
  5. Если старые дома посмотреть,то в Россию нужно ехать.
  6. Всем привет. Повторюсь конечно, но в этой ветке уже говорила о весе блоков и их плотности. Мы заказывали 550 блоки у sylchenko. По моей просьбе, муж в декабре 2012 года взвесил оставшихся 4 блока размером 200х300х500 Вес каждого был: 16,44 - 16,26 - 16,69 - 16,57 - кг. В среднем блок весил 16,49 кг., а это значит что куб весит 16,49х33,33=549,6 кг/куб. Можно считать 550 кг/куб Получается, что плотность колебалась 550 +/- 10кг/куб. Эти 4 блока были специально отложены из каждой поставки для периодического взвешивания из всех 4ех фур. Блоки апрель и май 2012 им было на то время уже 7-8 месяцев. Сейчас этих блоков уже нет, пришлось распилить. Немного не хватило на одну межкомнатную стену на втором этаже, все стены у нас из 120мм арболитовых блоков. Порезав блоки по 500мм. стороне, получили 16 штук, размером 200х300х120мм. Нам нужно было пустить последний ряд блоков под потолок, там оставалось около 220 мм. (это как раз блок + раствор) длина стены около 4,3 метра. На это ушло 14 блочков. Так что хватило все впритык.
  7. у нас действует в основном фраза "все так строят" или "все так делают":) ну а потом получается что получается
  8. Я вам скажу, чего решили 400мм толщину стены (поскольку речь о моем доме). По всем подсчетам нам хватало 300мм. Но как говорится, кашу маслом не испортишь. Долго решали сколько выбрать, была даже идея 500мм 1. Все таки 2 этажа арболитовых, перекрытых 2 раза плитами пустотками, + черновая стяжка + будет чистовая с теплым полом и отделка... 2. При 300мм посчитали, что было бы проблемно утеплять армопояса 3. Все таки зона эксплуатации Б (в 3 км от дома море) 4. На фоне всей стоимости дома, разница в цене стены 300мм и 400мм была не столь ощутима 5. Чисто женская хотелка (тобишь моя), хотела широкие подоконники, что со стенами 300мм не получалось. 6. Да и, лично для меня, визуально 400 мм выглядят как то поприличнее (расчеты расчетами....а 400 выглядят надежнее) Кстати, у нас в Одессе толщина стен у всех 400мм, неважно из какого материала строят правда потом у некоторых появляются нюансы....
  9. Стена с внешней (уличной) стороны достаточно ровная (перепады в пару мм.) Но при кладке, когда со швов вытекал раствор и его вытирали, образовались 5 мм наплывы. Так вот и задумалась, как быть если таки выберем вентфасад. Теплосопротивление стены, достаточное уже сейчас, но кашу маслом не испортить, если добавить утеплитель, но и бутерброд делать тоже не хочется, где там та точка росы окажется неизвестно. Однородность стены вроде бы лучше. Пока на распутьи. Нужно ли тратить деньги на внешние штукатурные работы с материалом или их лучше направить в вентфасад с утеплением(минвату приклеить прямо к арболиту и можно ли?)? Или оштукатурить под маяки и потом использовать все комплектующие по вентфасаду, как у них в табличке, под "Ровные стены без наружного утепления" - 239,28 грн. за кв. м.?
  10. Еще есть MARMOROC (ссылка устарела) Вроде бы дешевле, чем scanroc. В табличке у них на сайте "Ровные стены без наружного утепления" - 239,28 грн. за кв. м. есть и Одесское представительство www.marmoroc.od.ua/
  11. Это сосед на нашем хуторе строит. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1913934&postcount=315
  12. Думая над вариантами отделки дома, созрел вопрос. Если устанавливать вентилируемый навесной фасад (SCANROC к примеру). Нужно ли штукатурить дом вообще? Если нужно, то достаточно ли оштукатурить фасад 1-2 см. не по маякам? При монтаже навесного фасада нужно или нет использовать утеплитель (минвату) и дифузионную мембрану (ветро-гидро-барьер)? На фото утепляют поротерм. Спасибо.
  13. Думала, что возможно для штукатурки 500 марка цемента избыточная или какие-то пропорции тогда нужно другие применять в замесе ?
  14. a991ru Какие пропорции (по объему) лучше использовать при приготовлении штукатурного раствора и какой цемент использовать по марке? На кладку использовался ПЦ II/А-Ш-500 и пластификатор (ссылка устарела) около 5 литров хватило на 2 этажа + внутренние перестенки. Цементом и пластификатором остались довольны. Кладка блоков была июнь-август (в этот период бились рекорды по температуре, в плане жары, раствор оставался пластичным несколько часов) особых трещин нет, блоки не поливались водой (часть блоков приходила слегка влажной). www.odessacement.com.ua/ru/produktsiya/ какой по вашему мнению из 3 цементов лучше использовать для приготовления штукатурки ? Штукатурить планируем осенью (как раз будет год после постройки коробки). Перед штукатурными работами нужно вставить окна и двери, как я понимаю, а до этого сделать четверти для них? Вот не могу найти как эти четверти кто-то в вашей ветке на форумхаусе делал из ЭППС и потом оштукатуривал. Спасибо за ответы.
  15. В штукатурку добавлять фибру и пластификатор (добавляли в кладочный раствор + он как замена извести )?
×
×
  • Створити...